Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

Mariya_M

Новичок
Хочу похвастаться обновкой) весь интернет перешерстила, на многих матрасах полежала и наконец-то сделала выбор) выбрала разносторонний, но разница небольшая. Первая сторона: умеренно-жесткая: койра 1 см и латекс 3 см; вторая сторона средне-мягкая: материал мемори 4 см. Блок независимый 500 шт на кв.м. По фирмам особой разницы в дорогих и дешевых не почувствовала, поэтому решилась на московский промтекс. модель мидл-мемори-эконом. заказала через инет (но перед этим обошла все салоны и просмотрела внимательно), привезли через три дня, но мокрый, возврат сделали еще через три дня, и три дня на балконе проветривался))) Уже неделю сплю, не нарадуюсь)))
 
K

kristy_net

Гость
Купила себе ортопедический матрац Estrella–советую такой приобрести. ************
mk0061.jpg

moderator: Сообщение отредактировано. Причина: нарушение Правил форума.
 

Es_ka

Новичок
Добрый вечер. :)
Подскажите - у кого-нибудь есть опыт использования - "орторелаксационных покрытий для сидений автомобилей"?
 

Es_ka

Новичок
Спасибо. Понятно.
Попробую тогда прикупить в подарок на НГ.
 

Человечек

Пользователь
Здравствуйте, помогите выбрать ортопедический матрас. Нашел сайт *******, а ничего в них не понимаю. Помогите пожалуйста, может кто там покупал?
Выбор матраса, это очень просто. Ориентируйтесь степень жесткости, на ощущения при лежании на матрасе, и конечно на рекомендации врача, если у Вас есть какие либо заболевания спины. Я вот например купила матрас у Бобыря. Клиника зарекомендовала себя. Доктор исходя из опыта разработал матрасы под различные заболевания спины. Ощущения с утра после сна на матрасе не описать словами. Бодрый, отдохнувший, радостный человек просыпается. Понять о чем я говорю, можно только сравнив. сон на ортопедическом матрасе Борыря или на диване-раскладушке. Рекомендую.
 

Человечек

Пользователь
Я часто просыпаюсь с больной шеей и верхней частью спины. Моему знакомому в такой ситуации помогла смена матраса, купил ортопедический, самый жесткий. Но я слышала, что на жестком спать вредно. Помогите, пожалуйста, выбрать матрас, я имею в виду не конкретную марку, а характеристики. Да забыла написать, у меня шейный остеохондроз. Спасибо.
Приветствую. Действительно спать на жестком матрасе рекомендуется только подросткам до 18 лет, когда формируется осанка, а вот людям старше рекомендуется спать на матрасах средней жесткости. Для каждого человека жесткость матраса разная, лучше попробовать полежать на нескольких вариантах и выбрать для себя приемлемый. Утренних боли и "разбитое" тело мне тоже знакомо. Я Купила себе матрас у Бобыря, очень рекомендую. Забыла про боль в шее, головной боли, и чувствую себя утром просто человеком, счастливым, отдохнувшим и здоровым. Обратитесь в Клинику Бобыря, они бесплатно консультируют и могут подобрать для вас матрац. Сейчас они еще и через интернет магазин продают.
 

Человечек

Пользователь
И все же, какую модель кто-нибудь может посоветовать для страдальцев?
Приветствую. В разных фирмах, названия разные. про все сказать не могу, у меня модель Панацея. Купила через мнтернет магазин матрасыбобыря.рф
 

Человечек

Пользователь
В больнице сказали, что "плавающий", но видимо что водяной. Посоветуйте какой лучше матрац выбрать, если можно, то подскажите адреса магазинов в Омске и среднюю цену, где можно купить такой матрац. Очень нуждаюсь в консультации.
Спасибо.
Приветствую. Плавающих. Убийство а не матрац. минут 30 можно на нем порелаксировать, но не более. спать даже не пробуйте. Я пробовала, заснуть и выспаться не реально. кашлянул-пошла волна, и остановить ее можно если не дышать и не двигаться в течении 15 мин.
Я купила матрас по рекомендации. называется модель Ахиллес. Он по жесткости -приемлем для меня. может и Вам подойдет. выбор у них есть. там и пройти консультацию можно у доктора, и он по рекомендует какую можедь, с какими наполнителями.
реально, почувствуйте разницу. называются они матрасыбобыря.рф
 

Russtaxi

Пользователь
Народ! а вот к теме "бесплатного сыра" на ВДНХ. В павильоне увидел в продаже капли Дикуля.
А Дикуль и фармацевт? Или матрасы Бобыря? когда успевают - непонятно. Нет я без подковырок, просто у меня первая стадия познания и стульчик нравится
 

