Остеохондроз, спондилоартроз, спонлилез, грыжа L5-L4, протрузия L5-S1

Е л е н а

Пользователь
Здравствуйте Андрей. Хотелось узнать как Ваше самочувствие? Как "ведет" себя Ваша спина? Спасибо.
 

trackdriver

Пользователь
Всем доброго времени суток aiwan

Е л е н а,спасибо Вам за то что интересуетесь моим состоянием. В принципе давно пора отчитаться,но каждый раз заходя на сайт и читая новые посты никак немог решиться. Толи cглазить боюсь толи расстроить кого-то. Ну да ладно. Со вступлением закончено.

Чувствую себя хорошо. Работаю в полную силу. Стараюсь выполнять комплекс лфк ежедневно,хотя не всегда получается. Без последствий конечно не обошлось. Очень чутко реагирую на погоду. Особенно на туман. Да и другие изменения погоды чувствую заблаговременно. Ноет поясница и нога. Иногда проскакивет боль по задней поверхности ноги,но на эти проскоки стараюсь не обращать внимания. Иногда проявляется неболшое онемение в пальцах левой ноги, но все реже и менее интенсивно. Во время езды спина конечно устает. Делаю паузы и разминки. Но все равно выносливость (время езды без размики) увеличилась. Бывает за день до 1000 км проезжаю. Во время далеких рейсов все еще пользуюсь корсетом. Кстати корсет после активной эксплуатации изрядно подрастянулся. Я даже хотел заменить его. Но потом подумал что это очень плавный способ отказаться от него совсем. И теперь он на 50% поддерживает спину а на 50% психику. Повторного мрт не делал. Не болит ведь,зачем?
Ну вот где-то так.
Не устаю благодарить тех кто был со мной в трудную минуту.
Др. Ступин, др. Пронко, др. Эльвира ,др. Абелар, AIR, ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за ваше участие, консультации и советы.
Отдельное СПАСИБО нейрохирургу Струц Геннадию Геннадиевичу.
СПАСИБО всем участникам форума которые поддержали словом или мыслью.
Всем ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну , неплохо , учитывая то , что такая работа противопоказана при данной проблеме... Пробег по 1000 км. в день солидно , у меня через 150 уже дискомфорт и неудобство ( длительная ,, стоячая ,, работа ). По ЛФКе напоминаю - чем медленнее движение , тем резульнативнее . И обязательно при упражнении ,, чувствовать ,, проблемное место давая мягкую , плавную нагрузку избирательно на него. Удачи.aiwan
 

Е л е н а

Пользователь
Спасибо , Андрей, за ответ Здоровья Вам да и всем людям.
Конечно очень интересно знать как люди , ведь вроде мы здесь перезнакомились и по дружились и советами и просто добрым словом помогаем друг другу.

Мой любимый чувстует себя , скажем относительно , от карсета отказался вообще. Тут пришлось немного по работать, т.к жизнь ... и нужны денюшки., так вот он на машине ездил в корсете( но конечно не такие пробеги как у вас) ну это 3 -4 часа , но инода и 5. И вот один раз мы поехели на отдых в выходной на море (красноярское водохранилище) он был в карсете на лодке. и так вступило что он не смог выдти из лодки кое как выполз и лег в машину. Ну пока доехали до дому (это 1.5 часа ) боль и неприятные ощучение стали проходить. Утром вроде все спокойно. Зарядка. И все сказал больле карсет не одену. Наверно мышцы "обнаглели" и не хотят работать. И вот уже два месца карсет не носит. Да на своей машине (за денюшкой) едит сам, а когда в гости или куда то лежа и я его везу.

Скажите , а вы какое то лечение проводили себе, (медикаментозное?)
Витамины или еще что?
Спасибо Вам и здоровья.
 

trackdriver

Пользователь
Скажите , а вы какое то лечение проводили себе, (медикаментозное?)
Витамины или еще что?
Нейровитан (комплекс витаминов группы В), Хондроитин-комлекс (хондроитин+глюкозамин), трентал. Не берусь судить об эффективности этих препаратов но субъективно мне помогают. Естественно дозы,частоту и целесообразность определяет мой невролог.
Самостоятельно же, по необходимости, использую диклак-гель 5%.
 

vereta

Пользователь
Нейровитан (комплекс витаминов группы В), Хондроитин-комлекс (хондроитин+глюкозамин), трентал. Не берусь судить об эффективности этих препаратов но субъективно мне помогают. Естественно дозы,частоту и целесообразность определяет мой невролог.
Самостоятельно же, по необходимости, использую диклак-гель 5%.
Преператы не дешевые, чего же не помогать
 

Ром 0281

Новичок
Андрей, как самочувствие? Давно Вас не было на сайте.
Я также, как и Вы, водитель. После удаления грыжи прошло 2,5 месяца.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху