Головные боли и внезапные приступы головокружения

Kotenok

Опытный Гуру
Ясненько.
Компьютер с сегодняшнего дня для себя запретила. Контрольную сделаю в письменном виде. Раньше и не подумала, что это так на меня влияет.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, а чем можно хоть на час приглушить эту головную боль? umnik Катадалон пью третий день, только что есть не большое уменьшение на пару часиков. Т.к кеторол не помогает, да уже много чего за эти 2 недели поглотала, а толку ноль.:(:cray::(

Добавлено через 15 часов 37 минут
Ура! Я нашла все таки, как уменьшить ГБ, так примерно часиков на 5!!! Хоть ночь спать можно!yahoo
 

Kotenok

Опытный Гуру
Отчитываюсь по результатам обследования.
Честно скажу я в небольшом шоке umnik Ранее подозрение на анамалию спинно-мозгового канала были на уровне С4-С7.
Доплерография:
Обе ОСА диаметр 7мм. Стенки ровные . ВКИМ 0,6мм. Анатомический ход обеих ВСА и НСА не нарушен кровоток адекватный без стенозирования.
Позвоночные артерии:
Имеются выраженный не прямолинейный ход.
Справа С5-С4 - угловая из вен.... (непонятно); V max в устье 0.35м/с
Слева С4-С3 -извилистость с характерными турбулентными кровотокам.
V max в устье 0,3м/с на из..... (непонятно) до 0,55 м/с
Кровоток по подключичным артериям - машетро.......(не понятно) типа.
Заключение: Изменение хода обеих позвоночных артерий в костном канале (шейный остехондроз?) с локальными гемодинамическими изменениями.

Мой вопрос звучит так: это как то исправить можно, кроме ЛФК и работой над позвоночником? И следовательно это подтверждает диагноз синдром позвоночной артерии? umnik Если непонятно будет отсканирую заключение врача.
Рентген
Шейный лордоз сглажен. При сгибании тело С3 смещается кпереди на 2 мм, при разгибании тело С3 смещается кзади на 1 мм. Снижена высота межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6. костная структура не нарушена.
Заключение:
Шейный остеохондроз 1 ст. Нестабильность С3


Вот на данный момент такие результаты и будем бороться дальше!!!!! yahoo

Вопрос: в бассейн в данной ситуации можно ходить?umnik
 

Osteoropat

Пользователь
Доктора, а чем можно хоть на час приглушить эту головную боль? umnik Катадалон пью третий день, только что есть не большое уменьшение на пару часиков. Т.к кеторол не помогает, да уже много чего за эти 2 недели поглотала, а толку ноль.:(:cray::(

Добавлено через 15 часов 37 минут
Ура! Я нашла все таки, как уменьшить ГБ, так примерно часиков на 5!!! Хоть ночь спать можно!yahoo

Может быть вы ведете слишком активный образ жизни? Много движения-отсюда следует сильная нагрузка больного места-а из этого следует головные боли,головокружение,сердцебиение и тд.
Эсли вам не помогает медикаментозное лечение попробуйте консервативное,мож поможет.
Во всём соглашаться с врачами глупо.У вас своя голова должна быть на плечах.(имхо)
 

Kotenok

Опытный Гуру
Активный образ жизни в прошлом. Сейчас многое изменено. Но ГБ и головокружения сохраняются. Нагрузка сведена к минимуму. За 10 лет болезни многое испробовано. И медикаметозное и консервативное лечение. Сейчас провела до обследования и буду бороться дальше! А ведь движение-это жизнь. Не могу же я себя запереть дома и не давать ни какой нагрузки?
 

Osteoropat

Пользователь
Активный образ жизни в прошлом. Сейчас многое изменено. Но ГБ и головокружения сохраняются. Нагрузка сведена к минимуму. За 10 лет болезни многое испробовано. И медикаметозное и консервативное лечение. Сейчас провела до обследования и буду бороться дальше! А ведь движение-это жизнь. Не могу же я себя запереть дома и не давать ни какой нагрузки?

