Рабочий стул для дома и офиса

Ольга .

Опытный Гуру
Прочитала недавно про стулья-седла, которые якобы выправляют осанку и даже лечат сколиоз!Кто-нибудь про что-то подобное слышал?
А как же! Слышали.
Совсем недавно Ваш почти полный тёзка (или родственник;)) tmin прикупил себе такое седло. Спросите у него об ощущениях. https://www.medhouse.ru/threads/714/page-6#post-71556
Только Вы буквально пару часов назад задавали этот же вопрос в соседней ветке, но почему-то писали там о себе в мужском роде, и беспокоила Вас там грыжа, а не сколиоз::eek:
.....Недавно мне прооперировали межпозвоночную грыжу, первое время носил корсет, но теперь нужно как можно быстрее возвращаться к своим рабочим делам. Недавно случайно наткнулся на статью про стулья-седла, .....
 

nuwa

Активный пользователь
Всем добрый день!Нашла недавно в интернете статьи и исследования о стульях-седлах, которые якобы выправляют осанку и даже лечат сколиоз!Кто-нибудь про что-то подобное слышал?Я немного скептически к этому отношусь, но мало ли, у кого то есть опыт использования таких стульев, потому что мне сейчас для спины необходима профилактика(делала недавно операцию).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ортопедический_стул
Правильная (эргономичная) мебель в работе большой пляс.
Я себе прикупил стул-седло

и стол с механической регулировкой высоты, очень удобная вещь,позволяет работать и сидя и стоя.
Предлагаю следующий ник выбрать: Tvin, tviN, twin, Tmin. В принципе, такое разнообразие можно придумать из этого небольшого количества букв и различной их высоты. Дерзайте, и у Вас обязательно получится. Только с половой пренадлежностью определитесь. Либо "нашла", либо уж "прикупил". Впрочем, можете выбрать и стиль общения унисекс, тоже ничего. :)
 

Twin

Новичок
Меня беспокоит все,что связано с осанкой)Грыжу оперировали моему папе, нам нужна какая нибудь информация про средства реабилитации позвоночника. А про tmin спасибо, там как раз много информации про эти стулья!;)
 

nuwa

Активный пользователь
А про tmin спасибо, там как раз много информации про эти стулья!;)
Правильно! Главный принцип резидента: никогда ни в чём не сознаваться, не сдавать свои пароли и явки. Стойте на своём! "Никакого там tmin(а) не знаю. Регистрация у меня первая и если так буду прдолжать и дальше, то последняя..."
 

nuwa

Активный пользователь
Ахаха)Вы считаете что мы одно лицо?
Не будите спящую собаку (с)
Вы знаете, кода из тебя пытаются делать болванчика - это забавно только до того момента, пока дело не касается жизни, сиречь здоровья или его отсутствия. Мне не за себя, мне за людей обидно. Когда они искрнне включаются в разговр и идут на поводу таких никовых многостаночников, ведущих интеллектуальные беседы промеж себя любимого. На форуме по лютикам-цветочкам-кулинарии-тряпочкам - да пожалуйста, если это никого не обижает. А тут... ну, право, не надо!
 

firebird

Новичок
Embody - кресело для работы за компьютером - ваше мнение

Кресло хорошее, но существуют модели с подголовниками - более эргономичные...
 
Спешу поделиться опытом. Год назад озадачилась сменой рабочего кресла, так как к вечеру начинала сильно болеть спина, да и просто сидеть было не удобно на обычном офисном кресле. В силу своей профессии много работаю за компьютером. Остановила свой выбор на стуле-седле. Доступный по цене найти было трудно, но удалось. После начала использования через три дня прошла боль в плечах и пояснице, через 2 недели полностью привыкла к необычной посадке на седле. Прошёл почти год и я до сих пор очень довольна этим стулом. Ноги не затекают, осанка сама держится прямо. Спасибо компании*******.
 

nuwa

Активный пользователь
Спасибо компании*******.
Спасибо и Вам, добрая женщина! Но реклама на форуме без санкции администрации форума - запрещена.

Кстати, не выдержала и я искушения. "Любопытство погубило кошку". Испробовала этот девайс: черз минут 10-15 стало "ломить" ноги. Очень захотелось их выпрямить. Встать с этого потомка инженерной мысли средневековой инквизиции было очень тяжело - боль в области копчика была трудновыносимой. Это сугубое ИМХО, IMHO, т.е. моё личное мнение и впечатление. Без рекламного задора о чудесном исцелении.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Имеет ли смысл для разгрузки позвоночника покупать для работы на компьютере стул с упором на колени (особенно, если болен грыжей)? Кто юзал, отзовитесь?

Стоит всего 7000 рублей.
US Medica Zero или PATHER
 

Mari35

Активный пользователь
Имеет ли смысл для разгрузки позвоночника покупать для работы на компьютере стул с упором на колени (особенно, если болен грыжей)? Кто юзал, отзовитесь?

Стоит всего 7000 рублей.
US Medica Zero или PATHER
Я тоже присматриваюсь, пока в раздумьях.... Эти стулья вроде как раз для больных поясниц.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
глядя на рисунок и прикидывая расположение ног, можно предположить, что так можно сидеть и за обычным столом, т.е. стол подымать не нужно. Что скажете, господа ортопеды? Я уже загорелся после НГ купить себе такой стульчак.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
а какую-нибудь подъемную столешницу можно где-нибудь приобрести, чтобы работать стоя, чередуя с работой сидя?
 
Сверху