Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, хотел спросить,чем псевдолистез отличается от истинного?И какие причины его возникновения,в интернете информации что-то нету...
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, может я и загоняюсь слишком,но я уже задавал данный вопрос,он остался без ответа.В середине декабря почувствовал,что когда поднимаюсь по лестнице,ноги оочень быстро устают,и при беге в небольшом темпе буквально через 100-200 метров также ощущаю сильную усталость,как будто 30 раз присел.
С чем это связано???
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, подскажите,какие обследования нужно пройти при проверке на миопатию и проверку сердца?
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, я же проходил энмг,или может энмг игольчатую пройти,или обычной хватит?
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, ну на сердце я никогда не жаловался,всегда бегал в футбол играл,поэтому причина не в нем.А вот энмг повторить спустя 8месяцев думаю стоит,и уже оттуда выезжать как нибудь

Владимир Воротынцев, а как вы считаете,с чем связано то,что ноги оочень быстро устают от бега,буквально 100м.
По совету доктора Ступина пройду 2 обследования...

А может у меня атеросклероз нижних конечностей?
 
Последнее редактирование модератором:

Mosol

Активный пользователь
Бесплатная медицина меня убивает,энмг только в апреле,ладно.
У меня такой вопрос,сегодня увидел 4 упражнения,которые хотелось бы выполнять по ЛФК:
1:лечь на спину,и запрокидывать ноги за голову,доставая носками пол за головой.
2:лечь на живот,и как бы прогнуться,как лук(из которого стреляют;))
3.стоя руки вытянуть на уровне плеч,и носками доставать до ног.
4стоя,руки за головой,локти в стороны.доставать левым коленом правый локоть и наоборот.
Можно ли?

И ещё:можно ли делать гиперэкстензии???
 
Последнее редактирование модератором:
Грустная история. Не в тему, а слово!
Скончался Муж. Рядом со скорбящей Супругой крутится Любовник. Он горит желанием остаться наконец с ней наедине. "Милая, ты сегодня такая неотразимая. У меня больше нет терпения. Пойдем куда-нибудь, уединимься" "Но как ты можешь? В такой день! "
"Но, милая. Я не в силах с собой справиться. Я столько ждал этого дня. "
Пошли. Уединились. Она ему: "Ну, ладно, давай. Только медленно и печально. "
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, так мне и в баню можно?)
Под словом всё,вы подрузамеваете ВСЁ???
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, ну ведь грыжа не любит тепло...
Хотя если у меня не было рецедива полгода,Мб и от грыжи ничего не осталось уже)
Может провокатором той скованности и отека мышц была даже и не грыжа)

Доктор Ступин, и ещё вопрос:если грыжа рассосётся,то мой псевдолистез исчезнет?Или это врождённая патология и жизни никак мешать не будет?
 
Последнее редактирование модератором:
Грыжа любит тепло!
Но не в остром периоде!
В остром периоде чрезмерный прогрев отечной ткани действительно может давать усиление отека.
В не остром (неделя от сильной боли), не может.
Обострение в не остром после бани, связаны не с самим теплом, а потерей контроля над стандартным движением, у разогретого "теплом и пивом" тела.
Попарились, медленно вышли на снег, медленно опустились в прорубь, медленно вышли и медленно вернулись в баню.
 
Сверху