Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

La murr

Администратор
Команда форума
Ну вот, я опять ною :shy:
Kasandra, ты не ноешь, а советуешься. :)
А МРТ шейного отдела делала?
Радует, что спинка стала меньше тебе докучать, а с шеей разберёмся с помощью уважаемых докторов!
Здоровья тебе и твоим любимым близким!
P.S. Оксана, опиши подробнее, пожалуйста, что с ногами происходит?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Kasandra, Выздоровления и Здоровья, терпения и надежды с верой ! Я лишь могу про гимнастику на шею сказать... От спины я тоже по шее получила - мышцы только вот гимнастикой вроде как устаканиваются... и даже для лица делаю гимнастику + логопедические упражнения = сразу все подтянулось и чувствуется как мышцы совсем другие становятся - только гимнастика - одно из таблеток для выздоровления мышц с надеждой и верой! Если конечно с дисками там более менее прилично...
 

Kasandra

Опытный Гуру
Спасибо Светлана, я знаю, что ты меня всегда поддержишь:love:.
МРТ шеи делала только после "Тайских каникул", думаю там без изменений.
Протрузия имеется, но надеюсь особой роли не играет, там больше сколе-кифоз рулит, да и психосоматика имеет место быть однозначно. Родные "отрываются" за все четыре года:mad:. Еще похромать пришлось недельки три, связку на голеностопе порвала, это тоже по всему позвоночнику волной прошло, вот, что то на шее остановилось и не как:shy:. Так, что понятно откуда "ноги растут", вот только справится пока не очень получается, как не изгаляюсь :aga:. Наверно опять в мозгах, что то перестраивать надо. По этому и говорю, что жалуюсь (ною), но билин :shy: реально полегче стало.
С ногами, да обычные корешковые боли, но ,вне обострения, больше ноющие. Ну периодически судорогами стягивает, после массажа отпускает. Вот по ягодицам и бёдрам (по лампасам) где краснота периодически, там все также не притронешься, даже от одежды боль. Привыкла уже, как так и надо. Вечерами когда спать ложишься, в покое, вот тут уже полный отрыв, не знаешь куда вывернуть, судороги, мурашки, ломота. (варикоза нет, проверялась)как то так.
Екатерина, спасибочки:hello:! Гимнастика -это наше все! Я попой:shy:, уже восьмёрки выписываю, а вот с шеей чуть неосторожное движение и "новорожденный".
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Kasandra, ну да гимнастика на шею нужно аккуратно - как говорят до предела допустимого... Я из-за упражнений год назад перетрудилась на атрофир. слабые изможденные истощенные укороченные мышцы внутренние со слабыми верхними - и шею сжало ... не знаю чего ждала, шею не трогала, но когда стала делать упражнения на маленькие амплитуды - неваляшка - сразу развинтилась... совсем маленькие амплитуды делала нежные вперед-назад, влево-вправо (но как бы не наклоняя ухом, а как неваляшка "на полу" покачивания... (образно - неваляшка на полу), потом так же чуть по кругу в одну и другую сторону как неваляшка малость - реально в этом месте тяжесть ушла (точнее ватность... не знаю как описать) и стало гибко и эластично (а то и дочка тут сверху на шею прыгнет как осенью )... мне кажется это самое безобидное покачивание "неваляшка" и ну допустимая мал. амлитуда... но кровоток дает и мышцы основания шеи разбалтывает и расслабляет... а навороты наверное уже покруче по типу "гимнастика не шею" с ухом к плечу и тд
 

Kasandra

Опытный Гуру
И снова здравствуйте!
Уважаемые врачи нашего форума, прошу помогите разобраться в ситуации, не могу сообразить, что делать?
На данный момент по результатом МРТ ШОП, протрузия уже частично выпавшая грыжа, еще и на вершине кифотического угла, соответственно слегка поджимает спинной мозг, но пока без изменения сигнала от оного.+ нижний диск тоже с частично выпавшей грыжей. В наличии еще и сколиоз + нестабильность позвонков с С2 до С7.
Для исправления кифосколиоза необходимо регулярное ЛФК, но при нестабильности наоборот необходима иммобилизация воротником. Вопрос: И чего делать?:um:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Я наверно задала вопрос, который, где то уже обсуждался?
Если не сложно, скиньте ссылочку на темы пожалуйста?!:shy::faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я наверно задала вопрос, который, где то уже обсуждался?
Если не сложно, скиньте ссылочку на темы пожалуйста?!:shy::faq:
Оксана, отдельной темы про воротник Шанца, к сожалению, нет.
Если в строку поиска по форуму ввести воротник Шанца, найдутся отдельные сообщения.
 

Kasandra

Опытный Гуру
А снимки с нестабильностью в теме есть?
Есть, но уже устаревшие. На днях сделаю новые, выложу, и МРТ тоже. Спасибо, что обратили внимание.

Оксана, отдельной темы про воротник Шанца, к сожалению, нет.
Если в строку поиска по форуму ввести воротник Шанца, найдутся отдельные сообщения.
Воротник, на тумбочки, вместо будильника лежит, так как не знаю подниму голову утром или так и останется там (на подушке) лежать.:shy::aga:
Я про саму методику борьбы с "новорожденностью" шеи спрашиваю.:faq:
Боли в шее, голове сильные и постоянные. В руках выносливости нет вообще, даже расчесываюсь с перерывами на отдых. Но больше всего достают " удары током" по рукам, примерно как когда локтем ударяешься, только держится часами. А теперь еще и давление (верхнее) постоянно до 150 прыгает, хотя я гипотоник. Тяжковато в общем.
 

Kasandra

Опытный Гуру
DSC00250.JPG DSC00251.JPG DSC00252.JPG DSC00253.JPG DSC00264.JPG DSC00263.JPG DSC00262.JPG DSC00261.JPG DSC00260.JPG DSC00259.JPG DSC00257.JPG DSC00256.JPG
Функциональные и некоторые из МРТ снимки.
Пишут, что есть нестабильность 4 и 5 позвонков, но мне кажется, что 1-2 мм- это норма.
А в принципе по сравнению с 3х летней давностью снимками, нестабильности я не вижу!??
 
Нестабильности не вижу, вижу гипермобильность из-за ограничения подвижности выше и ниже 4-5 позвонков. Это и называется функциональные (временно ограниченный в подвижности сегмент) блоки.
Как раз работа для мануального терапевта, возможно и можно эти временные ограничения устранить.

Болит-то, что. Грыжа сама по себе не должна давать боли.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Грыжа центральная, корешки не прижимает, конечно болей не должна давать.
Боль в шее постоянная, напряжения наверное, только интенсивность меняется. Резко ограничен объём движений. Стягивающая, ломящая боль по плечам, предплечьям. Прострелы током по рукам, от плеча и до кончиков пальцев, периодические. Слабость в руках, обеих. Бывают немеют пальцы, но быстро проходит.
Головные боли, постоянные. Бывает, что зубы, как гирляндой болят.
Но самое противное, это когда голова "виснет", она просто не держится шеей, в руках носить приходится:faq:.
И подобное уже года 4.
Ну пока поясница доминировала, шея не так доставала вроде, или не до нее было. Сейчас с поясницей почти порядок, а шеей хужеет. Очень хочется с ней , как то разобраться побыстрей, дочь осенью в садик, а мне надо на работу будет выходить. Не хочется некого больничными подводить, а троих ребятёнков теперь растить надо:D
 

Kasandra

Опытный Гуру
А на, что ? МРТ головного мозга, ангиография - все в пределах нормы.
Психосоматика?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну по поводу психосоматики понятно, причины есть, как справиться примерно представляю. А с остальным, что делать? НПВС, релаксанты и т.д. ЛФК в меню периодически. Чего добавить, убрать?
 

Kasandra

Опытный Гуру
С ноября примерно на одном уровне, только локализация меняется.
 
Сверху