Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, ну мои ощущения похожи на СБН(синдром беспокойных ног),только если я лягу,все проходит.С утра как новый.чем полечить споедилоарьооз?
 

Dzirt

Активный пользователь
Доктор Ступин, ну мои ощущения похожи на СБН(синдром беспокойных ног),только если я лягу,все проходит.С утра как новый.чем полечить споедилоарьооз?
Много читаете и много переживаете насчет грыжи. Зацикливаетесь. Ускоренно ждете результат от лечения и отчаиваетесь, почему через неделю лфк не особо помогло :)
На собственном примере, немного не по теме, но все таки, был у меня кашель. Сухой, не проходил 2 месяца, ходил по врачам, флюрография - все чисто. Как я выяснил, это была моя привычка, где то на подсознательном уровне я постоянно подкашливал. Итог, старался сдерживать кашель, не думать об этом, отвлекаться мыслями и не зацикливаться. И всё прошло.
По поводу своего лечения моей грыжи. 3 месяца я не понимал, что же за скованность по утрам, не обращал внимания, потом прострел, консервативное лечение. 3.5 месяца я ощущал неприятные ощущения в пояснице, с каждым месяцем все меньше. Продолжал делать лфк, сходил на массаж(делали полуспортивный- мне очень помог). Какие то упражнения, у меня вызывали на след день скованность, тянущую боль - отказался от них.
Я к чему всё написал - меньше думайте о протрузии, но не забывайте правильное поведение + укреплять спину.
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, заметил закономерность:с утра присел 40раз,на данный момент ничего не гудит при сидении.
И на выходных приседал,тоже ноги не беспокоили
С чем Это связано

Доктор Ступин, в смысле доктор не нужен будет?)
 
Последнее редактирование модератором:

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Екатерина79, а вообще, как вы считаете,можно ли приседать своим весом?(ну просто обычные приседания)
Начинать можно с неглубоких приседаний, а потом и с нагрузкой можно (бодибаром) Главное как! (нужна правильная техника). А в этом может помочь инструктор.
Неделя ЛФК-это ни о чем. + нужно увеличивать постепенно нагрузку.
Чтобы мышцы менее уставали(как например: в магазине или на занятиях), меняйте положение тела.(если сидите-встаньте походите, если стоите-присядьте или походите).
Все это только из личного опыта.
 
Доктор Ступин, заметил закономерность:с утра присел 40раз,на данный момент ничего не гудит при сидении.
И на выходных приседал,тоже ноги не беспокоили
С чем Это связано

Доктор Ступин, в смысле доктор не нужен будет?)
Важно что ночью! Беспокоит или нет. Днем-то Вы и присядете, если помогает.
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, ездил сегодня в ту,думал прогуляться, девушка платья выбирала,а я чёт долго не смог ходить,прям устали ноги...
Видать присядания не особо помогают;)
Хотя потом приехали домой,пока с остановки до дома дошли уже так ноги Не болели.Мб это уже нервное?
Я за компом-в компании долго вроде сижу все нормально,а на учебе когда как...
Может это от настроения или от подсознания зависит?
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, сейчас в игрушки на компе играл,часа 3 играл,ноги не беспокоили кстати;)отвлекся сильно))
Но поясница ужасно устала и ноет немного...
И жжет левую ягодицу немного,было такое,когда на машине долго ездил...только правую ягодицу жгло...поспал,все прошло.
С чем это жжение связано?
 
Сверху