Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Mangust

Пользователь
Kasandra, так у Вас хоть полосы были))) а у меня в принципе не было каких то подозрительных проявлений на теле
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А вдруг некоторые лекарственные препараты могут токсически воздействовать на некоторые сосуды? :shy:
 

Пельмень

Активный пользователь
Как интересно:um:! А у меня , как раз после диклафинака и вылезает. Вчера глотнула Эриуса, сегодня все чистенько:super:. Ну, буду за динамикой следить. Спасибо за информацию:hello:!
Попробуйте, диклофенак коварен...особенно если пить его столько, сколько мы
 

Марина Вл

Новичок
Прочитала вашу тему и да уж, скажу вам, что такое количество лекарств, что вам влили и вы выпили, хватит лечить целую роту солдат лет 10:) Тут не то, что аллергия, тут Стивенс-Джонсон может нарисоваться:-( Я красила волосы больше 30 лет и на 31 году такая аллергия вылезла, что мама не горюй! Так что может у вас и вправду какая то аллергическая реакция, а болит просто само место. И да, у меня именно на одном и том же месте, на бедре, появляются аллергические волдыри и не знаю на что, но думаю от трения, потому что в месте, которое соприкасается с кроватью во время лежания.
Выздоравливайте!
Удачи!
 
У меня при прошлом проявлении "полос", показатель на герпес был 1,8. Это конечно положительный, но не зашкаливающий как у вас Mangust.
Поэтому после первой сдачи анализов, через несколько дней, повторяют анализ. И если титр растёт, то вопросы отпадают сами собой.
 

Mangust

Пользователь
Игорь Зинчук, то есть в смысле отпадают вопросы? Если он растет, то что?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Здравствуйте! У меня тут вчера опять приступ повторился из за повышения в/ч давления, блин чуть не застрелилась:shy::flag:! Короче сегодня все-же добралась до невролога, об долбали, как ежика:aga:.
Так вот по поводу моих "полос", вердикт невролога: - вегетативно-трофические проявления остеохондроза:eek: во!
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну сейчас курс сосудистой терапии ,капельницы, уколы ну и так , как заклинило все, что могло, блокады. А после праздников уже курс по восстановлению иннервации нервов. Да в общем то чуда ждать не приходится, да я уже и научилась (и очень даже не плохо) жить с тем, что есть.:victory:

Вот такое объяснение нашла:
Трофические нарушения носят смешанный нейро-сосудистый характер: с одной стороны дистрофические процессы в органах и тканях возникают из-за недостатка крови, а с другой стороны из-за нарушения иннервации.
 
Последнее редактирование модератором:

Kasandra

Опытный Гуру
Здравствуйте! Отчитываюсь:shy::pioner:!
Прошла, наконец-то, обследования.
Рентген, МРТ. Все в общем-то без особых изменений. Конструкция в идеальном состоянии, беременность не покорежила :super:, конечно несколько ускорила процесс деградации позвоночника в целом, но новых грыж, в выше лежащих отделах, (не считая шеи) нет. Так, что живем господа!:hello: и очень активно:aga::shy:!
 

Kris

Новичок
Kasandra, а как у вас проходило восстановление иннервации? Что делали?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Kasandra, а как у вас проходило восстановление иннервации? Что делали?
Здравствуйте. Извините редко захожу). Все делали (как всем хроникам), только бесполезно(, иннервация как и кровообращение все также без изменений. Просто отношение уже другое, образ жизни)))!
 

Kasandra

Опытный Гуру
И снова здравствуйте!
Давненько не заходила, не жаловалась и не стонала))))!
Исправляюсь)))!
И так: в течение последнего года состояние медленно, опять, ухудшалось. Боли, судороги, парастензии, перемежающаяся хромота - постоянное состояние. Сидеть, опять, практически не возможно. Головокружения, снижение зрения, отеки и т.д. до кучи.
Сдалась и сделала контрольное МРТ шеи и поясницы.
Поясничный отдел: фиброзные разрастания в межпозвонковые отверстия с обеих сторон на фоне их медиальная грыжа 7 мм. компрометирующая нервные корешки на уровне л4л5. С деформацией дурального мешка.
На л5s1 тоже самое только 4 мм.
Короче ,почти ,от чего бежала к тому и приползла.
Теперь шея:
Грыжа с4с5 3мм. Распростроняющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с их сужением и деформацией дурального мешка. Просвет позвоночного канала 10мм. Тоже самое на уровне с5с6 но 2мм.и просвет соответственно 11мм. Узковертебральный артроз с3-с7. Кифотическая деформация с3-с6.
Всё бы ничего, но малейшее повышение ликворного давления и я в "нирване"(.
Голова в одну сторону, хвост в другую(.
И чего делать, ума не приложу. 7 лет борьбы "коту под хвост"?
Грустненько чего-то.
 
Касандра тема большая, интересная.Почитал.Вы молодец. Однако есть вопрос, который вы не просветили: вам первую операцию ну с винтовым кейджем, как кейдж поставили? В смысле через живот или со спины? После первой операции где у вас шрам был, на животе или на спине?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Здравствуйте Константин. Передний надлобковый забрюшинный доступ.
 
Сверху