Головные боли и внезапные приступы головокружения

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора подскажите, а головокружение от сердца может быть?:cool:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Сасибо за быстрый ответ. Завтра пойду к кардиологу.

Добавлено через 20 часов 7 минут
Сходила сдеоали повторно ЭКГ: синусовая тахикардия, ЧСС 118 в мин. Вертикальное положение оси. Р2 далее непотно что написано. Также прошла эндокринолога: сделала УЗИ щитовидки- норма, сдала кровь на гормон ТТГ -1,43.
 

Kotenok

Опытный Гуру
На данный момент назначено лечение: метопролол по 12,5 при контроле АД, панангин по 1*3 1мес, ново-пассит по 1др 3раза, так же 1 мес.
Кардиолог смотрел, если боль не уменьшится то будут обследовать, дальше.
Надеюсь,что прорвемся.
Эхокардиография-это что ли УЗИ сердца?

Добавлено через 3 часа 53 минуты
Доктора, подскажите пожалуйста, прием метопролола при давлении 86/59 чсс 70 в мин противопокан?:cray:
 
Эхокардиография-это что ли УЗИ сердца?
Да, эхо показывает функциональные возможности мышцы.
прием метопролола при давлении 86/59 чсс 70 в мин противопокан?:cray:

Не понятен вопрос, если у человека стабильно низкое давление и нормальный рит ему он просто не нужен. Если у больного с гипертонией на фоне лечения метопрололом получили такие показатели, то это действие препарата. Поговорите с вашим кардиологом. Консультироваться по поводу сомнений относительно назначенного лечения в первую очередь нужно с тем, кто назначал лечение. Это аксиома.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Данные показатели после приема данного препарата. Завтра пойду опять на консуьтацию к кардиологу. Спасибо.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора всем спасибо за рекомендации. Кажется найдена причина головокружений. Сделала ЭХО-КГ: пролапс митрального клапана. Аневризма перегородки (без деффектов). Ещё раз всем спасибо.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Спасибо! yahoo
Радостно, т.к. появилось хоть какая-то определенность.
Данному форуму только процветание, терпение (врачам и администраторам) и всего самого хорошего!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Всем, снова здравствуйте. У меня опять возник вопрос: а может ли боль в области сердца быть вызвана болью в грудном отделе позвоночника. Боль ноющая, конечно меня смущает тот факт, что снимается на некоторое время - валидолом. Вольтарен, нимесил при данной боли не помогает.
Как то все врачи по вопросу боли неоднозначно. Один говорит, что от сердца. Др. от позвоночника. Боль возникает после ходьбы или каких либо движений. :cray: Ничего уже в своем организме не понимаю.
 
МРТ патологии кранио вертебрального перехода не выявит ! Нам надо выявить нарушение подвижности в суставах головы ( судя по всему именно это даёт такие проявления ), а МРТ даёт картину в статике... На то и функциональные пробы, чтобы выявить наличие ограничения подвижности в суставах и степень этого самого ограничения. Конечно , это можно достаточно легко выявить и при ручном обследовании ,и тогда даже рентген не обязателен... Но опять вопрос упирается в специалиста.. Удачи aiwan
Всё верно, кроме одного: функциональные пробы также не покажут краниовертебральных блоков. А в них возможно и есть причина головокружения. Только руки специалиста смогут помочь.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Это всё понятно, что надо ехать на консультацию к специалисту. Но на данный момент идет решение другого вопроса, тоже серьезного. Сейчас я не только доехать до консультации к врачу в другой город не смогу, я и до автобусной станции не дойду. А в таком состоянии ни один уважаемый врач смотреть и что-то делать не будет, пока не пройдет острая боль.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Всё верно, кроме одного: функциональные пробы также не покажут краниовертебральных блоков
Зависит от того , кто и на что именно в снимках будет обращать внимание... Кому то и с вероятностью под 100 процентов ( в определённых случаях конечно ) могут подсказать о наличие блокирования.. :blush200: Но подтверждается конечно же мануальным исследованием...:nyam:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Всем здравствуйте! Как то я наверное зря обрадовалась, что нашли. Но как то моё мое состояние по началу улучшилось, а теперь опять головная боль, постоянное головокружение, слабость в ногах. ЧСС вроде не поднимается больше75 в мин. АД 100/65. Все вроде стабилизировалось. Завтра ко врачу, будем может в лечении что то менять. nea:cool:
Доктора может на время уменьшить нагрузку: убрать на время бассейн или фитнес (в щадящем режиме)? Кардиолог сказал: как живёте, так и живите. Ничего менять ненадо, т.е как я поняла никаких ограничений.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я бы предложил сначала минимизировать дополнительные ,,физкультурные ,, нагрузки на фоне проводимого лечения так как понять сложно - или неадекватное лечение , или избыточные ( на данный момент ) нагрузки ( или то и другое вместе :blush200:) . А вот когда самочувствие станет стабильно получше , нагрузку увеличивать плавно и обдуманно ... С регулярной оценкой самочувствия и коректировкой этой самой нагрузки..:blush200:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Спасибо. Будем уменьшать физ. нагрузки.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора! Лечение назначено, пошло улучшение, но не тут то было - вот она аллергия. Все лицо обсыпает после приёма магнерота. Чувствует моя душа, что пора опять в больницу идти и менять курс лечения. Так как выписали и не откорректировали лечения. Сказали, что все пройдет со временем и больше держать на больничном не могут.
Наверное надо ещё чуть-чуть потерпеть, но больше нет сил терпеть. Как правильно поступить: начать пить вместе с магнеротом антигистаминные (супрастин) или прекратить пить магнерот и в понедельник идти ко врачу? :cray:
Страшно, что брошу пить опять пойдут боли, но и аллергия меня не радует с красным лицом ходить.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Болит голова в районе затылка, давит на глаза (ощущение, что вот-вот выкатятся из орбит) и уши заложила. Такое состояние уже 3 дня. АД 100/70, пульс 79' . Головокружения нет. У меня подозрения, что все это на смену погоды.:cray::cray:
 
Сверху