Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Kasandra

Опытный Гуру
Я в курсе про слабость вашу ,проблема с ногами ,жжения, онемение и даже прострелы это все Мфс!
Рада за вас! А ещё , ну постарайтесь, научится слышать других!
Я в курсе, что у меня присутствует мфс!, прохожу постоянно курсы лечения, но он не первопричина, а последствие!
Ну, если Вы конечно не великий провидец, тогда да, извиняюсь!
И вопрос вообще к другому относился.

Ну, ответ на мой вопрос: начальная стадия мейлопатии.
Сейчас прохожу свой обычный курс лечения, потом добавят непосредственно на эту проблему.
 

Zorbelka

Пользователь
Я так поняла такой диагноз вам поставили только на основании снимков МРТ,где якобы сужен позвоночный канал и раздражает корешки,поправьте меня я может что то пропустила

Плюс ЭНМГ?
 

Kasandra

Опытный Гуру
@Zorbelka, Вы по-моему, всё пропустили.
Посмотрите описание МРТ, там есть такое описание, как на фоне изменений компроментирует передний отдел спинного мозга! И нет, не только! А на основании обследования и полной проверки рефлексов , и т.д.
Основания не доверять заведующей неврологического отделения центральной больницы не нахожу! Хоть и оооочень хочется.
И вы врач, настолько уверенны в своей компетенции?
 

Zorbelka

Пользователь
Я не врач а такой же пациент,просто пришлось самой во всем разбираться ,вам написала контакты врача который реально может помочь,я также потратила кучу денег и времени ,и лучше в Сибири специалиста не нашла ,вы же можете по почте скинуть ей ваши снимки ,обследование . Подумайте ещё раз ,я вижу что вам ваше лечение не помогает,а если и есть улучшение не надолго. Удачи вам!
 

Kasandra

Опытный Гуру
@Zorbelka, благодарю за заботу. Врач у каждого, поверьте моему опыту, свой. Мой мне помогает, другое дело, что у меня "шило в одном месте", да и пациент я если честно не очень дисциплинированный, натура деятельная. Двигательный покой- вот вообще в голове не укладывается, пусть сквозь "молнии" но шивелькаться).
Да и не доберусь я до "вашего" врача. Но всё равно спасибо.
Теперь всё ж понятно что и откуда, "чайник не свистит"))).
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ребят, "коллеги" , уважаемые врачи, подскажите пожалуйста- мне звиздец да??
У меня конечно все давно и сложно, но все-же , как-то от курса лечения до курса живу.
Сегодня начала новый курс лечения.
Начали с шейного отдела и мейлопатии.
Блокады, уколы и капельницу с цитофламином.
Сложный препарат но мне нужный.
Переносится тяжко, в процессе боль во всех поражённых конечностях ух, до слез и позвоночник , как кипятком залит, голову распирает.
Отлежалась немного и почапала до дома, но выидя из клиники чуть не навернулась, левая нога полностью онемела и ступня повисла. Нога как сосиска совсем не слушается!
Вернулась в клинику, но врач уже ушёл на прием, сказали до завтра подождать, может пройдёт?!
Ан нет, пока болтается и поясницу "бульдог грызет".
И что это может быть, А? Истерить или так сойдёт пока?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kasandra обезболить нужно, не сойдёт.
Я падала от этой ноги, стопа болтается.
Истерить не нужно, оно хуже.
И сейчас шлёпает.

Может от обезболивания становиться сильнее немного.
 

Kasandra

Опытный Гуру
@Kaprikon, в том то и дело, что стопы неоднократно висли, долго ,нудно но более-менее восстанавливали, а тут после лекарства которое людей после инсультов и ком восстанавливает, вдруг ногу вырубило, что и испугало!?
Ноги болят обе , правая до колена- лампас, а левая вся и постоянно. На пятки , носки давно уже не встаю. Но сейчас боли в ноге нет, онемение, ступнёй "зачарпываю" и колено болтается?.
Зажало-отжало, отключило?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kasandra, его у нас делают, в Питере цитофлавин. Не капают его при инсульте особо.
Я не капаю, лежит в таблетках, почему чуть "не вырубило" я не знаю.
Мне всегда говорят, что так сначала.
Может аллергия на него.
Там нет ничего,янтарная кислота, и ещё какая то, и рибоксин.

@Kasandra, я этот вопрос уже с нового года задаю, зачерпывает и колено как пустое и ломпас.
Говорят, одни, что кровоснабжение такое хорошее, в мозге и в шее.
Другие, что это поясница, или грудной одел.
А вообще говорят, что это спастика.
Меня то закрутит, когда с шеей плохо, то отпустит.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Зажало-отжало, отключило?
Добрый день.
А этот супер-препарат не усиливает кровоток и циркуляцию?
Не может быть так, что кровь-то он пригнал, а ведь ее и отвести надо и лимфу тоже?
 

Kasandra

Опытный Гуру
А этот супер-препарат не усиливает кровоток и циркуляцию?
Здравствуйте! Да, именно усиление кровотока, обмена веществ и.т.д., и именно капельно, таблетки уже мягче действие. Действительно, спасибо, успокоили)!
С утра онемение меньше, получше слушается и минус 1 кг веса)!
Похоже отёк корешки передавил.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Действительно, спасибо, успокоили)!
Если что - я всегда рядом! =)
Но, вот в помощь это или нет - не знаю =(
Похоже отёк корешки передавил.
Как же все тонко в человеке. А его и в хвост и в гриву и никаких компромиссов. Так каждый может поломаться. =(
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kasandra, Виктор, ух какой простой ответ оказывается.
- 1 кг, а тут спрашивают как снизить вес)
10 капельниц, хорошая диета.
 

еленамира

Активный пользователь
Нейропатия это не диагноз, у неё должны быть причины. В голове чисто , спинной если не поражён, то что. Она могла развиться и на фоне операций на спине. Болит о так и не прошли. @Kasandra, не знаю слышите вы или нет, очень надеюсь что вы нашли причину и у вас все хорошо. Вы изумительный человек и женщина , я снимаю шляпу перед вами . Надеюсь у вас все хорошо. Здоровья Вам и вашим близким
 
Сверху