Остеохондроз, спондилоартроз, спонлилез, грыжа L5-L4, протрузия L5-S1

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Я хотел самую малость-выздороветь.
А если бы она меня посмотрела,я про бумажки и не вспомнил бы.
И хоть бы спросила что я принимаю сейчас...или каждое следующее назначение отменяет предидущее???
 

Liliya_Med

Новичок
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Андрей, скажите, а облостная больница где находится, это часом не Вишневского???:(:(
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Больница им. Калинина. Вишневский хоть мазь составил...:D
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Больница им. Калинина. Вишневский хоть мазь составил...:D
В Санкт- Петербурге есть психиатрическая больница им. Скворцова- Степанова (ГПБ №3)
Справка из Викпедии: "Скворцов-Степанов Иван Иванович (1870 - 1928) - видный партийный и советский государственный деятель, переводчик и редактор трех томов "Капитала" и ряда других работ К. Маркса и Ф. Энгельса". :p:p
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте уважаемые специалисты и участники форума aiwan

Теперь понимаю почему некоторые (многие) участники бросают свои темы и больше не выходят на форум. Им полегчало,проблема ушла и нет смысла в дальнейшем участии. У меня что-то в этом роде. Дней 10 назад ночью проснулся в ужасе от того что лежу в другой позе чем заснул. Раньше такого не случалось. Чтобы сменить позу просыполся,через боль переворачивался и засыпал дальше. Очень был удивлён проишедшим. Утром того же дня встал практически без боли и,что самое главное,без той мучительной адаптации к перемене положения (вертикальное-горизонтальное) как описывал ранее. С тех пор как что-то переломилось. С каждым днём всё легче и легче. Даже перемены погоды не беспокоят. Пользуюсь корсетом по Абелару. Из медикаментов осталось:
троксевазин таб.
артрон триактив форте таб.
Если днём немного побаливает,пользуюсь Кетонал-гель,чуть-чуть в область операции. Помогает немедленно. И вообще,иррадиации боли больше нет,если и болит,то непосредственно в месте операции. Мечтаю весной вернуться за руль. Доктор сказала что лечить уже не надо,просто нужно дать время,по максимуму. Сказала додержит до 1-го февраля на больничном,а там у меня отпуск. Вот такие дела...
От всей души благодарю специалистов форума за консултации.
Искренне желаю участникам скорейшего и полного выздоровления.

P.S. надеюсь после этого поста мне не станет снова хуже,как уже было не раз...тьфу,тьфу,тьфу.:p
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

От всей души благодарю специалистов форума за консултации.
Искренне желаю участникам скорейшего и полного выздоровления.

P.S. надеюсь после этого поста мне не станет снова хуже,как уже было не раз...тьфу,тьфу,тьфу.:p

Всё будет еще лучше! aiwan
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Вот и у этого "кризис" миновал. Если все будут так выздоравливать, без работы останемся :cray: :D.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Переквалифицируемся в акушеры! aiwan
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

:p:pДетей-то за что??? Хоть их пожалейте!!!:p:p
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Сегодня обнаружил небольшую боль в бедре. По задней внешней стороне,точно там-же,где сильно болело до операции. Испугался...Злюсь на себя страшно. Нервы шалят...наверное на пределе...Нормально ли это? Или всё начинается по новой? Устал от всего...Хочется выйти на работу,сесть в машину и ехать. А когда ехать больше не смогу,чтобы всё закончилось...
 
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Ага! Устал! Лечиться не работать! Тут кроме силы, ещё и нервы нужны.
Валерьянка ваш препарат, на сегодняшний день.:D

Заболело, нестрашно. Полежать, принять противосполительное (дня три), успокаивающее (почто постоянно), легкая гимнастика для ноги-как растяжка и все успокоиться.aiwan
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Простите...хандра напала,депрессия какая-то...Просто в этом месте болело только ДО операции и ни разу ПОСЛЕ...nea
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте.aiwan
На фоне общего улучшения,вернулось небольшое онемение в районе большого пальца левой ноги.:( Также сохраняется небольшая боль в бедре.nea Функционально всё в порядке. Передвигаюсь легко и без боли. Лечь-встать тоже без проблем.Перекос исчез полностью.
Прокомментируйте пожалуйста.
 
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

1 палец это только корешок L5.
При отсутствии боли возможно как результат последствий поясничных проблем или как результат мышечно-тонических проблем по ходу нерва уже на ноге.
Массаж на ногу и ПИР на все группы мышц.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Желательно посмотреть глубокие порции пояснично - подвздошной мышцы слева . Более поверхностные расслабились , вот и полегчало , а глубокие ещё в напряжении и нервную веточку поддавливают. Здесь на словах заочно объяснить ситуацию нереально . Кроме того , действительно по ходу нерва мышцы будучи достаточно длительно перенапряжены становятся самостоятельным источником боли. Поэтому прощупываешь мышцы по боковой поверхности бедра , голени ( в верхней и нижней части ). Ищешь болевые точки , болезненные уплотнения мышц и мест прикрепления мышц к костям и т.д. Можешь хоть попросить массажиста , хоть сам потихоньку , плавно , медленно разминать эти области сочетая с лёгким растягиванием . Мази разогревающие , для спортивного массажа лучше в виде геля. Два - три разика в день , особо не усердствуя с силой воздействия.
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Всем здравствуйте!aiwan
Самочувствие нормальное. Работаю за рулём. Езжу в корсете. Немного побаливает,но жить можно.yahoo
Всем огромное спасибо.aiwan
 
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Рад, и привествую!
Не спешите и в движениях и за рулем!
dolf_ru_284.gif
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Остеохондроз,спондилоартроз,спонлилез,грыжа L5-L4,протрузия L5-S1

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему изчезают мои сообщения из моей темы? Я всего лишь поздравил участников форума с новым годом. Или это выходит за рамки тематики данного форума и классифицируется как недопустимое?
С ув. Андрей.
 
Сверху