Жизнь после операции удаления грыжи

svetlaya2210

Пользователь
Доброе утро! Vzdribadyk, спасибо! Видимо, режим определяется индивидуально. А еще у врача могут быть свои предпочтения исходя из накопленного опыта.:um:
 

Любочка

Пользователь
Всем привет! отпишусь от себя. В прошлом году сделали операцию на грыжу L5-S1. Долго я не ждала, когда она меня замучает . 11июня не смогла встать с кровати-внезапно (легла отдохнуть от готовки обеда, а встать сама не смогла поднялась с помощью боковушек детской кровати - у нас маленький ребенок-2.5 годика). 3 июля поехали к врачу, которого посоветовали у мужа на работе + в центре в котором МРТ делали. врач хороший - если можно исправить без операции грижу - советует как - если нет - то так и говорит (относиться к тем, кто без надобности резать задля заработка не будет). 4 июля прошла операция. 5 числа я сама вставала с кровати.. По совету моего врача 4 месяца не садилась (либо лежа за ноутбуком работала либо стоя) Даже удивлялась что могла 1.5-2 часа стоя смотреть фильмы..... теперь уже 9 месяцев прошло. Ни дня не пожалела о том что оперирована была.... боль у меня была адская, когда ногу в колене сжимало, то думала что умру от болевого синдрома на месте, я уже представляла о том как буду выбирать коляску инвалидную ( и как на зло попадала по ТБ на такие передачи)... со слезами думала о том, что я молодая женщина . ещё 30 лет нет, только жить начала. Ребёнок один, а хотелось двоих. Муж молодой, а я - больная, ему же здоровая нужна. Как раз научилась водить авто - а тут на те.. А сейчас ищу упражнения для реабилитации после операции. Планируем второго ребёнка. Сижу как обично, жизнь тоже как у всех... Здорова, красивая. Танцую как учили, ребёнка учу танцевать Одно не могу - сделать мостик - упражнение на гибкость, хотя раньше успешно получалось, но делать не пытаюсь - как то и без него хорошо жить.. И личное - любовью занимаемся не только в миссионерской позе)))))))))))))))) а так как нравиться и ничего не болит... Я много чего переосмыслила с того времени - мир как будто перевернулся для меня с ног на голову и обратно... Жизнь прекрасна - мальчики и девочки. Если терпимо - терпите если нет - идите и удаляйте грижу.
Добавлено: Apr 12, 2013 11:54 AM
karabul, извините, что "влезаю". Но я надеюсь, что Вам тоже интересен этот вопрос.

3 года живу с грыжей, L5-S1. Боли терпимые (надеюсь, такими и останутся). Мешают ограничения, я понимаю, конечно, что в своем случае бешусь с жиру, может, но... Все-таки, жизнь-то, как в тюрьме. Вопросы такие: после операционного лечения грыжи смогу ли я (через год, через два, через три или сколько надо, но смогу ли вообще в принципе):
- выносить и родить ребенка без риска диких болей (а лекарства-то при беременности низзя!)?
- бегать;
- пардон!... :blush200: заниматься сексом в миссионерской позе (сейчас это невозможно, "муж залез - нога отнялась";
- заниматься фитнесом - тренажеры;
- танцы?... Хрен с ней, с латиной, но хотя бы танец живота?...
- ездить на лошади?... (ну это уж жирно совсем, понимаю...)

По списку: Зачать,выносить и родить ребёнка сможете!
о сексе-без вопросов-все как захотите ( по своему опыту)
фитнес-тренажеры-можете,но думаю не все(которые не навредят спине)
Танцы -тоже ваше и езда на лошади-тоже вам под силу.....Так что-не надо унывать!!!!!!
 

YaТina

Пользователь
! :victory:
Этот вопрос волновал всех в свое время)) Но, как ни печально, наши любимые доктора сошлись на мнении, что сделать с этим ничего нельзя - как судьба ляжет.!
правда? так что и не заморачиваться с магнитом. эл.форезом и пр.:faq:
 
Сверху