Остеохондроз, спондилоартроз, спонлилез, грыжа L5-L4, протрузия L5-S1

trackdriver

Пользователь
...С мидокалмом за рулем осторожнее!

В смысле потери реакции? Или расслабления мышц и опасности образования новых грыж из-за тряски?
Очень переживаю по поводу онемения-жения-покалывания в пальцах ноги.:( Не является ли это каким-то грозным симптомом?

Добавлено через 12 часов 17 минут
Здравствуйте всеaiwan
Боль ушла, остался небольшой дискомфорт - слабость в левой ноге, плюс онемение-жжение-покалывание в пальцах. Перекос выравнялся.
Спасибо докторам за коментарии.aiwan:blush200:
 

Ell

Активный пользователь
Андрюш, ну вы же знаете, что покой и правильное поведение прежде всего!
 

trackdriver

Пользователь
Здравствуйте Эльвира aiwan
Крайне приятно Вас видеть.:inlove:
Андрюш, ну вы же знаете, что покой и правильное поведение прежде всего!
Знаю конечно, но где ж он покой-то??? Поведение стараюсь контролировать, но работать-то надо...
 

Аллегро 2

Новичок
Здравствуйте, Андрей. Жаль, что у вас опять всё началось, я здесь долго не была, всё пропустила.
Хотела ответить на то, что перестаём посещать сайт - просто какой смысл, стало ли лучше после операции, очень относительно, боли не так выражены, зато другие нарушения бьют фонтаном, и если бы мне предложили жить с болью, но без пареза, я бы согласилась.
А кроме пареза стопы я, к примеру, так и не могу ходить долго, нарушено равновесие, не могу долго сидеть или находиться в статической позе, а врачи уверяют, что у меня всё замечатеольно, хотя я и стала инвалидом, и надежд на восстановление больше нет, а так всё хорошо...

Выздоравливайте!
 

vereta

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Помогите с выбором МТ пожалуйста. Может кто кого знает.

Добавлено через 10 минут
Здравствуте Алёна.
Спасибо за Ваше сочувствие. На данный момент всё практически хорошо. Так,немного нога побаливает (скорее не побаливает а даёт о себе знать),да с утра немного расходится нужно. Стал подниматься после сна через корсет,плюс 30-40 мин. ношения,потом снять. Помогло. Я и раньше так делал по совету доктора Абелара,но последнее время перестал.
Кто Вам сказал, что вам нужен мануальный терапевт? Зачем вам рисковать своим здоровьем? Если всего того, что может МТ, можно добиться лечебной гимнастикой? Вы ищите хороший реабилитационный центр, хорошего физиотерапевта или, наконец, тренера по лечебной гимнастике.
 

Ell

Активный пользователь
Здравствуйте Эльвира aiwan
Крайне приятно Вас видеть.:inlove:

Знаю конечно,но где ж он покой-то??? Поведение стараюсь контролировать,но работать-то надо...
Я тоже рада Вас видеть, давно не общались...
Работать, но помня о том, как правильно встать, сесть, сколько можно поднимать, как часто делать остановки и разминаться. Вообщем, вы всё знаете сами.
Старайтесь, всё будет хорошо!
Принимаете что-нибудь из медикаментов?
 

trackdriver

Пользователь
Всем здравствуйте aiwan
Принимаете что-нибудь из медикаментов?
Обострение снимал ксефокам в инъекциях, мильгамма, сирдалуд (вместо мидокалма). Сейчас принимаю детралекс. Около года принимаю хондропротектор (500 мг-хондроитин, 500 мг-глюкозамин) по одной таб. утром. По необходимости использую Кетонал-гель.
 

trackdriver

Пользователь
Здравствуйте уважаемые специалисты и участники форума aiwan
Вернулся из очередного рейса. Рейс прошел трудновато. С применеием обезболиващих препаратов.
Сейчас тупая, ноющая боль в пояснице и в ноге. Терпимая. Без конкретной локализации, как бы распространена по объёму. Онемение в пальцах сохраняется.
В принципе, обезболивающие я пил исходя из мысли недопустить повышения боли до момента образования мышечных блоков, со всеми выходящими последствиями. Правильно ли это???
Подумываю об отдыхе. Дней 10 хотя бы.

Да, забыл сказать, невролог посоветовала НУКЛЕО ЦМФ ФОРТЕ. Три инъекции, по одной в день, а после 10 дней - капсулы. Кто имеет опыт применения этого препарата? Какие отзывы???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуй Андрей! Один из участников форума судя по всему твой земляк, из Донецка. Кстати, демонстрирует незаурядное знание предмета. Попробуй обратиться к нему, глядишь, и поможет. Ник его Владимир В.
Удачи.
 

gosaB

Пользователь
2 TruckDriver
Здравствуйте .
Прочитал Вашу историю, похоже, что я иду по вашим стопам. После 2 месяцев консервативного лечения мне стало только хуже, причем все симптомы и ход болезни очень похожи на ваше предоперационное. На следующей неделе пойду на МРТ и на прием к нейрохирургу. Первый раз сказал, что операция не рекомендована, как будет сейчас...? Состояние нестабильно, день на день не приходится, особенно пугают ночи, 2-3 спишь нормально, а потом как начнет крутить левую ногу или спазмировать мышцы ягодицы, что хоть караул до рассвета кричи.
Меня очень интересует, как ты переносишь 9-10 часов за рулём, спишь в кабине внизу или наверху (по фото спальника похоже, что работаешь на Актросе), как тентуешся (если не на рефе)? Какие упражнения лучше подходят для гимнастики в кабине, знаешь ли коллег которые после операции крутят баранку? Твоя история меня вдохновила, после 2-х месяцев лечения, на больничном я уже почти распрощался с любимой работой и впал в депрессию (другого не умею, учиться поздно, 43 года, кормилец в семье остальные не работают - кризис). "Как тоскуют руки по штурвалу" - это про меня. А сейчас появилась надежда ещё прохватить по дерьмовым дрогам Польши и автобанам Европы. Удачи тебе, братишка good
Мог бы кто-нибудь из спецов прокоментировать мои снимки, когда я их опубликую? Сейчас имею только КТ двухмесячной давности http://spinet.ru/conference/topic7431.html . Через неделю сделаю МРТ.
 

trackdriver

Пользователь
Здравствуйте, коллега! aiwan
Что можно сказать по этому поводу?...Всё это, конечно, грустно, но преодолимо. Естественно ВСЁ по другому. И езда, и остановки, и отдых. Сплю наверху, благо, новый Актрос оборудован ортопедическим спальником. До операции я и не подозревал насколько это важно. Спать реально могу в двух местах. Дома - специально купленый матрац, и в машине. Если прилягу на диван в зале перед телевизором - сразу чувствую что-то не то. Водительское сидение тоже претерпело радикальную трансформацию. Сидения в комлектации стандартные, так что пришлось полностью расшить, скурпулёзно, методом подбора, вымерять подушечки, валики, закреплять их на спинке и зашить сидение. Так что теперь имею этакий эксклюзивный вариант. Ну и езда-остановки-разминки. Работаю на рефе. Вряд ли смог бы тентоваться-растентовываться. Ну и конечно, если бы не кризис, посидел бы дома до года, ну а так, 6 месяцев и в бой.
Верю, что всё у Вас получится :victory:
Дальнобойщика не так легко убить aiwan

p.s. Советую создать свою тему и выложить туда МРТ-снимки + заключение и подробное описание симптомов. На форуме классные специалисты. Есть кому и снимки прокомментировать и с симптоматикой разобраться. Лично я очень благодарен докторам, которые меня консультируют.
 

gosaB

Пользователь
Советую создать свою тему и выложить туда МРТ-снимки+заключение и подробное описание симптомов
Через неделю будет новое МРТ, тогда выложу.
Сидения в комлектации стандартные, так что пришлось полностью расшить, скурпулёзно, методом подбора, вымерять
Что-то не догнал. Водительское на Актросе регулируется: нижняя подушка длина-наклон, наклон спинки, 2 поясничных упора + боковые поддержки спины, амортизационная жёсткость конструкции. Это Стандарт.
Шершавенькой.
 

gosaB

Пользователь
Ясно. А перекладину под люком как-нибудь для упражнений используешь? Я думаю, что она для висов должна подойти, или резинку на нее прикрепить, вроде эспандера для ног. Ступеньку для залезания на 2-й спальник можно использовать, как подставку-тренажер для ноги (встать- слезть). Удачи тебе, завидую тебе по-светлому, что уже можешь рулить. А у меня пока все неясно. :D
 

trackdriver

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые специалисты и участники форума! aiwan
Всё вроде бы и ничего, но немного омрачает настроение онемение в пальцах ноги (непостоянное и разной интенсивности) и такая-же непостоянная и нестабильная боль в бедре (по задней внешней стороне, ниже ягодицы и выше колена) nea
Стоит ли концентрировать на этих проявлениях внимание???

p.s. В понедельник иду на консультацию к доктору по поводу мануальной терапии.
Спасибо AIR.aiwan
 

gosaB

Пользователь
Конечно сходи на консультацию. Не знаю, как тебе, но мне, когда самочувствие позволяет, помогает избавится от этого прогулка, шаг на месте, вставание ноющей ногой на какую-нибудь подставку, как на ступеньку (встать-слезть раз 30-50).
Держись коллега, удачи тебе.
 

gosaB

Пользователь
Куда пропал? Рассказывай и не сдавайся. Ты брат для меня сейчас, пример как Павка Корчагин (если такого помнишь). good
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да уж! Андрей! Отзовись, а то и я переживать начинаю - ведь сподобил тебя на поход к мануалисту...:blush200:
 

trackdriver

Пользователь
Всем здравствуйте! aiwan
Весьма польщён вашим вниманием.
Я в рейсе, а инета в машине пока нет. Скоро будет.
Самочувствие баллов на 8 по 10-ти бальной. Нога не даёт о себе забыть. Но терпимо. После часа-полтора езды, пять минут на разминку. Здорово помогает. И вперёд. На общей картине езды практически не сказывается, график не ломаю.
Приеду, пойду на больничный и к мануалисту. До рейса был на предварительном осмотре. Могу сказать, что до него никто ТАК меня не смотрел. Доктор уделил много времени и внимания моим снимкам. С помощью иглы определил зоны онемения на ноге. Потом сказал, что мне нужно пройти курс МТ из 5 сеансов через день. И ещё, что у меня очень слабые мыщцы спины - нужно наращивать. Но не как зря, а определённым образом. Ещё при наклоне в сторону позвоночник делится на два ровных фрагмента, а перегинается в одном месте. А должна быть дуга. Вот с этим и будем работать.
Пока всё. Пора ехать.
До свидания.aiwan
 
Сверху