Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

gudkov

Активный пользователь
Сколиоз С-образный за 3 месяца матрасом?)))) Это типа такой пиар матраса ненавязчивый?))))
 

Галюня

Активный пользователь
Простите, а не могли бы Вы снимки показать до и после? Очень хотелось бы посмотреть.
 

sikrisma

Новичок
Я тоже покупала по рекомендации матрас. Езжу иногда в Киев в центр Евминова, к доктору консультироваться по поводу остеохондроза. Там рекомендовали Венето. Купила обычный. Спать удобно, я довольна.
 

Valdisss

Пользователь
Р.S. Ортопедические матрасы - хорошо, а отзывы от владельцев бы послушать хотелось. Есть ли кто разочаровался ?:)
Купил Ascona Body Rest, около 70 000 вышел. Теперь я ощутил разницу. Когда спишь много лет непонятно на чём, этого не понять. Стоит только попробовать. Матрас рекомендован центром Дикуля
 

Yaga

Новичок
Ортопедические матрасы — только не Орматек!

Посоветовал мне мой мануальный терапевт приобрести настоящий ортопедический матрас для правильного отдыха позвоночника во сне. Стала искать в интернете, нашла сайт Орматека, выбрала, в салон съездила и купила, 17 тысяч между прочим. Привезли мне, первое на что обратила внимание — некачественная ткань чехла. Запах. Ну запах сказали выветрится через недельку. Спать на нем оказалось невозможно, он заявлен как средней жесткости, но на самом деле очень мягкий, о какой ортопедичности идет речь? И очень шумный, много раз за ночь просыпаюсь от скрипа пружин.
 

gudkov

Активный пользователь
[Спать на нем оказалось невозможно, он заявлен как средней жесткости, но на самом деле очень мягкий, о какой ортопедичности идет речь? И очень шумный, много раз за ночь просыпаюсь от скрипа пружин.

Сдайте назад, в первые 2 недели имеете право, если товар не соответствует заявленным в его описании характеристикам. Если откажуться возвращаит деньги, вам дорога в Потребнадзор, те их быстро прищучат. Главное, чтоб на руках у вас были все чеки и т.п.
 

Лолочка

Новичок
Долгое время страдала от сильных головных болей по утрам, просыпалась с "тяжелой" головой. Наконец-то приобрела ортопедическую подушку из натурального латекса, теперь жизнь моя преобразилась! Я поняла, что видимо во время сна мой позвоночник не отдыхал, я спала как мне удобно, а не как правильно. Подушка "Волна"-это мой спаситель, а подушечки производства Тайланд - это просто чудо! Кто мучается головными болями после ночного сна - попробуйте поменять подушку, может вам как и мне поможет. Покупала в Москве, в магазине Latexon, с выбором подушки помогли менеджеры, которые вместе с курьером отправили мне на пробу 6 подушек, попробовав, полежав на каждой у себя дома, мой выбор остановился на одной.
 

Нася

Активный пользователь
06-1.jpgmehta4_1.jpg Появился и у меня, наконец, опыт с матрасами. То есть наконец-то я могу сравнить три своих способа сна и их последствия.
Итак, сначала у меня был дешевенький, старенький выдвижной вперед диванчик, где на фанерных досках лежали паролоновые матрасики. Он был еще и очень низок, что доставляло мне неимоверные страдания при попытке лечь в период перед операцией. Да и вставание было столь же мучительным, усиливащющим спазмы. Спать было жестко и больно.
После операции мы решили это дело переиграть и купили ортопедический матрас, но не не на пружинах, а на полиуретане, с памятью тела, стоимоситьбь аж 10000 руб. Положили его на тот же наш старенький диванчик. Вот эта память хорошо запоминала мою довольно тяжелую попу, и я всю ночь спала в яме, выбраться из которой ночью не представлялось возможным. Рядом спит легкий муж, который тоже всю ночь скатывался и снова выбирался из моей ямы. Как результат - растягивались связки крепления таза, постоянная боль в пояснице, в суставах соединяющих таз, и позвоночник (В особо больной момент помогла стелька по одну ногу - настолько я становилась несиметричной). Я никак не могла понять причину этого, пока, наконец, не купили новый замечтельный диванчик-аккордеон. Это такой симбиоз дивана и кровати одновременно. В разложенном состоянии имеем ровную поверхность с начинкой из полиуретана и все это лежит на ортопедическом основании из деревянных планок.
Вот кто как, а я испытываю просто настоящий кайф от легкой пружинности деревянных планочек орт. основания, от оптимально-минимальной мягкости и мой позвоночник, наконец, тоже перестал так сильно бунтовать! Мне стало реально легче! Может мой опыт тоже кому-то поможет.
К сожалению, полноценные кровати площадь не у всех позволяет поставить, а диваны для спинальных больных редко удается подобрать.
 

Нася

Активный пользователь
Да, по стоимости это чудо 33-50 тысяч рублей от разных производителей. У меня производство Ростов на Дону, куплен в СПб, за 33 000 руб, + доплата за нужную ткань обивки, в моем случае противокотовую. (похож на вторую фоту)
Не скрипит, очень устойчив, каркас в нем металлический, вроде как ломаться нечему (поглядим), колесики резиновые и легко складывает-раскладывается. Может быть разной ширины 120, 140, 160, 190 по ширине спального места. На мой взгляд очень красив как в сложенном, так и разложенном состоянии.
Питерцам подскажу где брать, в личку если что. Так как я потратила много времени на поиски качества и цены. В инете моего варианта просто нет.
 

Snow-white

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, какая жесткость матраса наиболее приемлема при S-образном грудо-поясничном сколиозе 3 степени?
И какими еще характеристиками он должен обладать?
 

Человечек

Пользователь
Здравствуйте!
Подскажите, какая жесткость матраса наиболее приемлема при S-образном грудо-поясничном сколиозе 3 степени?
И какими еще характеристиками он должен обладать?
Добрый день!
Для выбора матраса, есть несколько параметров которые необходимо учитывать, это возраст, вес, стадия сколиоза, и есть ли что то помимо сколиоза. Помимо рекомендаций врача, матрас выбирается спиной. Матрасов сейчас достаточное кол-во, есть универсальные матрасы, которые имеют две стороны жесткости, и при обострении и ремиссия возможно варьировать. Могу порекомендовать Матрасы Бобыря. В Клинике Бобыря на Алексеевской, можно и полежать и примерить матрасы.
 

Михаил

Бобырь М.А.
Здравствуйте, если коротко: если Вам до 18-20 лет то при сколиозах рекомендуется матрас жесткий, если же Вам больше, то предпочтительнее было бы использовать среднюю или мягкую модели. И диаметр пружин должен быть не более 2 см.
 
Здравствуйте. Мне неудобно об этом говорить, но сплю я всегда только на животе. Два месяца назад купил через сайт **** матрас SLEEP 2 TFK от «DreamLine». и только с ним стал высыпаться, мне очень подходит. Кто еще спит только на животе, помогите с выбором подушки, может тоже заказать ортопедическую?




moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 
Сверху