Жизнь после операции удаления грыжи

Нюшка

Активный пользователь
А я себя не по-децки)) загоняю на ЛФК и аквааэробике да+подводный массажик... Вобщем, все тело по уши залито молочной кислотой, тут не хочешь, да схуднешь...)))
Кухтик, а ты в реабилитации не лежала?
 

Буся

Активный пользователь
НЮШКА, привет! Как реабилитация? помогает?

Добавлено через 1 минуту
А похудеть я тоже страстно хочу - за время болезни 20 кг прибавила:cray::cray::cray:
 

kuhtik

Активный пользователь
А я себя не по-децки)) загоняю на ЛФК и аквааэробике да+подводный массажик... Вобщем, все тело по уши залито молочной кислотой, тут не хочешь, да схуднешь...)))
Кухтик, а ты в реабилитации не лежала?

Приииивеееет!!!
Неа, я вообще читаю ваши сообщения, как на другой планете живу, народ где-то реабелитируется, лежит, МРТ бесплатно делает...Цитирую: "Какая такая реабелитация, девушка, вы чего? Вы - здоровы... Деньги есть? Езжайте вот в Кисловодск, Пятигорск, в турфирмах путевки в санатории продаются".
Я тут МРТ-то повторное делала с премии новогодней:p
ЛФК-ой я себя тоже нещадно гоняла (сейчас из-за работы через раз, чуть-чуть дома, устаю), не помогает животу втянуться...Ну, ничеееее, устрою я ему втягивания под наклоном в 90 градусов:p:victory:
 

Нася

Активный пользователь
НЮШКА, привет! Как реабилитация? помогает?

Добавлено через 1 минуту
А похудеть я тоже страстно хочу - за время болезни 20 кг прибавила:cray::cray::cray:

Ой, бусь, ты чтой-то так??? Я конечно тоже поощряла себя за каждое вставание какой-нить вкусняшкой - потому как каждое вставание, как и каждое укладывание было подвигом.. но не так же..
Нюшка опять правофланговая!!! все на тебя равняемся дорогая, докладывай о недосчитанных килограммах!
Кстати, сегодня первый раз пишу сидя)))good очень удобно, оказывается.
А ЛФК все еще больно делать в ноге. Но, вот получу мрт снимки и начну советоваться в своей теме на все случаи жизни.
Кухтик, петрозаводск - столица Карелии!!! Как так нет реабелитации????????nono
Со мной лежали женщина - шестой раз реабелитировалась - т. е каждый год бассейн, грязи, электрофарезы и капельницы. о как!
мрт бесплатно - большая очередь, не получается.
 

kuhtik

Активный пользователь
Значит, я не знаю, как на ту реабелитацию попасть...:(
Есть у нас частные клиники, можно пройти пару недель лечения, правда без бассейна...Либо варианты с санаториями, за деньги, ессно...Мне было сказано неврологом при выписке -бесплатным вариантов в моем случае не предполагается, три месяца больничного, за это время, конечно, много чего сделали из физиопроцедур, массажей, физкультур, ежедневно без выходных, со следующего дня после выписки из больницы, скучать не пришлось, все что можно - прошла. Может это и считалось реабелитацией?
А сейчас - давай-давай, сама-сама:p
 

Буся

Активный пользователь
Ой, бусь, ты чтой-то так???
Ну..:blush200: я вообще склонна... к тому ж,я ж лежала полтора года почти без движения, летом тока немного двигалась(похудела), а последние 5 месяцев перед операцией вообще лежала, только до туалета пешком. И кушала то все лежа.....:cray::cray:

Добавлено через 3 минуты
Значит, я не знаю, как на ту реабелитацию попасть...:(
А у тебя в выписке из больницы, в рекомендациях, не стояло - санаторно-курортное лечение? В поликлинике направление бесплатно обязаны давать, потом в соцзащиту, за их счет:nyam:
 

Нася

Активный пользователь
у нас автоматически после операции приходишь через 1,5 месяца на реабелитацию.
Я вот еще ничего не проходила, мне до поликлиники не дойти, не знаю как решить вопрос с лечением(
Кухтик, а если тебе все назначили амбулаторно - считай прошла!)
Бусь, понимаю я тебя.. такая же фигня..
 

