Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

а что тут не понятного, чем старше возраст, тем мягче должен быть матрас. Вы же доктор, должны знать.
Как доктор, как раз и не знаю.
Вы производитель, откуда такая информация?
Старый и худой-
Старый и толстый-
Молодой и ровный-
Молодая и фигурная-
Старая и фигурная-
Молодая, фигурная и толстая-
И еще с десяток примеров.
Пока укажите какой матрас для этих пациентов,
Если не будете лукавить, то поймете, что возраст тут не причем.
 

Человечек

Пользователь
лукавить. а ВЫ уверены, что у старых старух мышечный корсет такой же как у молодых молодух???
у женщин в прочем как и у с возростом кости становятся хрупкими, не такими как у молодых, а это напрямую зависит от изменений которые идут в позвоночнике, и если вы считаете, что при выборе матраса не нужно учитывать это, как в прочем и многое другое, то жаль мне ваших пациентов доктор
Добавлено: Jun 20, 2013 9:50 AM
А есть предел этой мягкости? Или к 80 годам уже на перину настраиваться придется?:faq:

это будет зависеть от того, что вы и ваш организм будете из себя представлять, 80 летние женщины разные бывают, думаю Вы это понимаете, во сне должно быть анатомическое положение тела на матраса, перина такого эффекта не дает.
 
Вы
лукавить. а ВЫ уверены, что у старых старух мышечный корсет такой же как у молодых молодух???
у женщин в прочем как и у с возростом кости становятся хрупкими, не такими как у молодых, а это напрямую зависит от изменений которые идут в позвоночнике, и если вы считаете, что при выборе матраса не нужно учитывать это, как в прочем и многое другое, то жаль мне ваших пациентов доктор
Добавлено: Jun 20, 2013 9:50 AM
.
О, да вы на личности переходите.
Обвинение в личной "плохости", хороший аргумент в споре с соседкой, но никак не работает в разговоре с доктором.
С доктором нужны не слова, а аргумены.

Так как возраст влияет на качество матраса.

Хотя своим ответом:
это будет зависеть от того, что вы и ваш организм будете из себя представлять, 80 летние женщины разные бывают, думаю Вы это понимаете, во сне должно быть анатомическое положение тела на матраса, перина такого эффекта не дает
Вы уже ответили так как я и направляю ваши мысли.
Вы так и написали: 80 летние бывают разные...
Т.е возрас значения не имеет.
Ваши слова, а в подтверждение моих .
Вопрос закрыт.

Теперь попытайтесь ответить на второй свой же вопрос:
Так как хрупкие кости влияют на качество матраса?
 

Нася

Активный пользователь

Человечек

Пользователь
есть такое заболевание остепороз, яндекс вам подскажет.
если такого пациента положить на такой матрас спать на 3 день он взвоет, а вас "добрым" словом будет вспоминать. удачи!
 
В описании жалоб этих пациентов присутсвует жалоба на боль во сне или в положении лежа?
И откуда у вас информация, что с остеопорозом больноть на чем-то?
А может наоборот, только и спасаются тем что лежат?
А откуда вы взяли инфомацию на каком матрасе спать при остеопорозе надо?
Кстати, всем интересно ваше мнение, на каком?


И как вы определяете есть ли остеопороз?
Делаете денситометрию каждому покупающему матрас?
Не сходиться.
Поверьте опытному доктору, других факторов не найдете.
 
В цирке не пробовал, в театре сыграл несколько ролей.

Я уже говорил, что женские аргументы (типа, ты сама плохая и муж твой тем более) не принимаются.
Раз взялись консультировать по теме, то изложите аргументы своей позиции.
Нет аргументов, не беритесь консультировать.
 

Человечек

Пользователь
В описании жалоб этих пациентов присутсвует жалоба на боль во сне или в положении лежа?
И откуда у вас информация, что с остеопорозом больноть на чем-то?
А может наоборот, только и спасаются тем что лежат?
А откуда вы взяли инфомацию на каком матрасе спать при остеопорозе надо?
Кстати, всем интересно ваше мнение, на каком?


И как вы определяете есть ли остеопороз?
Делаете денситометрию каждому покупающему матрас?
Не сходиться.
Поверьте опытному доктору, других факторов не найдете.

Матрасы Бобыря продаются в Клинике Бобыря по назначению врача-мануального терапевта.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Матрасы Бобыря продаются в Клинике Бобыря по назначению врача-мануального терапевта.
Никого не хочу обидеть. Но на месте доктора Бобыря я не была бы в восторге от популяризатора своей продукции в Вашем лице, ибо Вы бестактны и агрессивны. ИМХО.
 
Да без проблем.
Это нормальный разговор двух специалистов, просто один, пока, чуть больше знает, другой разберется и будет скоро знать больше.
К тому же от красивой девушки любые испытания приму.
А Человечек, красивая!
 

Человечек

Пользователь
Матрасы Бобыря продаются в Клинике Бобыря по назначению врача-мануального терапевта.

При желании приобрести матрас, пациенты и клиенты проходят первичную консультацию врача. Собирается анамнез, после чего клиенту, дается рекомендация по подбору матраса с учетом индивидуальностей и заболеваний позвоночника (если таковые имеются) или же в целях профилактики заболеваний позвоночника.
Остеопороз, это ломкость костей в первую очередь, и таким пациентам, рекомендуется выбирать матрас средне-мягкий или мягкий. Во время сна матрас должен подстраиваться под тело, в том числе и под позвоночник. В случае если матрас будет жесткий, то будет идти давление на позвоночник и вы только усугубите ситуацию в целом. (заболевание остеопороз см.http://www.spina.ru/uslugi/us/osteoporoz-osteopeniya#ct)
 

klyuha

Опытный Гуру
Это нормальный разговор двух специалистов, просто один, пока, чуть больше знает, другой разберется и будет скоро знать больше.
Идет такая жаркая дискусия, что менее опытные в ней не всегда могут сдержать своих эмоций. Это - не беда. Зато у нас, пациентов, есть надежда: мы будем спать на хороших матрасах! :)
 
При желании приобрести матрас, пациенты и клиенты проходят первичную консультацию врача. Собирается анамнез, после чего клиенту, дается рекомендация по подбору матраса с учетом индивидуальностей и заболеваний позвоночника (если таковые имеются) или же в целях профилактики заболеваний позвоночника.
Остеопороз, это ломкость костей в первую очередь, и таким пациентам, рекомендуется выбирать матрас средне-мягкий или мягкий. Во время сна матрас должен подстраиваться под тело, в том числе и под позвоночник. В случае если матрас будет жесткий, то будет идти давление на позвоночник и вы только усугубите ситуацию в целом. (заболевание остеопороз см.http://www.spina.ru/uslugi/us/osteoporoz-osteopeniya#ct)
Добавлено: Jun 26, 2013 5:25 AM
Не буду комментировать .
 

Gala_Il

Опытный Гуру
В 2009 году возникла проблема приобретения хорошего матраса. Остановили свой выбор на "ортопедическом" матрасе Sleep Dream Soft multi (S1000).
:son: Из описания: Матрас имеет разную жесткость сторон, и отлично подходит тем, кто не определился с жесткостью матраса (мягко-эластичный и средне-жёсткий) прекрасная поддержка для спины (даже для людей с большим весом). Состав матраса: Натуральный латекс 3см - Льноджутовый войлок - Независимый пружинный блок (580 пружин/кв.м)«AGRO» - Льноджутовый войлок - Койра латексированная 3см - Натуральный латекс 3см. Максимальный вес на одно спальное место 130 кг.
Исходили из соображений, чтобы 100кг мужа независимо прогибали свою часть пружинных блоков, а под мой позвоночник подстраивались мои "независимые пружины". Аналогичный матрас был фирмы Орматек.
:victory: Когда на форуме появилась реклама матрасов д-ра Бобыря - улыбнулась знакомым характеристикам и порадовалась, что у нас уже есть именно такой-один, значит, правильный выбор сделали?!
:hello:Совершенно согласна, что подобный матрас должен иметь определение "анатомический", а название "ортопедический матрас" неверно и вводит в заблуждение.

:um:Мой отзыв: матрасом довольны, периодически переворачиваем на мягкую или жёсткую сторону. Мне больше по душе жёсткая, можно было бы выбрать слой койры ещё потолще.
Грыжу мою поясничную "ортопедический" матрас не излечил :err: , но очень помог в акробатических этюдах с набором подушечек в поисках позы для сна при утомительных болях. И после операции мне и психологически и физически комфортно на столь жизненно важном аксессуаре :son: .
PS: а ещё, очень нравится матрас малым детям, такой большой спортивный мат !
 
Исходили из соображений, чтобы 100кг мужа независимо прогибали свою часть пружинных блоков, а под мой позвоночник подстраивались мои "независимые пружины"
Правильно. Вес как способ подбора матраса.
Правда при едином блоке невозможно обеспечить разные параметры справа и слева от середины, для малого веса все равно будет жестковато, но тут главное удобство.
Тем неменее максимальный вес матраса надо подбирать приближенно к весу большЕго супруга. 130 кг, может быть жестко и для 100 кг, но повторюсь, главное удобство.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Я оказалась невнимательной (не было необходимости). У нас не такой матрас. В рекламе д-ра Бобыря три матраса и все с латексным слоем с эффектом памяти. Мне такой "эффект" неприятен, пробовала. (Но это не означает, что и другим не понравится)
И если можно, небольшой коментарий к посту
Матрасы Бобыря продаются в Клинике Бобыря по назначению врача-мануального терапевта.
При желании приобрести матрас, пациенты и клиенты проходят первичную консультацию врача. Собирается анамнез, после чего клиенту, дается рекомендация по подбору матраса с учетом индивидуальностей и заболеваний позвоночника (если таковые имеются) или же в целях профилактики заболеваний позвоночника.
Это ж какие обследования потенциального клиента надо проводить, чтобы предложить всего только 3 вида матрасов:faq:?!
А ведь если всё это "взаправду", то столь серьёзный сервис должен добавлять немалую часть в стоимость изделия :( .
 
Сверху