Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

Человечек

Пользователь
Я оказалась невнимательной (не было необходимости). У нас не такой матрас. В рекламе д-ра Бобыря три матраса и все с латексным слоем с эффектом памяти. Мне такой "эффект" неприятен, пробовала. (Но это не означает, что и другим не понравится)
И если можно, небольшой коментарий к посту

Это ж какие обследования потенциального клиента надо проводить, чтобы предложить всего только 3 вида матрасов:faq:?!
А ведь если всё это "взаправду", то столь серьёзный сервис должен добавлять немалую часть в стоимость изделия :( .

из обследований, достаточно всего лишь МРТ- очень информативно
Добавлено: Jun 26, 2013 11:30 AM
Исходили из соображений, чтобы 100кг мужа независимо прогибали свою часть пружинных блоков, а под мой позвоночник подстраивались мои "независимые пружины".
возможен вариант, если ортопедическое основание позволяет, то можно приобрести 2 матраса для каждого из партнеров, с учетом особенностей и заболеваний каждого, и подобрать по жесткости.
 

Алексей2101

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане!)
Буквально на прошлой неделе закончились все силы терпеть боли в поясничном отделе из-за моей "сидячей" работы (работаю в доставке корпусной мебели водителем). Пробовал по советам на разных форумах специальные корсеты и пояса, однако они плохи тем, что не смотря на различные убеждения все-таки немного сковывают мои движения, да и вообще, чувствуешь себя как в какой-то бочке. Попробовал решить проблему с точки зрения не уменьшения нагрузки, а увеличения правильного отдыха для спины. По советам знакомых заказал 7-мизонный ортопедический матрас на сайте ***** (реклама вырезана модератором), рассчитанный на вес 100-130кг (мой вес 113кг), поскольку он толщиной 7,5см, а у нашей кровати есть борта, то положили на старый матрас. Кстати, новый матрас абсолютно перекрыл неровности старого. Подведя итог вышесказанному могу сказать, что боли в поясничном отделе тревожат только лишь к концу рабочего дня, чему я безмерно рад. Сам не пойму, почему раньше не догадался обратить внимание на свой сон! Единственное, жене нужно немного привыкнуть, ей жестковато)
 

Нася

Активный пользователь
Я оказалась невнимательной (не было необходимости). У нас не такой матрас. В рекламе д-ра Бобыря три матраса и все с латексным слоем с эффектом памяти. Мне такой "эффект" неприятен, пробовала. (Но это не означает, что и другим не понравится)
Я не читала рекламу д. Бобыря, но выше я сразу же сказала свое мнение о матрасах с памятью тела. У нас другая ситуация - муж легче меня примерно на 20 кг, и он постоянно скатывался ко мне, в мою яму под моей попой. Ему бы нравился матрас - под ним он вообще не прогибался, но спать приходилось на другом конце, чтоб не скатываться. А вот я из своей ямы всю ночь пыталась выбраться, но это ведь невозможно - яма запоминается надолго и смена положения не помогает, то есть на живот уже не повернуться! Приходилось каждые три дня матрас переворачивать - перестилать всю постель и все такое. Ну очень неудобно. К слову покупали матрас на вес большим запасом даже к моему весу. От этого матраса пришлось избавиться, хоть и стоил он немалых денег. Покупали матрас сразу после моей операции на позвоночнике, я думаю он сыграл скорее негативную роль в моей реабелитации.
 

Человечек

Пользователь
подкатывание одного под другого может быть вовсе не из-за латекса с эффектом памяти.
1. из-за очень маленького расстояния между спящими. ширина матраса должна быть не менее 160 см. и между лежащими д.б. расстояние в среднем 10см. чтобы ряды пружин находящиеся между спящими были не задействованы не под тем не под другим.
2. ведь диаметр пружин и кач-во проволоки из которой в изготовлены пружины имеет не последнее значение, чем ниже кач-во и тоньше проволока, то пружины и не держат тело во время сна. и в итоге возникает яма под спящими.
3. не специалисты конечно и не могут знать, но латекс тоже бывает разной плотности, чем рыхлее и ниже плотность латекса тем проминание мягких слоев выше. это как % жирности в молоке.
А переворачивать матрас действительно это выход из данной ситуации.
 

Иван+

Новичок
Уважаемые гуру!
Посоветуйте, стоит ли покупать домой ортопедический матрас с осцилляционным массажем? Видел такие в отделении медицины сна в санатории "Барвиха". В Москве нашел 2 марки матрасов с таким массажем, star-medico и medicotherm. Какой из этих матрасов лучше?
 

Человечек

Пользователь
добрый день!
давайте начнем с главного, для чего покупается матрас?
совместить массаж и матрас тоже хорошо, но дело в том что матрас считается ортопедическим, если в нем есть блок ортопедических пружин, в данных моделях их не просматривается.
использовать всегда массажный эффект и спать 8 часов на "трясущемся" матрасе это не правильно с мед. точки зрения. т.к. массаж в принципе не всем показан, есть ряд заболеваний при которых массаж делать нельзя.
 

Иван+

Новичок
Спасибо за ответ.
Матрас выбираю и для сна и для массажа. То, что касается ортопедический или нет -- по ощущениям да. Пружин там нет, но на самом матрасе 7 (или 10, могу ошибаться) разных зон по плотности. Плюс он сам ещё 2х-сторонний, одна сторона до 100 кг, вторая после 100, на двуспальной кровати можно в один наматрасник 200 х 180 положить один с массажем 200 х 90 и один просто ортопедический 200 х 90. Для каждого спящего своя жесткость получается, под свой вес. (это про medicotherm матрасы. про star-medico не нашел два в одном наматраснике).
Массажную функцию рассматриваю как вариант для релаксации после физической нагрузки, ещё интересна программа при проблемах в шейном и грудном отделе позвоночника и лимфадренаж. "Трясёт" он 15 минут, потом можно уснуть, не вставая с массажной кровати) . С мед. точки зрения ещё посоветуюсь конечно с врачом. У немцев эти матрасы как оказалось в аптеках продаются.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Спасибо Всем за консультацию! Я выбрала матрасик и новую кровать
5db40579e6d1096fe903643ee1429835.gif
 

alena_1978

Новичок
Ох и горячая тема))).Никогда бы не подумала, что матрасный вопрос может стать поводом для таких дебатов). Тоже вот после операции на 3-ей неделе, ушла спать со старенького дивана на пол, но на третий день поняла , что половая такая жизнь тоже не очень устраивает мою спину.))) Вот теперь "гуглю"))). информация из этой темы да и поможет мне...))) Всем удачной покупки и сладких снов после:victory:
 

tataafan

Новичок
Нужно правильно выбрать матрас, сначала почитать в интернете, потом пойти в салон и поваляться на матрасах, выбрать тот на котором удобнее всего.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ох и горячая тема))).
Не то слово! На определённом этапе понимаешь, как важно для тебя комфортно спать! :son:
До операции спала на фанерном щите (положили на диван). :( После операции даже комфортный мягкий уголок не могла перенести... И только с покупкой ортопедического матраса сон в радость! :super:
 

douglas

Активный пользователь
douglas, на машине уже ездишь? :)

Ездил пару раз. понял что пока рано, боль в пояснице отдаёт в левый бок, не критично, но пока не стоит как мне кажется, купил ортопедический матрас, вещь)))
26см высота относительно дёшево и сердито)))
http://***
 
Сверху