Головные боли и внезапные приступы головокружения

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Было бы правильно, если бы ответили на "правильный" вопрос доктора Ступина

А лежа при переворачивании с боку на бок, ночью от такого переворачивания с гловокружением, просыпаетесь?
Как переход, с положения лежа в положение сидя?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Надеюсь найти того врача, в ближайшее время.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, а можно ли делать какой-то комплекс упражнений (по мимо обычного комплекса упражнений для позвоночника) для предупреждения таких приступов головокружений?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Хорошо.
Буду обращаться к другому врачу, т.к делали эти пробы в г.Москве в ММА им. Сеченова на Россолимо в 2003г. И почему-то в выписке ничего не отмечено, только указана РЭГ с поворотами головы.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора отчитаюсь про обследования, через недели две. Не все оказывается так просто. Записалась на данные пробы после ноябрьских праздников. :cray:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, наверное сегодня уже пишу от отчаяния. Честно говоря: "NUWA" писала что у меня большое жизнелюбие. Наверное все это закончилась. У меня не осталось сил ни с чем бороться. Может действительно стоит всё бросить, надоело..... :cray:
 

abelar

Врач
. Может действительно стоит всё бросить, надоело..... :cray:
Уважаемая kATZ. "Все бросить" мы еще успеем...nono
Проясните ситуацию на данный момент: головные боли+головокружение или ГБ "ушли", а головокружения возобновились?
И еще. Сделайте одну нехитрую диагностически-лечебную пробу:
На высоте симптома "ГБ+ головокружение". Возьмите бумажный пакет и в течение 5 минут дышите в него так, чтобы на вдохе вдыхать воздух из пакета, а выдыхать в пакет. Не нужно плотно прижимать стенки пакета к лицу. Достаточно, чтобы во вдыхаемой порции было процентов 80 "выдохнутого" воздуха. Отпишите о результатахaiwan:victory:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Сейчас ГБ нет. В течении наверно уже нидели две сохраняется легкое головокружение, которое временами переходит в сильное головокружение. Контролировать его не получается. Очень мешает в повседневной жизни. Из-за этого всегда при себе в кормане имею нашатырь. Стало появляться после СГ тошнота. И в течении нескольких часов сохраняется. Затем проходит. АД в норме и пульс норма.
Доктора пишу, что со мной с середины сентября боролась с гинекологическим кровотечением. В начале октября для окончательного результата был назначен гормональный препарат, затем уменьшили дозировку(так как появилась рвота и сильная тошнота без головокружений) и все стало норма. Но головокружение сохраняется. Ходила повторно ко врачу сдала кровь гемоглобин 125, СОЭ 5. И вот из-за этого и идет желание все бросить.
Спать стала без подушки, так меньше головокружение ощущается. На утро встаю вроде все отлично, часа два ходьбы и движения и все начинается. Даже с утра могу спокойно вести машину, т.е. ничего не мешает концентрироваться.
Я уже ничего не понимаю, что твориться и как вести себя.

Добавлено через 31 минуту
Доктор, пробу с бумажным пакетом проделать именно при ГБ+головокружение или можно только с головокружением?

Добавлено через 21 час 7 минут
На высоте симптома "ГБ+ головокружение". Возьмите бумажный пакет и в течение 5 минут дышите в него так, чтобы на вдохе вдыхать воздух из пакета, а выдыхать в пакет. Не нужно плотно прижимать стенки пакета к лицу. Достаточно, чтобы во вдыхаемой порции было процентов 80 "выдохнутого" воздуха.
Сделала как вы просили. На пике ГБ+головокружения ближе к концу т.е. на 5 мин головокружение стало усиливаться, головная боль так слегка усилилась. Очень тяжело переносить когда мало кислорода.
Вот так прошла эту процедуру. Вообще я плохо переношу духоту в помещени и это можно сравнить с этим. Дома всегда держу окна открыты. Так чтобы в комнате было больше воздуха.
:(
 

abelar

Врач
Вот так прошла эту процедуру. Вообще я плохо переношу духоту в помещени и это можно сравнить с этим. Дома всегда держу окна открыты. Так чтобы в комнате было больше воздуха.
:(
Отлично! Сильно похоже на синдром гипервентилляции легких. Он подробно описан в учебнике патфизиологии для 2-го курса мед.ин-та. Тем не менее очень сложен для понимания. Секрет в том, что в самом закрыто,самом "душном" помещении кислорода ровно столько,сколько на берегу карибского моря. Важно его парциальное давление и % содержания СО2 и его парциальное давление.
Теперь сделайте то же самое,но без фанатизма,с которым Вы надували этот злощасный пакет. Дышать в него нужно так, как Вы дышите обычно. Просто спокойно, контролируя частоту дыхания,медленно выдыхайте и вдыхайте в замкнутый обьем. Помните! кислорода ТАМ больше чем достаточно, для дыхания!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Отлично! Сильно похоже на синдром гипервентилляции легких. Он подробно описан в учебнике патфизиологии для 2-го курса мед.ин-та.
Теперь сделайте то же самое,но без фанатизма,с которым Вы надували этот злощасный пакет. Дышать в него нужно так, как Вы дышите обычно. Просто спокойно, контролируя частоту дыхания,медленно выдыхайте и вдыхайте в замкнутый обьем. Помните! кислорода ТАМ больше чем достаточно, для дыхания!
Доктор Abelar, фанатизма в надувании этого злосчастного пакета и не было. Если в этом пакете дышать с фанатизмом и в моём состоянии, то точно была бы потеря сознания. В этот раз меня контролировал фельдшер, так как и так меня с этим приступом поймали на лестнице. Так как это пришлось проделывать на рабочем месте. Даже не до нашатыря было.
А с может ли постораться понять медик (на уровне медсестры) это? А книга патафизиология любая или только для 2-го курса мед.института?
PS: У меня ещё один вопрос, только не знаю связан ли он со всеми моими проблемами (ГБ и головокружением) на данный момент, да и вобще. Если выхожу на улицу в темное время суток и слабое освещение, то через какое-то время ощущаю шаткость, легкое головокружение. Даже иной раз теряю ориентацию в направлении движении. А началось всё в тот же период, что и головная боль и головокружение. :(

О самом главном к вечеру слабое головокружение уменьшилось yahoo, за день было 3 раза усиление головокружения:(.
 

abelar

Врач
Доктор Abelar, фанатизма в надувании этого злосчастного пакета и не было.(.
...Фанатизм и состоит в том,что Вы его "надувли":D

Добавлено через 1 минуту
В этот раз меня контролировал фельдшер, .
Разумно....:blush200:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Какие действия мне нужно предпринять дальше, кроме проб после ноябрьских праздников? :D
 

abelar

Врач
А с может ли постораться понять медик (на уровне медсестры) это? (.
...Может. С величайшем Уважением отношусь к фельдшерам и медсестрам. Серьезно. Это - люди практики. Если поймет: сразу в Питер. Гарантирую з\п 120 000руб. Можете считать это аффертой.umnik
 

Kotenok

Опытный Гуру
...Может. С величайшем Уважением отношусь к фельдшерам и медсестрам. Серьезно. Это - люди практики. Если поймет: сразу в Питер. Гарантирую з\п 120 000руб. Можете считать это аффертой.umnik
А даже если это я?:blush200: Согласна!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Суггестивные методы, как я понимаю это из психиатрии и если мне не изменяет память по переводу "внушение".:D
 

abelar

Врач
Суггестивные методы, как я понимаю это из психиатрии и если мне не изменяет память по переводу "внушение".:D
...Я ж сказал:"балуюсь"!!!!:Daiwan
Что касается психиатрии, то там "балуются" фиксацией", аминазином, галоперидолм и рисполептом...
Это не наш кейс!!!!aiwan
 
Сверху