Головные боли и внезапные приступы головокружения

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор Abelar, простуды нет. Температура 36,5 , АД 107/65. А бошка сильно болит. Глаза из орбит наверное выскачат.

Добавлено через 15 минут
Стоп.Стоп! Уважаемая Екатерина. Только не нужно лечиться пивом!aiwan:inlove:
А почему бы и не начать? (шутка) Хуже чем есть уже не будет...... Даже согласна перебороть свои взгляды и принципы на алкоголь, если поможет. Да, это весёлая шутка. Кстати я купилась на Вашу шутку, подумала что я уже что-то упустила в действии пива (либо алкоголя)на организм. Но этим проблему не решим, только можно еще больше ухудшить.


Добавлено через 15 часов 22 минуты
Если есть механическое сдавление , то эффект от них будет обусловлен степенью этого самого сдавления..:blush200:
Т.е если я правильно понимаю что лекарства в данном случае ни какого эффекта не дадут? Вопрос можно решить только устранив то самое механическое сдавление?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, есть небольшая победа. ГБ стала немного уменьшаться. yahoo Нет такого ада, что глаза выскачат.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Докатилась, кажется.....
Доктора, кажется все ходит по кругу. Снова был приступ сильного головокружения. Внезапно все предметы вокруг меня начили крутиться. Если это начинается мне обязательно либо сесть или по возможности и обстаятельствам лечь надо. Сделать движение какой- то частью тела очень тяжело, вернее трудно контролировать движение.
Захотела встать с головокружением ощущение что меня тянет назад.Сконцентрироваться для остановки головокружения не получалось, хотя при слабом помогает. АД не мерила была на улице во время приступа. Весь приступ длился по времени минут 5. Сейчас ГБ усилилась и слабое головокружение осталось.

В выходные дни по видимому придется просто отлеживаться. :cray:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Шла спокойным шагом с работы домой. Резких движений не было. И резко начало всё крутиться.

Добавлено через 8 часов 5 минут
Вообще, эти приступы головокружения в основном возникают когда сижу, хожу и редко когда лежу.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор Ступин именно, что и есть самое обидное. Что могу идти, стоять, сидеть спокойно и все резко начинает крутиться.

Добавлено через 5 часов 50 минут
Просто лежите или идете, или все же "лежу стала вставать и...", " иду и наклонилась зачем-то и привыпрямлени и..."
Эти головокружения бывают очень редко, если ещё это и резко сделать. Но это не такое головокружение,как при приступах. Оно и длиться какие-то секунды. Быстро проходит. И самочувствие не меняется.
 

Kotenok

Опытный Гуру
:cray::cray::cray:

Доктора, кажется у меня разваливается весь позвоночник. Ничего не понимаю. Мало, что бошка болит и крутится.
Так еще добавилась поясница с крестцом. Сесть и встать очень тяжело и больно. Боль появляется при переходе из положения сидя в стоячее положение, или из сидячего в горизонтальное.

Добавлено через 3 часа 0 минут
В понедельник наверное пойду скорее всего ко врачу.

Добавлено через 8 часов 39 минут
Доктора, извините что я всё жалуюсь.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Если бы смеялись и постоянно сидели на форуме, то больше было бы "непоняток".

А на экстаситолию, проверка была?

Даже сейчас отвечаю в теме сильно всё плывёт и до головы больно дотронуться и болят глаза. Единственное что хоть немного снимает боль, это кот, который ложиться вокруг головы и так каждый день и ночь когда добираюсь до подушки. Хотя я лежу в кровати и на форум выхожу через телефон. А планы далеко вперед идущие и как то всё бросать не хочется.
На экстасистолию проверки не было. На данный момент с сердцем и пульсом на фоне лечения нет проблем. На холтер никто не отправлял. Сегодня в течении дня PS: 72-85, АД не поднимается выше 120/80. Вроде все в пределах нормы, но состояние не меняется.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Дауж, как же я раньше с такой болью училась и работала на 2-х работах? Так уже больше нельзя. Что то я сильно мне кажется я раскисла. Ну я борюсь. Есть улучшение, за все выходные днём стала спать и потом всё более менее. yahooyahoo

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Как то после сна легче, а вот походила, подвигалась и всё хорошое состояние закончилось. Бошка опять начала болеть, давить затылок и болят опять глаза.

