Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?

Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?


  • Всего проголосовало
    38

andriashka

Активный пользователь
Разве? Процесс секвестрации обычный ход развития грыжевого процесса. И помнится вы не захотели повторить МРТ перед оперцией ))).
Ну не знаю... Диагноз написан секвестированная. Причем нейрохирург посмотрев МРТ, причем Январское, сразу это сказал. Делать третье я конечно хотел, но он мне сказал...дословно... совершенно бессмысленно и ничего нового там не увидеть. А что касаемо секвестра, то для него это не имеет значения, грыжа есть и она компрессирует корешок и ее надо удалять однозначно. А потом Вы же понимаете, там не церемонятся. Там эти операции на поток поставлены.

и 3-4 месяца тоже мало.
Ну начинается... Где же Пингвины раньше то были, тело прятали в утесах?)))))))
 

Katia_O

Активный пользователь
3 недели - 3 месяца-... и т.п. - все индивидуально! И жаловаться по истечении 3-х недель - искушать судьбу, по-моему, так:)
Я пока радуюсь тому, что уже полгода живу без боли, хожу, в принципе, без ограничений по расстоянию-времени, в поезде езжу, в самолете летаю. Короче - сегодняшним днем:)
А как оно отзовется потом...та Боже ж мой...
"Соберется человек, к примеру, съездить в Кисловодск, а тут ему на голову кирпич свалится...
" (с)
 

micstura

Активный пользователь
Два месяца восстанавливается оболочка нерва. Кроме этого существует послеоперационный отёк. А он у всех сходит по разному.
Кроме этого могут быть послеоперационные осложнения. После первой я встал на ноги быстро. А вот после второй расхаживался
очень долго. Про лыжи и велик это скорее всего про меня. http://foto.mail.ru/mail/micstura/_myphoto/15.html
На лыжах я после первой операции в Тягачёвском горнолыжном центре на велике после второй. 5 Московская вело ночь. За ночь накатал 105 км.Сейчас делаю на гимнастическом ролике 3 подхода по 15 раз с ног. Подтягиваюсь с весом 21 кг 3 подхода по четыре раза отжимаюсь от брусьев с весом 31 кг 3 подхода по 5 раз. Вывел для себя правило. Физическая нагрузка должна быть соразмерна твоим физическим данным. Поэтому чтобы не отправится на третью операцию,так как придёт зима и я опять пойду убирать от гаража снег,ежедневная физическая нагрузка или тяжёлая тренировка через день.
 

andriashka

Активный пользователь
Два месяца восстанавливается оболочка нерва. Кроме этого существует послеоперационный отёк. А он у всех сходит по разному.
Кроме этого могут быть послеоперационные осложнения. После первой я встал на ноги быстро. А вот после второй расхаживался
очень долго. Про лыжи и велик это скорее всего про меня. http://foto.mail.ru/mail/micstura/_myphoto/15.html
На лыжах я после первой операции в Тягачёвском горнолыжном центре на велике после второй. 5 Московская вело ночь. За ночь накатал 105 км.Сейчас делаю на гимнастическом ролике 3 подхода по 15 раз с ног. Подтягиваюсь с весом 21 кг 3 подхода по четыре раза отжимаюсь от брусьев с весом 31 кг 3 подхода по 5 раз. Вывел для себя правило. Физическая нагрузка должна быть соразмерна твоим физическим данным. Поэтому чтобы не отправится на третью операцию,так как придёт зима и я опять пойду убирать от гаража снег,ежедневная физическая нагрузка или тяжёлая тренировка через день.
Даже не верится, что я тоже когда то смогу на велике прокатиться. Фотки посмотрел...впечатляет. Завидую белой завистью вам.
 

andriashka

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
3 недели - 3 месяца-... и т.п. - все индивидуально! И жаловаться по истечении 3-х недель - искушать судьбу, по-моему, так:)
Я пока радуюсь тому, что уже полгода живу без боли, хожу, в принципе, без ограничений по расстоянию-времени, в поезде езжу, в самолете летаю. Короче - сегодняшним днем:)
А как оно отзовется потом...та Боже ж мой...
"Соберется человек, к примеру, съездить в Кисловодск, а тут ему на голову кирпич свалится...
" (с)
Ну почему все сразу воспринимается как жалоба? Нет..хочется просто узнать как было у других, что бы понимать куда двигаться дальше и что не так пошло. Вот читаю некоторые посты...пишут, что никакого дискомфорта при ходьбе..только в районе шва. Сегодня вот съездил на работу..5 часов на ногах, но с момента вставания с кровати и до возвращения в оную, в полной мере ощутил как ведет себя поясничная мышца..это не дискомфорт..это жесть.
 

pingvin

Пользователь
Ну не знаю... Диагноз написан секвестированная. Причем нейрохирург посмотрев МРТ, причем Январское, сразу это сказал. Делать третье я конечно хотел, но он мне сказал...дословно... совершенно бессмысленно и ничего нового там не увидеть. А что касаемо секвестра, то для него это не имеет значения, грыжа есть и она компрессирует корешок и ее надо удалять однозначно. А потом Вы же понимаете, там не церемонятся. Там эти операции на поток поставлены.


Ну начинается... Где же Пингвины раньше то были, тело прятали в утесах?)))))))

ну время не прошло еще с операции достаточно... теперь прошло...
 

