Хочу понять "механизм"

ssv

Активный пользователь
Меня интересует вопрос, как и многих других, наверное. Допустим, острый период преодолен, комплекс упражнений в горизонтальной плоскости выполнен... Но ходим то мы вертикально, как приучить мышцы к осевым нагрузкам, сделать их по-настояшему способными не только не крючить тело, но и выносливыми и сильными?
Ну это вы сгоряча. Работа самая что ни на есть любимая: лечить и вразумлять людей, типа вас.
Это вы троллингом про сифилис когда блеснули. Где вы вразумили хоть кого, напишите.
 
Последнее редактирование модератором:
Это вы троллингом про сифилис когда блеснули. Где вы вразумили хоть кого, напишите.
Вы, милейший, и вправду тяжко больны. Шуток не понимаете, ничего кроме своей проблемы (темы) не видите, разницу между консультацией на приеме и благими пожеланиями на форуме не замечаете. Как же вас вразумишь, если вы яркий интроверт? Все о себе, любимом...
 

ssv

Активный пользователь
Вы, милейший, и вправду тяжко больны. Шуток не понимаете, ничего кроме своей проблемы (темы) не видите, разницу между консультацией на приеме и благими пожеланиями на форуме не замечаете. Как же вас вразумишь, если вы яркий интроверт? Все о себе, любимом...
Да уж какие шутки, когда вы, светоч медицины, позы тут стали обсуждать.
Так я предложил вам, лучезарный наш, заведите тему и там поржём, я же не против. Ведь тут ни наставлений не услышали от вас, ни благих пожеланий.
И диагноз интроверт уж точно ставится очно, специалистом. Вы им не являетесь в этой области. Да и в своей, чувствуется очередей не собираете. За сим я прекращаю с вами переписку.
 

ssv

Активный пользователь
У господина хлеб мячиками отбирают. Вот где собака порылась. Что они-с считают "негалиматьёй" так и останется загадкой, ага.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Ну вот , опять спарринг . Вот что удивительно - сколько времени , стараний ,сколько слов не лень написать , сколько энергии тратится на перепалку , какие обороты , какие тонкие и не очень "подколы " друг друга и какой мизер по существу .
 

ssv

Активный пользователь
Ну вот , опять спарринг . Вот что удивительно - сколько времени , стараний ,сколько слов не лень написать , сколько энергии тратится на перепалку , какие обороты , какие тонкие и не очень "подколы " друг друга и какой мизер по существу .
А я не знаю чего товарищ добивался. Наверное, познакомиться.
Вы все галиматью пишете, а я зеваю, почитывая вас. Как-то так.
Я согласен, может я где и написал галиматью, так ты подскажи, если знаешь.
Вот , doc, ушел из темы, например, когда сказал своё слово, все прислушались, попробовали, кому-то,может, помогло, кому-то нет. Но он не перевёл разговор в плоскость своих предпочтений. Просто ушел, когда ему стало неинтересно.
У меня ничего личного, я готов извиниться даже, если выступил цензором темы. Но как-то не так грубо надо было "шутить".
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вчера подумала, что обострение могло быть из-за того, что сплю с включенным кондиционером или
, по моему большому наблюдению обострения случаются имено из- за кондиционера.
Всем добрый день, можно я встряну про упражнения. Мне очень понравилось старое забытое упражнение с книгой, это для тех, кто страдает шеей из- за копмов, в часности для меня. Книга кладется на голову и с ней сидшь так спокойно минут 5-10, чтобы не падала. Потом пытаешься слега подвигать головой, тоже чтобы не падала книга. Я такой финт дома по утрам проделываю, вроде бы ничего, во- первых нервы успокаивает пока сидишь, ну и наверное мышцы чуть- чуть укрепляются.
Мячики я пока сильно не оценила, впрочем как и гантели, наверное то мужской способ борьбы с грыжами, у меня лично зажало все мышцы рук, так что при разминании простреливало в пальцы.
Механизм наверное простой - не нужно зажимать то, что и так зажато. Про нервы- я тоже думала, что от них спазмы и блоки, но наверное дело не только в них, лично мои мышцы плевать хотели на всякие успокоительные средства, разве что проблема гдк то глубже, в страхе. И почему то на все милорелаксанды реагируют сильной болью. Ну и про секс, уже в конце, я думаю, что все индивидуально, если он помогает снять напражение, то тоже право на жизнь пока имеет.
 
