Рабочий стул для дома и офиса

zMarinaz

Активный пользователь
Имеет ли смысл для разгрузки позвоночника покупать для работы на компьютере стул с упором на колени (особенно, если болен грыжей)?
US Medica Zero или PATHER
Кстати, подобный стульчик видела в Симпсонах (Лиза на нем сидит, когда уроки делает).
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Думаю, самый простой вариант, сходить к хозяйственникам и попросить у них по шеть кирпичей под каждую ножку стола (всего 24). Высота кирпича - 6.5 см, аккурат на 30 см можно поднять стол. Остальные варианты сложные в исполнении. Но реально, когда я стою, боли нет. Лучше пусть болят ноги (хотя говорят, что привыкаешь), чем болит грыжа.

Хотя может тупо купить четыре домкрата?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Думаю, самый простой вариант, сходить к хозяйственникам и попросить у них по шеть кирпичей под каждую ножку стола (всего 24). Высота кирпича - 6.5 см, аккурат на 30 см можно поднять стол. Остальные варианты сложные в исполнении. Но реально, когда я стою, боли нет. Лучше пусть болят ноги (хотя говорят, что привыкаешь), чем болит грыжа.
Хотя может тупо купить четыре домкрата?

Можно заказать в мебельном такой стол-стойку, для Вас думаю это будет не проблемно по деньгам).
 
Embody - кресело для работы за компьютером - ваше мнение

Плохой стул. "Спинка кресла Embody обладает способностью подстраиваться под изменение положения тела человека" - значит существующие проблемы (искривления) в позвоночнике будут только закрепощаться. Если я привыкла сидеть с наклоном, кресло мне в этом "поможет". А "широкий диапазон наклона спинки не стесняет движений" - да дает движение суставам, а мышцы постепенно атрофируются, так как им не надо работать, ведь их эргономично поддерживают.
Считаю, что стулья для продолжительной работы должны разрабатываться врачами, специалистами по реабилитации. Если производители об этом не пишут и не дают инфо про проведенные исследования, считаю, что их стулья - это просто очередная работа дизайнера и не более. Здоровья вы от них не получите.
 
Рекомендую стулья refunction. С 2007 года я, а потом и вся моя семья (брат у себя в банке, сестра в школе, мои сыновья и дома и в школьном классе) используем эти стулья, уже 5 лет. Про свои ощущения: первое время не привычно, но через три месяца использования стула в офисе с 9.00 до 18.00 - перестала болеть поясница, которая мучила постоянно. Очень нравится регулируемая подножка у детских стульев, знаю, что для правильной осанки ноги должны иметь опору. Советуем всем *****
Кстати, конструкция стульев соответствуют тому, что писал доктор Ступин выше: стул у которого спинка отделена от сидения см на 15. И разработан специалистами по реабилитации.

Стул refunction у ребенка.JPGМой стул refunction в офисе.jpgСтулья refunction у нас на кухне.JPG

moderator: Сообщение отредактировано. Причина - нарушение Правил форума о размещении рекламных ссылок.
 

gudkov

Активный пользователь
...но через три месяца использования стула в офисе с 9.00 до 18.00 - перестала болеть поясница, которая мучила постоянно.

Ого))) А сколиоз не выправился какой нибудь? Грыжи обратно не втянулись?)))

И что они так именно три месяца любят.... Магический срок, чтоли какойто или звучит красиво...
 

Галюня

Активный пользователь
(брат у себя в банке, сестра в школе, мои сыновья и дома и в школьном классе) используем эти стулья, уже 5 лет.
Интересно, а они стульчики эти везде с собой носят?:eek::D Представила себе, как мой сын по школе со своим стулом по классам бегает.:D:D:D
Очередной Акакий?;)
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
предлагаю переименовать тему в "Рабочий стул и стол ..." и поговорить о работе стоя.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Можно заказать в мебельном такой стол-стойку, для Вас думаю это будет не проблемно по деньгам).
Это кажется что легко. Рабочего стола с большой поверхностью, как у офисного и с регулируемой высотой в москве не сыскать, имхо.
А маленькая поверхность - это издевательство над рабочим процессом.
 

Ulysses65

Новичок
Некоторые специалисты не советуют пользоваться "обратным" (коленным) стулом, мотивируя это возможными проблемами в коленых суставах. Что скажете по этому поводу? Это единственное, что не дает мне решиться на покупку, а работать надо даже с проблемной поясницей...
 

Ulysses65

Новичок
Есть еще стулья типа "Swooper"...кто что может сказать по их поводу в смысле решения проблем с сидячей работой?
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Некоторые специалисты не советуют пользоваться "обратным" (коленным) стулом, мотивируя это возможными проблемами в коленых суставах. Что скажете по этому поводу? Это единственное, что не дает мне решиться на покупку, а работать надо даже с проблемной поясницей...
По мне лучше проблемы в коленых суставах, чем боль в спине. ;-)
Подложите подушку под колени, если жестко, имхо.
Ну, скоро у меня будет стул, тогда скажу точно.
 

Ulysses65

Новичок
И всё-таки....неужели спецы не могут прокомментировать???..я не могу сменить свою сидячую работу ни на какую другую...а ведь кушать же что то надо...это же вопрос номер один - как работать с больной спиной...
 

Ulysses65

Новичок
Ну эт я в курсе:)...здоровый цинизм только украшает врачей..а что Вы можете сказать по сути вопроса - критично для коленных суставов использовать такой стул и превышает ли польза для позвоночника вред для суставов?
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
И всё-таки....неужели спецы не могут прокомментировать???..я не могу сменить свою сидячую работу ни на какую другую...а ведь кушать же что то надо...это же вопрос номер один - как работать с больной спиной...

стоя?
 

Ulysses65

Новичок
Стоя...хм...вряд ли...всю систему мониторов прийдётся поднимать...почти не реал...да и стоять долго на одном месте тоже не дюже полезно...пробовал...мышцы спины и икроножные натягиваются как вожжи..
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Стоя...хм...вряд ли...всю систему мониторов прийдётся поднимать...почти не реал...да и стоять долго на одном месте тоже не дюже полезно...пробовал...мышцы спины и икроножные натягиваются как вожжи..
говорят, это с непривычки. читал про одного чувака, он себе на утесе сделал экодом, так работает там стоя, за дубовой доской (айтишник).
Одному моему знакомому с двумя грыжей как у меня, врачи прописали работу только стоя.
у меня мониторы стоят на рабочем столе. Можно их кронштейнами прикрепить к стене, если что.
Но я стоя работать не хочу. Буду ждать стул. Мне уже подтвердили его отправку. Ждите дней 10.
 
Сверху