Человечек

Пользователь
Народ! а вот к теме "бесплатного сыра" на ВДНХ. В павильоне увидел в продаже капли Дикуля.
А Дикуль и фармацевт? Или матрасы Бобыря? когда успевают - непонятно. Нет я без подковырок, просто у меня первая стадия познания и стульчик нравится
Геннадий, как новичку постараюсь объяснить популярно. во-первый наверно вы слышали, что человек учится всю жизнь, и иметь несколько образований не запрещается. Во-вторых, если уж речь идет о Матрасых Бобыря, то поясню Вам: Бобырь М.А. основываясь на опыте лечения заболеваний спины дает рекомендации относительно выбора матраса и предлагает преобрести те модели, которые были им разработаны (по наполнителям и степеням жеесткости), сам то он конечно не занимается сборкой матрасов на производстве. Но вы наверно слышале о запатентованных вещах, и о заключениях специиалистов, которых производители привлекают, для того чтобы учесть их проф. опыт и знания в той или иной области.
 

Russtaxi

Пользователь
Геннадий, как новичку постараюсь объяснить популярно. во-первый наверно вы слышали, что человек учится всю жизнь, и иметь несколько образований не запрещается. Во-вторых, если уж речь идет о Матрасых Бобыря, то поясню Вам: Бобырь М.А. основываясь на опыте лечения заболеваний спины дает рекомендации относительно выбора матраса и предлагает преобрести те модели, которые были им разработаны (по наполнителям и степеням жеесткости), сам то он конечно не занимается сборкой матрасов на производстве. Но вы наверно слышале о запатентованных вещах, и о заключениях специиалистов, которых производители привлекают, для того чтобы учесть их проф. опыт и знания в той или иной области.
многие фирмы выпускают матрасы ортопедические, а матрас Бобыря чем отличается от других ? Понятно, что имя вызывает доверие, но все-таки хотелось-бы узнать подробнее. Даю честное слово, что и цен на них не знаю пока. но уверен, что матрас такого-же качества будет стоить напорядок у Бобыря выше и подразумеваю из-за бренда .
Истории чуть-чуть. Я работаю водителем на грузовой машине (своей). Частенько заказывают коммерсанты грузовой транспорт. Предоставился и мне случай развозить эти матрасы из цеха в Балашихе по точкам. Покупатели в основном были пенсионеры и матрасы как "горячие пирожки". Я пишу к тому, что со мной ездил экспедитор, который работает в цеху по производству и долго рассказывал из чего они сделаны и как. Так у меня вопрос разница в чем?
 

Russtaxi

Пользователь
.........
Я пишу к тому, что со мной ездил экспедитор, который работает в цеху по производству и долго рассказывал из чего они сделаны и как. Так у меня вопрос разница в чем?
зашел на ваш сайт и понял, что действительно разница огромная. Цена матраса впечатлила. Спасибо
 

Человечек

Пользователь
зашел на ваш сайт и понял, что действительно разница огромная. Цена матраса впечатлила. Спасибо
Геенадий про всех рассказывать не буду. Об отличии в двух словах.Конечно же кач-во ортопедических пружин, на которых и базируются все основные комплектующие. У нас производитель Германия, латекс и кокосовая койра, тоже должны отвечать определенным стандартам, по длинне волокна кокосовай койры и качество латекса зависит от плотности кг/м2. Чем выше качество данных материалов, тем конечно же стоимость матраса возрастает. Вопрос в том, если вы готовы спать на том, что собирает в подсобном помещении сомнительного кач-ва ваш знакомы, то у меня вопросов нет, а если вы хотите иметь качественную вещь с гарантией, купленную в компании, в которой знающие специалисты разрабатывали под заболевания различные, то тогда вам конечно же к нам. )))
 

Russtaxi

Пользователь
Геенадий про всех рассказывать не буду. Об отличии в двух словах.Конечно же кач-во ортопедических пружин, на которых и базируются все основные комплектующие. У нас производитель Германия, латекс и кокосовая койра, тоже должны отвечать определенным стандартам, по длинне волокна кокосовай койры и качество латекса зависит от плотности кг/м2. Чем выше качество данных материалов, тем конечно же стоимость матраса возрастает. Вопрос в том, если вы готовы спать на том, что собирает в подсобном помещении сомнительного кач-ва ваш знакомы, то у меня вопросов нет, а если вы хотите иметь качественную вещь с гарантией, купленную в компании, в которой знающие специалисты разрабатывали под заболевания различные, то тогда вам конечно же к нам. )))
Спасибо за ответ. Любой прочитавший в этой теме про ортопедические матрасы - сделает свои выводы сам: к вам или в подсобку. Когда покупаешь машину, то можно запросить так называемый тест-драйв, с матрасами нет к сожалению такого. Но мне лёжа на матрасе безразлично из чего он сделан Германия или Италия - если мне комфортно и моему здоровью, то я готов заплатить за кустарщину. Я не думаю, что садясь на диван у соседа - вас интересует из чего он сделан или прийдя в магазин диванов задаёте вопрос: пружины какой фирмы? Вас интересует ощущение и в вашем случае на первом месте должно стоять здоровье, а уж потом коммерция. Я один из тех людей здесь оказался не для продвижения бизнеса, а для поиска путей выздоровления. Это лично моё мнение. И напоследок вспомнился коротенький анекдот с вашего позволения.
Стоит мужик перед камнем и читает: налево пойдёшь - получишь, напрво - получишь, а если будешь долго думать - то прямо здесь получишь.
 

