Грыжа на фоне ретролистеза

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, попроще сказать:
Поменьше сидеть
Побольше ходить,/лежать
Держать правильно осанку.
Заниматься каждый день правильно.
Плавать.
Аппликатор +мази.
Баня.
А с началом весны бегать в футбольчик можно будет???
Спасибо за разъяснение!)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
и наверное главное чувствовать свои мышцы где не так и упражнениями подправлять)
 

bomang

Новичок
Mosol, здравствуйте. Хотела узнать какого мануала вы посещали. Не могли бы мне координаты дать этого врача. Спасибо . Выздоравливайте.
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, интересно,я вот что-то задался вопросом,почему в моем позвоночнике столько протрузий?Аж 4 штуки блин...
Что-то как-то странно,я вроде вагоны не разгружал...
Мб каким-нибудь образом вообще снимет перепутаны или это исключено?
И ответьте по поводу футбола,с моими проблемами можно играть?Ну при беге и ходьбе дискомфорта нет,разве что при беге ноги забиваются быстро.
Просто когда я играю мне кажется я исцеляюсь)
 
Играть можно, главное регулярно, тогда у организма будет стереотип делать это с минимальной нагрузкой на больное место.
Так 4-то, мало, больше должно быть.
Может потому что тренированы.
 

rybka3192

Новичок
Столько страниц написано, а конкретного лечения никто не дал, если что-то болит - гудит, всегда хочется это убрать, но мне кажется просто лфк и массажем это не уберешь. У меня почти такая же ситуация как у вас автор, смещение, протрузии, ноги гудят, боль не резкая а просто как будто что-то мешает. Вот врач назначил уколы хондрогард,аркоксиа, мидокалм. Только начала лечить и буду надеяться что это поможет(( а толковых врачей и мануалов в нашем городе нет. Как ваши дела в плане медикаментозного лечения??
 

Mosol

Активный пользователь
rybka3192, ну как ваши дела? Давно не заходил сюда. Бегаю, в футбол играю, все нормально. Но все равно спина дает о себе знать чуть чуть, если долго ходить, и присесть на стул, минуты 2 болит спина...Знаю,если пойду в тренажерку или буду сильно вертеть корпусом, т.е активно работать спиной, то опять начнется гудение в ногах... Проблема так и осталась, хоть я и не прилагал усилий к решению этой проблемы...
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, здравствуйте! Не был на форуме месяца 2.5, могу отметить, что бегать играть в футбол ничего не мешает, играю как обычно, но всё-таки я так и не могу определиться... Мои проблемы связаны с протрузией, или всё-таки связаны со спазмом мышц?
Иными словами:
Что пережимает нервные корешки мышцы или сама протрузия????
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, это можно все загнать в ремиссию, чтоб не беспокоило при физ нагрузках?
 

Mosol

Активный пользователь
Всем привет!С момента последних проблем в позвоночнике прошло более 7 месяцев!Всё лето играл в футбол,купался,ни в чем не отказывал,за исключением подъёма тяжестей.Вчера попросили перенести 7 пеньков домой(не знаю,зачем соседям пеньки в квартире)))
Так вот,каждый пенек весил минимум 7 кг,в среднем 10.Нужно было 3 раза поднять каждый и опустить(до подхезда,,потом каждый до лифта,и потом в квартиру,спина никак не отозвалась на это!Я безумно РАД!Думаю,по-тихоньку вернуться в тренажерный зал,начать заниматься.
Я так понял,что моя проблема была в суставном блоке,который сняли в марте,и те атрофированные мышцы и этот сустав постепенно стал входить в работу...
Как-то так.Боритесь!Не сдавайтесь!Всё будет хорошо!!!
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, Здравствуйте!Скажите,а можно ли делать гиперэкстензию для укрепления мышц позвоночника?
 

Mosol

Активный пользователь
Доктор Ступин, ответьте, пожалуйста, правильно ли я считаю?

На тренажере специальном хочу, но чтобы не было прогиба!
 

Mosol

Активный пользователь
Все таки начал заниматься дома(отжимания пресс приседания)
И опять с утра чувствую вот это неприятеле чувство гудения в ногах при сидиении...
Пока особо не трогал спину,не беспокоила вообще,чуть воздействие на больное место,все опять возвращается.
Ну Ниче,все равно буду заниматься,на зло)

Доктор Ступин, что можете сказать по поводу моего сообщения,могут ли физ.нагрузки исправить этот дефект в пояснице?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху