Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Kasandra

Опытный Гуру
По наружной поверхности?
Да, ''по лампасам'', начинается с середины ягодиц примерно. Даже легкое касание, как по ''волдырям от ожога'' нажимаешь сильней просто, как сильное онемение. Часто еще и покраснение по ходу болей.
 

katerina1

Опытный Гуру
Касандрочка родная!я поздравляю тебя с дочей!вы обе молодцы!сколько всего пережили... держись моя хорошая! может боли еще и по тому что с малышкой делаеш наклоны и новые так сказать движения?я вот села лепить пельмени и налепила 400 шт так все заболело разом!и спина и ноги и руки...не привычные движения.пиши как ты.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Всем здравствуйте!!! Всех с праздниками!!!Спасибо, что не забываете, прыятно:shy:!
Ну теперь о себе. Да нормально всё, просто (как сказал, кто то из девушек на форуме) хорошо до операций и после, это разные -хорошо (как то так). Боли, да есть конечно . Без сомнения как ДО, уже и не будет, но приспосабливаешься ко всему и в принципе уже все воспринимаешь как должное , что после нагрузок все обостряется и как барометр погоду предсказываешь (ноги, как ветки гнет:aga:) но вот со стороны мало кто заметит "дефективность". Все время нахожусь в процессе реабилитации (скорей это уже образ жизни) массажи, зарядка, растяжки и т.д. но стараюсь не акцентировать на этом внимание близких, что б не опостылеть:shy:. Лекарства стараюсь только в крайнем случае принимать, да и то в основном для улучшения метаболизма и на "больноооочень" . Короче- Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней:hello:. Вот, как то так!
 

klyuha

Опытный Гуру
Kasandra, подскажите, если знаете, где в Новокузнецке можно пройти исследования: соматосенсорные вызванные потенциалы ГМ и транскраниальную магнитную стимуляцию ГМ. Мне для консультации нужно.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Kasandra, подскажите, если знаете, где в Новокузнецке можно пройти исследования: соматосенсорные вызванные потенциалы ГМ и транскраниальную магнитную стимуляцию ГМ. Мне для консультации нужно.
Центр реабилитации инвалидов, "на горе" который, рядом с психушкой:aga:.
 

klyuha

Опытный Гуру
Центр реабилитации инвалидов, "на горе" который, рядом с психушкой:aga:.
Ну, спасибо!!! Почему эта счастливая мысль - к Вам обратиться - мне раньше в голову не пришла?! Куда бы ни позвонила, везде один ответ: проводили, а сейчас - нет.
Заодно, пожалуй, и в психушку зайду... )))
 

Kasandra

Опытный Гуру
Уважаемые врачи, я уже упоминала об этом, но к сожалению ответа так и не получила!? И мой неирохирург мимо ушей пропускает.
У меня, когда происходит усиление боли в пояснице и ноге, начинает сильно болеть голова!!!!!
Ну ведь это не шея! При чем сдесь голова? Извените.
Здравствуйте! Не прошло и трех лет, но я все же кажется разобралась с данным "эффектом". Просто делюсь, в друг кому поможет!?
Данный "эффект", происходит из-за повышения ликворного давления!!! ВО:eek:! Повышается давление ликвора, отсюда головная боль (что естественно), ну и так, как повреждения корешков на поясничном уровне то и на них соответственно усиливается давление, отсюда и усиление боли!
Лично я спасаюсь в таком случае с помощью мочегонного.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
До операции у меня сильно кружилась голова, никто мне не мог поставить диагноз. Ликворное давление никто не мерил.
Так кружилась, что я два года до операции сидела на бетагистине и капельницах сосудорасширяющих, иначе падала в обмороки.
После операции все головокружения прошли, а операция у меня была на L4-L5, ДИАМы L3-L4 и L4-L5, т.е. как вы понимаете, ни в шее, а в пояснице.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну вот, а мне более трех лет понадобилось, что бы "обнаружить" связь между головой и попой)))!:shy:
 

Bravo

Опытный Гуру
Осталось дождаться комментариев врачей.
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Оксаночка, как Ваше самочувствие? Как дела у сыночка с глазками? Как лапочка дочка??
P.S. Прочитала Вашу тему на одном дыхание!! Восхищаюсь!!! Всем бы столько стойкости и позитива по отношению к любой ситуации!! Вы просто пример для подражания!!! Спасибо за Вашу тему!(она дает толчек для осмысления жизненных целей и приоритетов.)
 

Volandinka

Активный пользователь
Уууххх перечитала всю тему и все посты от Касандры на позитиве! Прямо заражает! Спасибо вам за ваш оптимизм. Здоровья вам побольше :) и вашей семье!
 

Kasandra

Опытный Гуру
Оксаночка, как Ваше самочувствие? Как дела у сыночка с глазками? Как лапочка дочка??
Здравствуйте!
Сын, к сожалению на инвалидности по зрению. Глазной альбинизм (откуда вылез не понятно), так, что улучшений ждать не приходится, но к счастью и хуже не будет! Классный парень, учимся в обычной (не спец) гимназии, тяжковато , но справляется.
Лапочка дочка, ууууу слов нет какая:love::love::love::love:! 1,2 года: бегаем, болтаем, растем!!!
По поводу себя, как и пол года назад, все так же, хроник!:shy:
Хотя уже можно сказать живу полной жизнью, без экстрима конечно. Спина не гнется, зато выправка, как у модели:aga:. Боли, после нагрузок естественно, но терпимо. Вот ноги, боли постоянные, но терпимые, как фон. Парезы практически полностью прошли, только на пятки совершенно не могу встать (а оно надо?).Ну и при неосторожных движениях "током" по ногам лупит, как у собаки Павлова:aga:.
Так, что пару раз в год его величество Диклафинак, ЛФК систематически и живем.
Благодарю, за оценку моего "оптимизма" , затесняли совсем:shy:! Если кому то помогает задуматься, значит не зря "ныла".:hello:
"Если жизнь Вас имеет, значит она Вас любит" (простите за пошлость) - жизненный девиз :shy:.
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Здравствуйте!
Сын, к сожалению на инвалидности по зрению. Глазной альбинизм (откуда вылез не понятно), так, что улучшений ждать не приходится, но к счастью и хуже не будет! Классный парень, учимся в обычной (не спец) гимназии, тяжковато , но справляется.
Лапочка дочка, ууууу слов нет какая:love::love::love::love:! 1,2 года: бегаем, болтаем, растем!!!
По поводу себя, как и пол года назад, все так же, хроник!:shy:
...
Благодарю, за оценку моего "оптимизма" , затесняли совсем:shy:! Если кому то помогает задуматься, значит не зря "ныла".:hello:
"Если жизнь Вас имеет, значит она Вас любит" (простите за пошлость) - жизненный девиз :shy:.
Оксаночка, Вы просто БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!
Главное, что у сынишки все в ремиссии и хуже не будет!!
Детишки-это Ваши солнышки!!!! А маленькая долгожданная лапочка-для всех домочадцев наверное просто, как "энерджайзер".
Так приятно слышать, что у Вас все радужно!!!

11672931.jpg
 

АнатолийК

Новичок
УФ! Прочитал все от корки до корки, три дня читал запоем как Морис Дрюона, это чтото, синтементальный стал даже " всплакнул" от радости когда все хорошо у тебя и на позитиве.
А лежу я после операции 40 дней( какая то плохая дата) лучше 6 недель. Вкрутили 10 винтов и две продольные арматурины, сцепили 5 позвонков от T11T12-L1-L2-l3. Прелом 3-х позвонков 18 лет назад ДТП и со временем дегенеративно- дистрофические изменения, стеноз двух позвонков, протрузия, кифоз , вот его и устраняли.
Надо наверное завести тему .

Я рад за тебя , что легче стало.
С уважением.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Здравствуите! Благодарю за отзывы!:hello:
Со спиной действительно все НАМНОГО лучше! Нет фиксаций, да и при обострении уже терпимо и быстро нормализуется. Ноги похуже, но терпимо, думаю со временем и они востановятся.
А теперь пожалуюсь:shy:. Моя вторая проблема вышла на первый план. Шея, это, что-то. Утром встаешь, а голова на подушке остается:aga:. Уже третий месяц не могу угомонить. Голова либо только прямо могу держать (иногда руками :D), ну или градусов на 30 в право поворачивается, в лево не в какую:err:. Как будто шурупы вкручены с колючками и "крышу" сносит. НПВС па пару дней приуспокаивают, а потом опять по нарастающей. Катодолон отупляет не более. И компрессы также.
В больницу нет не возможности не желания ложиться. Мать после инсульта в больнице, да и доча маленькая. Вот и не знаю, как еще вывернуться :um::err::faq:? Может идеи у кого есть? Подскажите?:(
Ну вот, я опять ною :shy:
 
Сверху