Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

Спинка5

Активный пользователь
Я купила себе подушку-ортопедку Classic, она высокая, вроде ничего, привыкаю, но теперь проблема с диваном...Если положить подушку правильно, то ноги не помешаются, пришлось вернуться к старой...
 

Илья Вячеславович

Пользователь
Купил ортопедический матрас накидку "ortorelax", два дня спал на ней. Мое впечатление не удобно спать :(, засыпать тяжеловато, чувствуется как поясница растягивается, не очень приятное ощущение. На утро после сна, побаливают мышцы спины, вообщем на утро не очень хорошо.
Накидку ложил на голую кровать без матрасов, т.е. просто на гладкую твердую поверхность, может надо было снизу подложить обычный матрас?
Подскажите, что не так? Ах да, по МРТ у меня 2 грыжы ПО, 2мм и 3.5мм и остеохондроз.
 
Конечно на матрас. Анатом четкое соответствие и удобство обеспечивает именно он, а ортопедическую часть, попытка ее создать, это как раз накладка.
Продают отдельно именно для того чтобы не менять свой матрас, а так есть и с матрасом вместе.
Если вес небольшой и оставите только накладку, то постелите две простыни.
 

Илья Вячеславович

Пользователь
Конечно на матрас. Анатом четкое соответствие и удобство обеспечивает именно он, а ортопедическую часть, попытка ее создать, это как раз накладка.
Продают отдельно именно для того чтобы не менять свой матрас, а так есть и с матрасом вместе.
Если вес небольшой и оставите только накладку, то постелите две простыни.
Вес 78кг, матрас брал жесткий.
Спасибо, сегодня попробую подложить обычный матрас. А именно привыкание к этой накидке, адаптации так сказать позвоночника, есть место быть такому? или сразу должно быть удобно, комфортно, а на утро легкость?
 

Илья Вячеславович

Пользователь
Забыл отписаться, настоящий ортопедический матрас (который с эффектом вытяжения) + ЛВК мне очень помогает. Теперь могу сгибать спину и руками пол доставать.
 

Наденька

Новичок
Давно ищу матрац под себя (проблемы: остеохондроз 2 ст., смещение позвонков в поясничном отделе на 4 мм, грыжи в шейном отделе и поясничном, множественные Шморя, остеофиты, сужение канала на 1\3 ,.. ну и так всякие мелкие шурушки)

Изначально я запала на матрас мудели Only Star от Тэллсон. Периодически полеживала на нём в салоне и заключила всё же договор на поставку.
Но конторка оказалась более чем похабненькая и... Всевышний пронес меня стороной от этих продавцов/производителей и их девайсов.
И человек, кто пользуется аналогичным матрасом - мягко говоря не в восторге: и заминается (хотя без эффекта "памяти"), и пахнет химией - за несколько месяцев запах так и не улетучился и т.п.

Сейчас я присматриваюсь в матрацам Vegas (которые белорусские; с сетью представительств и дилеров по России).
Если кто эксплуатирует, поделитесь впечатлениями (хочу модель "27")
 

Человечек

Пользователь
добрый день! Для того чтобы что-то рекомендовать вам по матрасам, хотелось бы уточнить еще ряд вопросов:какого размера грыжи, какой вес у вас и возраст. все эти параметры учитываются при выборе матраса. Если бы Вы могли подъехать в Клинику Бобыря на м. Алексеевская я бы вам могла подобрать модель с учетом ваших заболеваний. 27 модель не плохая но боюсь что будет жесткова то.
 

Человечек

Пользователь
добрый день!
Продукцией вегас мы не занимаемся. У нас вы можете заказать матрасы разработанные доктором Бобырем.
Если необходима будет консультация -обращайтесь
 

Наденька

Новичок
Вопрос о матрацах -матах, разработанных в Питере в НПЦ МТИ "Инновациум" (кому интересен сайт, то в командной строке набрать название на латыни и поставить "точка ру".
Выглядят они так
iuleft000002.jpg
iuleft000003.jpg


Как я понимаю, этот матрац типа Детензор и действие его - пассивное вытяжение (в свое время меня на него укладывали, ощущения были очень не комфортные). Стоит ли иметь такой дома как лечебно-профилактический к основному матрацу ?
(мои основные позвоночные проблемы описаны в посте #188)
 

Loccitane

Опытный Гуру
Уважаемые форумчане! Собираюсь купить хороший ортопедический матрас. Кто что может посоветовать? Поделитесь мнениями :)
 

Нася

Активный пользователь
Не советую покупать матрас беспружинный с памятью тела. Я все время спала в яме, продавленной мною же. Пришлось поменять.
А вот простой латексный матрас , положенный на кровать с деревянным ортопедическим основанием - не матрас а мечта. Про пружинные ничего не могу сказать, не было у меня их.
 

Человечек

Пользователь
Добрый день! Начнем с главного... матрас подбирается с учетом возраста, веса и заболеваний позвоночника, если таковые имеются. эти параметры определяют жесткость матраса для комфортного и здорового сна.
 
Добрый день! Начнем с главного... матрас подбирается с учетом возраста, веса и заболеваний позвоночника, если таковые имеются. эти параметры определяют жесткость матраса для комфортного и здорового сна.
И все же главное это форма тела, затем вес. И пожалуй все.
Как например болезнь и возраст на это влияет?
 

Нася

Активный пользователь
а что тут не понятного, чем старше возраст, тем мягче должен быть матрас. Вы же доктор, должны знать.
А есть предел этой мягкости? Или к 80 годам уже на перину настраиваться придется?:faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемые форумчане! Собираюсь купить хороший ортопедический матрас. Кто что может посоветовать? Поделитесь мнениями :)

Купили ортопедический матрас фирма САРМА, серия Калверо, матрас называется Колеус.
Из характеристики:
Особое сочетание мягких слоёв матраца «КОЛЕУС» обеспечивает максимально приятный и комфортный сон. Матрац средней жёсткости, показатель упругости выше среднего. Сочетание блока «независимых пружин» и наполнителей придаёт модели хороший ортопедический эффект.
Из личных ощущений: очень комфортно пользоваться, грамотные сопроводительные документы с советами по эксплуатации матраса.
Не пожалели, что остановили свой выбор на этом матрасе. :super:
 
Сверху