Нюшка

Активный пользователь
Да ну его к лешему, эту реабилитацию. Я за всю жизнь столько не ''релаксировала'', сколько в этой больнице))). Уж лучше на лыжи...:drinks:
 

abelar

Врач
Да ну его к лешему, эту реабилитацию. Я за всю жизнь столько не ''релаксировала'', сколько в этой больнице))). Уж лучше на лыжи...:drinks:
...С заходом на Рижскую 3 для консультации!umnik
Я ж Вам обещал, что не отцеплюсь и после операции?!...:D:victory::inlove:
 

Нася

Активный пользователь
Да ну его к лешему, эту реабилитацию. Я за всю жизнь столько не ''релаксировала'', сколько в этой больнице))). Уж лучше на лыжи...:drinks:

А у нас бедные реабелитантки целыми днями по этажам бегают, даже обеды я за них получала, им некогда было. Не до релаксации..
Не, я пойду. Побегаю, так сказать..:nyam:
 

Нюшка

Активный пользователь
Не до релаксации..

:blush200: а чем еще по вечерам в больнице заниматься-то:drinks::blush200:?
Почти в каждой палате "сеанс релаксации":p:p:p Это как тест-насколько ты здоров:p. Тем более праздников всяких тут понавалилось...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Девчонки, какой релакс в больницах? И вообще в больнице разве можно расслабиться?
 

Нася

Активный пользователь
Лично мне в больнице было хорошо. И доктора и сестры хорошие и соседки по палате - супер. Почему бы и не расслабиться в таких условиях?)good
Не знаю, может как всегда мои розовые очки...)):inlove:
 

Kotenok

Опытный Гуру
А я второй день в б-це, даже днем уснуть не получается. Мало того что плохо, так ещё бабульки мозг пытаются прочистить. У меня релакс только во время капельницы или наушники с классикой. И лежу целый день (установили постельный режим) даже из палаты не выйдешь. Хорошо, что в сотовом интернет работает, а то чекнешься.
 

Буся

Активный пользователь
Держись, Катюша! Говори себе - это для здоровья!:inlove: Конечно.. с соседями по палате - как повезет...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Держусь и так! А что ещё остаётся делать. Вот ещё до понедельника выдержать постельный режим с контролем АД. Если будет норма, то разрешат ходить, но с учетом состояния. Вот так вот.
 

Буся

Активный пользователь
Да. болеть невесело..:( Я четыре месяца прикована была:prankster2:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот Вы для меня и пример, а уже давно бы всё ..... Но ещё один человек для меня служит большим примером: есть знакомый массажист, парень около 30 лет может и больше, не видит, открыл своё дело занимается массажем. Ездиет на конференции, курсы повышения, вобщем просто молодец. Да и наши врачи молодцы не дадут в депрессуху уйти. Ладно не буду о грустном....
 

Нюшка

Активный пользователь
...Я ж Вам обещал, что не отцеплюсь и после операции?!...:D:victory::inlove:

Неnea, пообещать лично мне, вроде, не успели! А могли быfurious! Вот я вам чем-то подобным, помнится, угрожала...
И почему Вы, добрый доктор abelar:inlove:, ничего не ответили про мануальную терапию в моей теме?umnik
 

kuhtik

Активный пользователь
...С заходом на Рижскую 3 для консультации!umnik
Я ж Вам обещал, что не отцеплюсь и после операции?!...:D:victory::inlove:

Тааак...
а мне можно???
Я часто в СПб бываю, если нет стационара, есть где остановиться.
Хочу на реабелитацию!!!
 
Сверху