Иногда бывает, что боль может быть даже из-за незначительных вещей. Может быть какой-нибудь негативный фактор постоянно воздействует на вас (например, плохие жилищные условия, плохое питание, плохой сон, неудобное кресло, слишком холодно или наоборот и т.д.) и вы испытываете эти ощущения. Движение жизнь - это не факт. Я здоровый был бегал целыми днями и не знал усталости, а тут приходится подстраиваться под болезнь, гулять по мере возможности, а как иначе?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Для меня движение, даже с ГБ это жизнь. А если не двигаться и не общаться с живыми людьми (имею ввиду интернет), то можно психом стать и со своей проблемой много интересного в жизни пропустить! Этот этап был когда я заперлась в комнате в угол, чтобы никто меня не трогал- вот этого больше не хочу! Очень тяжело выходить из этих состояний и где-то страшно, что всё больше не выйдешь на улицу, не увидишь друзей да и многое чего! А когда есть поддержка и опора и сам заставляешь себя двигаться(да, впределах разумного) вот это жизнь! Главное перед собой поставить цель- всё будет хорошо!!! Негативных факторов могу сразу сказать нет, самый большой негатив был компьютер и работа с ним по 12 часов!!! Убрала данный негаитив!!!

Добавлено через 3 минуты
Может у меня уже другой взгляд на боль! Потому что даже сейчас с ГБ и работаю и учусь. Да режим он должен быть, но и мера во всём! Удачи!yahoo
 

Kotenok

Опытный Гуру
Меняется в сторону, что я могу с ней и работать, и учиться, и много чем интересным заниматься. В панику впадать не собираюсь!yahoo

Доктора, а как часто встречается такая паталогия позвоночных артерий? На форуме, кто делал доплерография таких паталогий не встречала.umnik
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, забываю спросить верхняя губа немеет в течении дня несколько раз. Это тоже от всех моих проблем, просто если при разговоре очень мешает. Началось приблизительно вместе с ГБ.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Катерина! Нелишний раз повторюсь..:blush200:
Имеются выраженный не прямолинейный ход.
Прямо улучшить это ты не сможешь. А вот воздействуя на другие вредные механизмы можешь значительно улучшить состояние. Посмотри ещё на свои снимочки - на них видно ограничение подвижности, скованность нижнего отдела. Кроме того, при наклоне головы вперёд расстояние между затылочной костью, первым и вторым позвонками не увеличивается , что говорит о укорочении, скованности и т.д. и т.п. А ведь на первом позвоночке и лежит позвоночная артерия и выходят всякие там нервики и всё это хозяйство сдавливается со всяческими проявлениями... Ограничение подвижности вверху и внизу вызывает избыточное смещение посерединке шеи - и это также помогает сдавливанию позвоночной артерии.. Как я уже говорил - основная работа нужна с суставами головы ( С0-С1-С2 ) для возвращения физиологической подвижности, а также поможет работа с нижне-шейным отделом... Как именно работать - тоже говорил...
Мой вопрос звучит так: это как то исправить можно, кроме ЛФК и работой над позвоночником?
Никак! Всё ищешь атернативные пути!?:prankster2: Ню-ню..С ЛФКой, напоминаю, так же надо быть очень осторожной и избирательной.
Плавать на спине весьма пользительно :nyam: Но начинать понемножку.. Дерзай!aiwan
 

Kotenok

Опытный Гуру
Никак! Всё ищешь атернативные пути!?:prankster2: Ню-ню..С ЛФКой, напоминаю, так же надо быть очень осторожной и избирательной.
Плавать на спине весьма пользительно :nyam: Но начинать понемножку.. Дерзай!aiwan

Спасибо доктор, с бассейном начну заниматься со следующей недели! А почему бы, не поискать альтернативные пути? (да понимаю я, что исправить нельзя).
Но здесь наверное ещё с играло упущенное время (ведь 10 лет этож не мало) практического без действия. Если бы в 16 лет правильно объяснили как везти себя и что делать, скорее всего можно было это всё предотвротить. Ну ладно, это уже я размечталась. Буду дерзать дальше!!!yahoo
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора,есть мысль: может ограничить себя в нахождении положения сидя?
Просто последнее время стала замечать что при нахождении в положении сидя более 20 минут, состояние начинает ухудшаться. Что работой за компьютером я себя добила окончательно! Думаю попробовать можно!!! umnik
 

Kotenok

Опытный Гуру
Снижаю нагрузку, всё начинается с новой силой. Сейчас назначили медикаментозное лечение. И вопросик: а что значит рефлексы с рук D>S, это плохо?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, как-то мне всё таки страшновато становиться. Врач-невролог по месту жительства плюс ко всему прочему подозревает кохлеарный неврит? (или что-то в эту сторону) umnik

Так как заложенность ушей именно при разговоре и контролировать свой голос (т.е. громкость) не получается убрать. Просто вчера для убирания заложенности ушей попробывали ( по назначению врача невролога) прокапать магния сульфат 5 ml на 150 ml физ.р-ра. Но к сожалению эффекта не было. Уши так и остались быть заложенными.
И опять меня отправляют к ЛОРу-сурдологу (надеюсь не к тому к которому летом попала и отправил к неврологу) уже иду от самого невролога. Надеюсь если получиться попасть в конце этой недели или в середине следующей.
Будет результат отпишусь!:D
 

Kotenok

Опытный Гуру
Всё доктора, я в шоковом состоянии... Я больше ни к одному врачу не пойду. Что ни врач, то патология - это ужасно!!! :cray:
А теперь отпишу что сказал сурдолог: диагноз- двустороний хронический туботит. Снижение слуха слева до 70, справа 85, а слышу я нормально. Ещё в левом ухе давление 57 (что повышено, у взрослого до 50). Рекомендации сурдолога: бассейн, йога, дыхательная гимнастика, плюс диета (исключить все специи, сладости (кроме сухофруктов, мёд), майонез, кетчуп, уксус). Получается питание придётся всё полностью пересматривать. Головокружение связано как с ЛОР заболеваниями, так и с сосудами головы. Четкого, однозначного ответа что головокружение из-за ЛОР проблем нет. Ещё надо исправлять носову перегородку (она может тоже оказывать влияние). Здесь рекомендованно ринопластика. Повторно к сурдологу ч/з 6 мес. Аудиограму повторить через 3 мес.
На консультации у невролога: к назначеному лечению добавили фезам 1*3 (4 нед). Д-з невролога: синдром позвоночной артерии. Если состояние не улучшиться, то будут назначать капельницы.
И что теперь делать ( выполнять назначения и контроль состояние).

Добавлено через 8 минут
Вечером отсканирую все бумаги и выложу.
И что это теперь как я понимаю исправить нельзя?

Добавлено через 4 часа 47 минут
Так доктора как и обещала выкладываю все обследования у сурдолога:

аудиометрия


Заключение сурдолога


Тимпанометрия



 

Kotenok

Опытный Гуру
Только вопрос как?
Малейшая нагрузка и всё начинается с новой силой. Всё что по рекомендовали буду делать. Бассей со вчерашнего дня начила. Зарядку делаю каждый день (правда снизила нагрузку). Медикаментозное лечение. Диету тоже стараться буду соблюдать.
Буду прорываться дальше. Всем удачи!!!
yahoo
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот и слава Богу, определились с диагнозом.
Ню-Ню! nono Чегой то сумлеваюсь я ..:prankster2: Сдаётся мне, что это ещё не всё....:blush200: Катюша, ждём результатов лечения...:nyam: Удачи aiwan
P.S. Да, чуть не забыл..
Бассейн со вчерашнего дня начила
Умничка! Только помни что при плавании увеличится нагрузка на шейный отдел ( голову то тебе, как ни крутись, держать над водой прийдётся ) , а это при нестабильности на средне-шейном уровне и мышечной гипертензии на верхнем уровне ( к тому же и на нижнем ) может неблагоприятно ( выражусь мягко ) сказаться на твоём самочувствии...
Дерзай!.
 
Сверху