Головные боли и внезапные приступы головокружения

Kotenok

Опытный Гуру
...Я ж сказал:"балуюсь"!!!!:Daiwan
Что касается психиатрии, то там "балуются" фиксацией", аминазином, галоперидолм и рисполептом...
Это не наш кейс!!!!aiwan

Доктор Abelar, я тоже балуюсь не очень большими своими познаниями.
Я понимаю, что это не наш кейс!
А всё таки как дальше мне действовать?:D
 

abelar

Врач
Какие действия мне нужно предпринять дальше, кроме проб после ноябрьских праздников? :D
Поменьше этил-алкоголя, не смотреть агитку псевдокоммунистов, почитать КАПИТАЛ Маркса-Энгельса, сходить, в конце-концов в церковь...aiwan
 

Kotenok

Опытный Гуру
Поменьше этил-алкоголя, не смотреть агитку псевдокоммунистов, почитать КАПИТАЛ Маркса-Энгельса, сходить, в конце-концов в церковь...aiwan
Этил-алкоголь вообще не употребляю, честно не люблю.
В церкви была "крестилась" буквально неделю назад.yahoo
А почитать можно, что-то интересное!
Телевидение практически не смотрю.
PS: Правда второй курсач висит по алолии (из логопедии), но ничего прорвемся. yahoo
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Катерина, ещё рано вернуться к теории " шейных проблем "?.. Как наиболее проблемному верхне-шейному ?..:blush200: Прошу прощения за надоедливость...:blush200:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Честно сказать: я уже не знаю к чему возвращаться и что делать. Очень устала от всех фокусов своего организма. :cray:
Может просто шею вместе с головой ...... и выкинуть.
PS: Доктор AIR, сейчас ещё одну вещь.проверю, ушла от работы с компьютером на более подвижную. Вот теперь и график и специфика поменялась. Более спокойная работа. Даже не верится, что нет телефонных звонков, нервных и орущих клиентов. Это видимо очень сильно на меня влияла.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Да понимаю, что доктор AIR дело говорит.
Так ладно. Сдаваться не придется, а вернее не получится. Хорошо пробуем вернуться к вопросу с шейным отделом.umnik Доктор AIR, какие от меня нужны действия?
Будем бороться дальше!
Доктора, а можно хоть недельку пожить без больниц? Очень прошу :cray:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ушла от работы с компьютером на более подвижную. Вот теперь и график и специфика поменялась. Более спокойная работа. Даже не верится, что нет телефонных звонков, нервных и орущих клиентов. Это видимо очень сильно на меня влияла.
Решение разумное - уменьшилась статическая нагрузка на мышцы - стабилизаторы головы и эмоциональная нагрузка, провоцирующая усиление напряжения этих самых мышц...:blush200:
Но, уже произошедшие изменения в этих самых мышцах остались и при избыточной нагрузке на них ( в данный момент ) могут приводить к возобновлению симптомов...
Доктор AIR, какие от меня нужны действия?
С ходу уже трудно сказать - за давностью темы я уже подзабыл некоторые детали...:blush200: Прийдётся перечитывать...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор AIR это не надоедливость, а всё-таки по-видимому главный путь решения этих проблем.

Опять возобновилась головная боль (затылок) давящая. появилась ночью, от неё даже проснулась. Давит на глаза (больше на левый глаз). И при разговоре ощущается легкое заложенность ушей. Да и плюс остаётся легкое головокружение. АД 100/70 мм.рт.ст.
:cray:umnik

Уменьшилась статическая нагрузка на мышцы-стабилизаторы головы и эмоциональная нагрузка, провоцирующая усиление напряжения этих самых мышц...:blush200:
А что за мышцы стабилизаторы головы или у них есть другое название? umnik

А можно по короткому пути решения пойти: можно голову вместе с шейным отделом честно признаюсь хочется, её отрубить/оторвать? Как хотите это называйте, но сил больше нет терпеть эти гадости и боль.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что за мышцы стабилизаторы головы или у них есть другое название?
Мышцы уровня С0-С1-С2 , то есть суставов головы... В основном подзатылочные, а также латеральные прямые мышцы головы передние прямые мышцы головы...:blush200:
хочется, её отрубить/оторвать?
Если бы проблему как нибудь связали с лор-проблемой и вы попали например в Московский научно-практический центр оториноларингологии (кстати я там видел пациентку из Калуги ),то мы с вами вполне могли поплотнее поговорить за жизнь..:blush200:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Хорошо. umnik

Добавлено через 5 часов 49 минут
Если сильная болезненость при выходе затылочного нерва. Это тоже влияет на головную боль или на что она влияет?
Так, если делают массаж в этих точках, сразу боль очень сильная. Терпеть сложно.
:cray:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, незнаю правильно или нет поступила. Но я начила пить кавинтон форте, нимесил. Весной на ноги ставил. Может хоть немного отпустит.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктора, незнаю правильно или нет поступила. Но я начила пить кавинтон форте, нимесил. Весной на ноги ставил. Может хоть немного отпустит.
Если есть механическое сдавление , то эффект от них будет обусловлен степенью этого самого сдавления..:blush200:
Если сильная болезненость при выходе затылочного нерва. Это тоже влияет на головную боль или на что она влияет?
Канешно влияет:nyam:
Так, если делают массаж в этих точках, сразу боль очень сильная. Терпеть сложно.
Триггерная точка, она и есть триггерная точка!:prankster2: С ней тоже работать уметь надо...:nyam:
Удачи.aiwan
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот есть мысль: в детстве с года и где-то лет так 10. Были сильные отиты. Лечение проводилось. Лет на 6 это прекратилось. А вот в 16 начались все эти проблемы с головной болью, а затем и головокружение.
Незнаю если от этого идти, то наверное можно как-то связать головокружение с этой стороны? И стоит ли об этом сказать ЛОРу?
Вот такие вот мысли.
umnik
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Были сильные отиты. Лечение проводилось. Лет на 6 это прекратилось. А вот в 16 начались все эти проблемы с головной болью, а затем и головокружение.
Незнаю если от этого идти, то наверное можно как-то связать головокружение с этой стороны? И стоит ли об этом сказать ЛОРу?
Скрывать от ЛОР врача наличие лор проблем в анамнезе - мне кажется это несерьёзным...:blush200: Диагностировать заболевание исходя из отрывочных сведений сложновато будет...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Скрывать не собиралась. Но это было так давно. Надо наверное и детскую карту поднять, хорошо что её забрала из дет.больницы.
А это просто были мысли и предположения в слух....
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, мне кажется, что головокружение сейчас уходит. А вот головная боль очень сильно усиливается. Сильно давит затылок. Анальгетиками боль не снимается и не уменьшается.
 

abelar

Врач
Доктора, мне кажется, что головокружение сейчас уходит. А вот головная боль очень сильно усиливается. Сильно давит затылок. Анальгетиками боль не снимается и не уменьшается.
Нефильтрованное пиво? Нет,серьезно, очень похожая симптоматика...:prankster2:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор Abelar, а без шуток можно? Если честно сейчас не до шуток. Очень сильно бошка болит.
А вот про пиво не надо. Я его вообще не пью и весь алкоголь в том числе. А что пиво может помочь?
 

abelar

Врач
А что пиво может помочь?
Стоп.Стоп! Уважаемая Екатерина. Только не нужно лечиться пивом!aiwan:inlove:
Шутки,конечно у меня бывают неудачные....Но.Это для пользы дела.
Измерьте АД. И, кстати,температуру. Очень часто бывает, что ищем какую-то страшную патологию,а человек просто банально простудился....:inlove:aiwan
 
Сверху