Katia_O

Активный пользователь
Сегодня вот съездил на работу..5 часов на ногах, но с момента вставания с кровати и до возвращения в оную, в полной мере ощутил как ведет себя поясничная мышца..это не дискомфорт..это жесть.
Так 5 часов очень много!!! Поберегите себя.
 

andriashka

Активный пользователь
Так 5 часов очень много!!! Поберегите себя.
Пришлось..у меня дороги часа полтора в одну сторону только. Я аккуратно..потихоньку и в корсете. Очень мучительно из за гипертонуса поясничной мышцы, но надо было. Я же официально выписан на работу..от 3 группы отказался
 

Katia_O

Активный пользователь
Я же официально выписан на работу..от 3 группы отказался
Жесть - и работа регулярно в полном объеме? Очень-очень сочувствую...А с гипертонусом, все-таки, может, к кому-нить из здешних спецов? (...сказала Катя, которая так и не добралась до их волшебных рук:):):)
 

andriashka

Активный пользователь
Жесть - и работа регулярно в полном объеме? Очень-очень сочувствую...А с гипертонусом, все-таки, может, к кому-нить из здешних спецов? (...сказала Катя, которая так и не добралась до их волшебных рук:):):)
Ну конечно работа не волк, да и я не трактор, поэтому взял две недельки отпуска. Потом будет видно куда и к кому.
 

andriashka

Активный пользователь
Просто у Андрея немножко "отодвинулся" момент, когда он начнет бегать и прыгать)), и то, в основном, потому, что он просто очень хотел "сразу" или в горы или с парашютом :)
А прислушиваться ему стоит к врачам и к себе (имхо).
Да, да, да... Я очень импульсивен... Мне надо все и сразу. Я и так полгода на больничном был и не хочу больше.
Хочу в связи с этим спросить уважаемых докторов: массаж уже можно или швы расползутся?
 

andriashka

Активный пользователь
Масаж ног, поясницу не трогать.
Ноги конечно при ходьбе устают, 4 месяца сидения на попе сказываются, но беспокоит больше кривизна и сильная усталость поясничной мышцы. Наверное я тороплюсь... Хочется побыстрее вернуться в строй.
 
но беспокоит больше кривизна и сильная усталость поясничной мышцы.
Дорогой друг ну что же вы такой забывчивый, ну вспомните, перед операцией я вам говорил, что операция уберет ТОЛЬКО грыжу, никакого чудесного решения проблемы за пол часа не будет, все остальное нужно устранять. Да, есть те у кого организм после устранения отека корешка (после удаления грыжи) восстанавливает биомеханику позвоночника и снимет мышечно-тонический синдром самостоятельно, но у вас этот вариант не произошел и теперь требуется это все устранять. Найдите врача умеющего это делать, или просто ждите, возможно восстановится само...
 

andriashka

Активный пользователь
Дорогой друг ну что же вы такой забывчивый, ну вспомните, перед операцией я вам говорил, что операция уберет ТОЛЬКО грыжу, никакого чудесного решения проблемы за пол часа не будет, все остальное нужно устранять. Да, есть те у кого организм после устранения отека корешка (после удаления грыжи) восстанавливает биомеханику позвоночника и снимет мышечно-тонический синдром самостоятельно, но у вас этот вариант не произошел и теперь требуется это все устранять. Найдите врача умеющего это делать, или просто ждите, возможно восстановится само...
Да нет, я прекрасно понимал, что операция снимет только боль. Я спрашиваю, когда уже можно к такому врачу? А вы мне говорите только ноги)))))))
Скажу прямо - сейчас в башке есть три варианта: попробовать обратиться к AIR, лечь в ЦКБВЛ или пойти в центр Бобыря. Что посоветуете с учетом малого послеоперационного периода? Ведь именно это ограничивает.
Я старый и ленивый стал... Заставляю себя выйти прогуляться буквально матерными словами. Делать самостоятельно ЛФК оказалось крайне не просто, у меня тут не пентхауз, а обычная московская малолитражка густо заставленная всякой фигней. С учетом моего роста и размаха крыльев как у Мессершмидта, выполнять упражнения полноценно не получается.
 

Maxwell

Активный пользователь
Я вот что хотел спросить.....при ходьбе и вообще в вертикальном положении возникает почти сразу сильная усталость мышц в пояснице..особенно слева. Удаляли левостороннюю грыжу и ставили диам. Час выдерживаю уже с усилием воли. Отдохнуть можно только лежа или оперевшись руками на что то и слегка наклонившись вперед. Я уже в разочаровании....две недели одно и тоже и ничего не меняется...никаких улучшений.
должно же это пройти когда нибудь. Какие у вас были трудности при ходьбе в первый месяц после операции?
Не на L4-L5 ли поставили диам?

А где ваши снимки посмареть? Похоже что у вас гиперлордоз, как у меня.
 

andriashka

Активный пользователь
Не на L4-L5 ли поставили диам?
А где ваши снимки посмареть? Похоже что у вас гиперлордоз, как у меня.
Да на этом уровне. Снимки все в этой теме в начале самом истории. Что такое гиперлордоз?
 

Maxwell

Активный пользователь
Не понял, у вас на один позвонок больше чем у других?

Эх, мне бы такой лордозик. Странно почему у Вас спина устаёт. Не ужели Диам такой коварный? Или может диам на два размера больше воткнули, вот общие сухожилия и перетянули смежные сегменты?

Вообще мне Амин сказал что чтоб дотянуться до боковой грыжи, надо удалить фасетку и с этого момента позвоночник поплывёт.
 
Сверху