Рабочий стул для дома и офиса

А

АлександрМ

Гость
Нет, не в сидении дело - в спинке
Хорошая должна подпирать
 
А

АлександрМ

Гость
Нет, это я понимаю
Выбрал нормальное сидение
Проблема в то, что когда наклоняешься к клавиатуре и экрану, то спина не опирается
 
А

АлександрМ

Гость
Когда ровно сажусь, то верхний край на уровне носа примерно
 
Поднять см на 5. Хотя тут важно и расстояние до монитора.

Вы исходите не из тех понятий.
Вы описываете позу к которой привыкли и пытаетесь сделать её физиологичной.
А надо наоборот, определиться с физиологичной позой и приспособить свое место, а не себя.

Хочу заметить. Удобно не всегда физиологично, но физиологично, не всегда правильно. Например имея гиперкифоз, ваша физиология не будет соответствовать человеку с прямой осанкой.
 
А

АлександрМ

Гость
Уже поднимал год назад
Потом опустил снова
Шею задирать тоже неудобно
Пережимает сосуды
 
Шею задирать тоже неудобно
Пережимает сосуды

Верхний край монитора на уровне глаз, смотрим на середину монитора, т.е. голова чуть согнута вперед. Что-то в вашей посадке не так, если вам приходится задирать голову.
 
А

АлександрМ

Гость
У меня и сейчас на уровне носа
Нормально значит
 

Моби Дик

Активный пользователь
мы купили такой:
shop_items_catalog_image921.jpg
классный!
а еще такую штуковину:
1451_Dynair_SENSO_enl.jpg
с ее помощью можно и упражнения разные выполнять. от Рамуни привезла, но и в нашем интернете их полно
 

tmin

Новичок
Правильная (эргономичная) мебель в работе большой пляс.
Я себе прикупил стул-седло
111.jpg
и стол с механической регулировкой высоты, очень удобная вещь,позволяет работать и сидя и стоя.
 
Embody - кресело для работы за компьютером - ваше мнение

Здравствуйте уважаемые доктора,
Выскажете пожалуйста свое мнение о данном кресле которое хоть и дорогое, но разработано действительно хорошей фирмой и имеет очень много положительных отзывов в интернете.
Это особенно важно для тех кто проводит за компьютером существенную часть своей жизни.
Кресло Embody:
Вот еще ссылка на описание от независимого лица:
 

nuwa

Активный пользователь
Embody - кресело для работы за компьютером - ваше мнение

Александр, Вы нас спрашиваете или утверждаете, что кесло одно из лучших? Если Вас интересует мнение врачей, тогда почему в названии темы и сообщениях так много рекламного текста. Откуда известно, что фирма "действительно хороша"? Про отзывы в интернете от независимого лица промолчу. Большинсто из них пишутся хорошими людьми хорошо владеющими словом, но за не очень хорошие деньги. Так что вместо ссылок на сомнительные сайты с рекламными отзывами, лучше дать фотографию самого кресла и его название. Кто знаком с обсуждаемым объектом - даст отзыв. Кто его не знает и захочет прочитать рекламу - всё можно найти в Интернете.

Из названия темы убрала явно рекламный посыл и удалила ссылки в сообщении. Фотографию кресла размещать не стала. Вы можете сделать это сами.:hello:
 
Embody - кресело для работы за компьютером - ваше мнение

Я программист и знаю что такое реклама в интернете, но если вы посмотрите другую мою тему https://www.medhouse.ru/threads/6592/ то поймете что спрашиваю для себя(к сожалению пока мало кто прокомментировал мою проблему) . Кресло очень дорогое поэтому и хочу получить комментарий от врачей до его покупки.
Раз вы настаиваете попробую переоформить тему (кстати жалко что нельзя отредактировать мой первоначальный пост). Почему назвал фирму хорошей - потому что читал об этих креслах в нескольких книгах по менеджменту для руководителей IT компаний.
 
Embody - кресело для работы за компьютером - ваше мнение

Что касается самого кресла вот краткое описание с сайта производителя и фото:
1) Кресло Embody создано для людей, которые на протяжении длительного времени работают за компьютером. Кресло Embody разработано с мыслью о здоровье человека:
• спинка способна повторить уникальный изгиб позвоночника;
• конструкция, обеспечивающая упругую поддержку спины, способствует равномерному распределению давления и свободной циркуляции крови;
• узкая спинка не ограничивает сидящего в движениях;
• широкий диапазон наклона спинки не стесняет движений
2)Спинка кресла Embody обладает способностью подстраиваться под изменение положения тела человека, а эластичная поддержка спины не препятствует циркуляции крови. Узкая форма спинки позволяет сидящему расправить плечи, что способствует более глубокому и естественному дыханию.
3) Для обеспечения превосходного комфорта спинка и сидение кресла Embody соответствуют форме тела человека. Конструкция кресла обеспечивает равномерное распредение давление по всей поверхности спинки и сиденья.
Кресло не имеет жестких обрамлений. При взаимодействии с человеком края эластично прогибаются, обеспечивая более комфортные ощущения.Возможность изменения изгиба верхней части спинки разработана специально для обеспечения поддержки человека в слегка наклоненном для работы состоянии. Положение спинки позволяет двигаться естественно, поддерживает голову в правильном положении при работе на компьютере, при этом спина остается в нейтральном положении и не испытывает нагрузок.

embody_Movement_1.pngembody_Adjustments_1.pngembody_Adjustments_4.pngIMGP4710s.jpgCN132AWAAG1G1BB3504.jpgIMGP4718m.jpgIMGP4711s.jpg
 

Asper

Активный пользователь
Embody - кресело для работы за компьютером - ваше мнение

Хорошее кресло!
 

Twin

Новичок
Прочитала недавно про стулья-седла, которые якобы выправляют осанку и даже лечат сколиоз!Кто-нибудь про что-то подобное слышал?Я немного скептически к этому отношусь, но мало ли, у кого то есть опыт использования таких стульев, потому что мне сейчас для спины необходима профилактика(делала недавно операцию).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ортопедический_стул
 

Twin

Новичок
Всем добрый день!Нашла недавно в интернете статьи и исследования о стульях-седлах, которые якобы выправляют осанку и даже лечат сколиоз!Кто-нибудь про что-то подобное слышал?Я немного скептически к этому отношусь, но мало ли, у кого то есть опыт использования таких стульев, потому что мне сейчас для спины необходима профилактика(делала недавно операцию).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ортопедический_стул
 
Сверху