  • Like
Реакции: ssv

Екатерина79

Опытный Гуру

ssv

Активный пользователь
Должен быть определенный объем мышечной массы, при этом тренированной и функциональной в полном объеме, чтобы уметь "разжимать и расслаблять". Произвольно или нет. Напрягаться, когда это необходимо для работы и расслабляться после нее. Кстати, тогда и никакие матрацы ортопедические не нужны, ты как бы спишь на собственном матраце из мышц. Может оно и невозможно совсем избавиться от болей, но качество и степень их сильно отличается от состояния когда мышц нет и когда они есть.
Мануальный терапевт мало чем поможет если кости связывают слабые связки и малохольные веревки слабых мышц. Все вернется на "круги своя". Нервы и не могут расслабиться, потому что иные мышцы "тянут" не ту работу, за другие. Пей не пей миорелаксанты - толку будет не много. И сексом ничего тут не расслабишь, это вообще...
Мышцы растут кстати по волевым приказам мозга. Тут есть над чем задуматься. Важно желание человека кардинально измениться, а не искать легких путей выхода из своего страдания. Поработайте год регулярно, начиная с малых и средних нагрузок тогда скажете.
А так я вижу желающих ту нет, либо они сразу сдаются.
Конечно, сексом всё лечатся, да "нежно" расправляют.
, по моему большому наблюдению обострения случаются имено из- за кондиционера.
Да, я тоже такое наблюдал. И на ветерке любом мышцы "продувало".
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Кстати, тогда и никакие матрацы ортопедические не нужны, ты как бы спишь на собственном матраце из мышц.
SSV, отлично! Запомню эту фразу! Поддерживаю! Умничка Вы!
Про секс - конечно, фигня. Если человек не здоров, никакой секс не поможет
 

ssv

Активный пользователь
Еще немного "галиматьи" про мячики. Вчера было прохладно в Москве. Я легко одеваюсь, потому что приходится много передвигаться. Приехал домой, чувствую, что пора, мышцы "заскрипели". После горячего душа полтора часа "катался". И что же? Да, очевидно состояние до и после. Я прорабатывал участок за участком, как всегда. Пока не набрел на место, там где капсула плечевого сустава, я не знаю как точно называется это место. Может быть Малая круглая мышца и Подостная мышца, там, глубоко. Вот там такая точка, две.. это сущий ад.
Сегодня на занятиях внезапно обнаружил увеличение силы при выполнении упражнений руками с отягощением.
 