Добавлено через 10 часов 38 минут
Доктора, а рвота от головной боли может быть? Или все же от чего то ещё?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, продолжаю пить лекарства. И по видимому это состояние усугубила температура. поэтому будем повторять пробы после выздоровления с температурой.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Решение разумное - уменьшилась статическая нагрузка на мышцы - стабилизаторы головы и эмоциональная нагрузка, провоцирующая усиление напряжения этих самых мышц...:blush200:
Но, уже произошедшие изменения в этих самых мышцах остались и при избыточной нагрузке на них ( в данный момент ) могут приводить к возобновлению симптомов...
Доктор AIR, за две недели без работы за компом: по моим ощущения в шейном отделе нет такой напряженности и скованности в движении. Незнаю к хорошему это или....?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
за две недели без работы за компом: по моим ощущения в шейном отделе нет такой напряженности и скованности в движении. Незнаю к хорошему это или....?
К хорошему, но не к отличному... При этом отдыхе несколько расслабились поверхностные мышцы с наиболее ,,свежими,, изменениями, вот и полегчало. Для более полного эффекта необходимо максимально восстановить нормальную, физиологическую подвижность как можно более глубоких мышц имеющих уже фиброзные изменения.. А это процесс не 2 недель, достаточно длительный - в зависимости от обстоятельств бывает и до года... Если не заниматься , то при возвращении обычной нагрузки всё постепенно начнёт также возвращаться и чем больше будет нагрузка, тем быстрее....:blush200:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор AIR,возвращаться к нагрузке и работе за компом не собираюсь. Буду по тихоньку восстанавливаться.
Только одно ещё пока не радует ГБ и головокружения не проходят и не уменьшаются.

Добавлено через 28 минут
К хорошему, но не к отличному... При этом отдыхе несколько расслабились поверхностные мышцы с наиболее ,,свежими,, изменениями, вот и полегчало.
Но к отличному- это я понимаю путь долгий... А легче стало только шейному отделу.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Катерина!furious
Но к отличному- это я понимаю путь долгий...
Это если толочь воду в ступе! Как говорил когда то один умный мужик ( в средней азии ) : сколько не говори халва.... Когда реально перейдёшь от слов к телу:nyam: - тогда и результат не заставит долго ждать...:victory:
Устал писАть одно и тоже..:prankster2: Удачи :drinks:
P.S. После праздничных покатушек на моей машине приказала долго жить раздаточная коробка, АКПП что то неприятно дёргает и в заднем мосту нехорошо скрежещет .... Продиагностируйте и отремонтируйте пожалуйста кто нибудь по интернету...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор AIR, обещаю со следующей недели, а скорее всего если постараться и на этой буду начинать новый рывок. Т.к надо постараться, побороться и тогда всё получиться!
yahoo
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор AIR, а от всех этих проблем может закладывать уши? Очень сильно заложила, говорю как будто себе "в мозг", но это вместе с сильной ГБ. :(

Добавлено через 32 минуты
Что-то как то страшноватенько становится. И кажется за комп садиться категорически нельзя, состояние еще больше ухудшается. Все я пошла от компа иначе наверное придется опять это головокружение останавливать придётся.:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
а от всех этих проблем может закладывать уши?
Предположительно - да. Но вроде давно уже решили, что желательно показаться и ЛОРу....
И кажется за комп садиться категорически нельзя, состояние еще больше ухудшается.
Пока осторожность и умеренность, а вот когда станет понятна причина и будет проводится адекватное лечение, можно будет и давать соответствующую нагрузку....aiwan
 
Сверху