Russtaxi

Пользователь
Р.S. Ортопедические матрасы - хорошо, а отзывы от владельцев бы послушать хотелось. Есть ли кто разочаровался ?:)
 

Человечек

Пользователь
Спасибо за ответ. Любой прочитавший в этой теме про ортопедические матрасы - сделает свои выводы сам: к вам или в подсобку. Когда покупаешь машину, то можно запросить так называемый тест-драйв, с матрасами нет к сожалению такого. Но мне лёжа на матрасе безразлично из чего он сделан Германия или Италия - если мне комфортно и моему здоровью, то я готов заплатить за кустарщину. Я не думаю, что садясь на диван у соседа - вас интересует из чего он сделан или прийдя в магазин диванов задаёте вопрос: пружины какой фирмы? Вас интересует ощущение и в вашем случае на первом месте должно стоять здоровье, а уж потом коммерция. Я один из тех людей здесь оказался не для продвижения бизнеса, а для поиска путей выздоровления. Это лично моё мнение. И напоследок вспомнился коротенький анекдот с вашего позволения.
Стоит мужик перед камнем и читает: налево пойдёшь - получишь, напрво - получишь, а если будешь долго думать - то прямо здесь получишь.
Конечно, выбор за вами. купишь подделку-аналог, или качественную вещь. При выборе матраса, важна знать что болит и конечно же ощущения при лежании на матрасе. Для вас одна модель будет менее жесткой чем для другого человека, М или Ж, спортсмен, или домохозяйка, какая масса тела у человека, все это влияет и играет важную роль при выборе матраса. Вот только не пойму как вам может быть безразлично из чего сделан матрас, вот к примеру Вам же не безразлично какую воду пить, из лужи, или все таки из родника испить приятнее, вкуснее и для здоровья безопаснее.
 

Человечек

Пользователь
Спасибо за ответ. Любой прочитавший в этой теме про ортопедические матрасы - сделает свои выводы сам: к вам или в подсобку. Когда покупаешь машину, то можно запросить так называемый тест-драйв, с матрасами нет к сожалению такого. Но мне лёжа на матрасе безразлично из чего он сделан Германия или Италия - если мне комфортно и моему здоровью, то я готов заплатить за кустарщину. Я не думаю, что садясь на диван у соседа - вас интересует из чего он сделан или прийдя в магазин диванов задаёте вопрос: пружины какой фирмы? Вас интересует ощущение и в вашем случае на первом месте должно стоять здоровье, а уж потом коммерция. Я один из тех людей здесь оказался не для продвижения бизнеса, а для поиска путей выздоровления. Это лично моё мнение. И напоследок вспомнился коротенький анекдот с вашего позволения.
Стоит мужик перед камнем и читает: налево пойдёшь - получишь, напрво - получишь, а если будешь долго думать - то прямо здесь получишь.
В Клинике Бобыря на Алексеевской, можно полежать и выбрать матрас по ощущениям))))
 

Человечек

Пользователь
Р.S. Ортопедические матрасы - хорошо, а отзывы от владельцев бы послушать хотелось. Есть ли кто разочаровался ?:)
Информацию о купивших матрасы Бобыря дать наврят ли получиться. Отзыва наверно на форумах можно найти. В предыдущем сообщение, вы сами ответили на свой вопрос, что будите опираться на собственные ощущения и это правильно.
 

ИBatman

Новичок
Матрасы Hegra помогли мне вылечить S образный сколиоз!

3 месяца назад врачи поставили мне диагноз "S" образный сколиоз и посоветовали купить ортопедический матрас.Я долго мучался с выбором среди огромного кол-ва моделей и производителей и все-таки приобрел болгарский матрас Herga SemSus Latex Actipro (между прочим с хорошей скидкой ).Спать на нем одно удовольствие,с утра я действительно легче вставал,чувствовал себя великолепно и полностью отдохнувшем.Я начал меньше уставать, и через месяц я вновь отправился к врачу.Сколиоза как будто и не было!Мед.сотрудник сам не ожидал такого результата,а моему счастью не было предела!!!

Так что всем больным и здоровым рекомедую!:cool:
 
Сверху