doc

Врач
Да, это закономерно.
Триггер уменьшает кпд поражённой мышцы.
После лечения сила пролеченной мышцы возрастает.
Я не знаю, почему спортсмены не используют этот ресурс:eek:.
По данным литературы где-то до 28% силы можно прибавить.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ssv, у меня почему-то только одна мысль назревает - про то о чем доктор AIR говорит, ошибка перегружать мышцы, перетренировывать ... Мне еще в фитнес зале , когда я пошла на железках подкачиваться в юности, тренер личный сказал , что обязательно нужно параллельно пилатесом заниматься, растягиваться нежно ! А я в серьез это не восприняла! А зря! ВОт оттуда еще мышечная проблема видно началась... После таскание тяжелых сумок... и пр Не зря на тренировках говорят, что после тренировки нужно растягиваться (упражнения делать),чтобы мышца приобретала больший ресурс и возможности в дальнейшей тренировке (на фитнес-занятиях например на проработку мышц)
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Еще немного "галиматьи" про мячики. Вчера было прохладно в Москве. Я легко одеваюсь, потому что приходится много передвигаться. Приехал домой, чувствую, что пора, мышцы "заскрипели". После горячего душа полтора часа "катался". И что же? Да, очевидно состояние до и после. Я прорабатывал участок за участком, как всегда. Пока не набрел на место, там где капсула плечевого сустава, я не знаю как точно называется это место. Может быть Малая круглая мышца и Подостная мышца, там, глубоко. Вот там такая точка, две.. это сущий ад.
Сегодня на занятиях внезапно обнаружил увеличение силы при выполнении упражнений руками с отягощением.
Я после известного диалога когда беру мячик тоже теперь это слово вспоминаю :aga:, так вот , что делает каждодневная галиматья - снимает напряжение с мышц и не дает накапливаться - вот задача мячика :um:- так мне объяснил мне мой врач . Это если совсем вкратце .
Да, это закономерно.
Триггер уменьшает кпд поражённой мышцы.
После лечения сила пролеченной мышцы возрастает.
Я не знаю, почему спортсмены не используют этот ресурс:eek:.
По данным литературы где-то до 28% силы можно прибавить.
У меня так получилось с триггерами в средне ягодичной мышце , возле подвздошной кости - как там было больно мячиком раскатывать , я еще и лежа руками прорабатывала эти места и со временем прошла боль и амплитуда движений увеличилась , как будто с меня сняли тиски .
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Активный пользователь
ssv, у меня почему-то только одна мысль назревает - про то о чем доктор AIR говорит, ошибка перегружать мышцы, перетренировывать ... Мне еще в фитнес зале , когда я пошла на железках подкачиваться в юности, тренер личный сказал , что обязательно нужно параллельно пилатесом заниматься, растягиваться нежно ! А я в серьез это не восприняла! А зря! ВОт оттуда еще мышечная проблема видно началась... После таскание тяжелых сумок... и пр Не зря на тренировках говорят, что после тренировки нужно растягиваться (упражнения делать),чтобы мышца приобретала больший ресурс и возможности в дальнейшей тренировке (на фитнес-занятиях например на проработку мышц)

Я понял Вас, Екатерина. Конечно, тянуться надо. Но как писал доктор, который обожает секс;) у нас часто мышцы гипертонированны. Тянуть их, все равно что растягивать автомобильную покрышку. Еще раз хочу сказать, что без перетренированности, а при регулярной и посильной занятости,мышцы постепенно приходят в порядок, гипертонус уходит. Можно будет хоть кончиком носа коленей достать, чувствую. Но это при качественном, восстановленном мышечном аппарате.
Тянуться надо, это со временем становится сладкой процедурой, как у детей.
Вы - молодцы!
Надеюсь, что ваши позитивные результаты помогут тем, кто будет читать эти строки.
Спасибо, Doc!
У меня так получилось с триггерами в средне ягодичной мышце , возле подвздошной кости - как там было больно мячиком раскатывать , я еще и лежа руками прорабатывала эти места и со временем прошла боль и амплитуда движений увеличилась , как будто с меня сняли тиски .
То же самое делаю в районе грушевидных мышц. Там зажимы остались со времен обострения грыж... Если бы люди знали, что, снимая острую боль есть проблемы, которые еще нужно дорабатывать. Сам не знал столько времени.
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
То же самое делаю в районе грушевидных мышц. Там зажимы остались со времен обострения грыж... Если бы люди знали, что, снимая острую боль есть проблемы, которые еще нужно дорабатывать. Сам не знал столько времени.
Подтверждаю, грушевидку долечил мячиком. doc, спасибо за советы.
 

ssv

Активный пользователь
Doc, а как Вы считаете, тазобедренные суставы можно мячиком профилактировать? Ну, если изловчиться, лечь боком на мяч. Больно, конечно. Я пробую всё, что в голову приходит. Ноги, вообще, если пощупать, через сантиметр точки. Особенно на голени, лодыжки....

Кстати, для людей полных, еще один повод уменьшать жировую прослойку для того, чтобы докопаться куда нужно мячиком. Иначе, такой полезный инструмент самолечения будет неэффективен.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху