Хочу понять "механизм"

Ангелина Т

Активный пользователь
Главное, что мы не можем проверить как бы мы себя чувствовали не имей мы вовсе их, стрессов.
Верно, проверить нельзя...остаётся предполагать.
Но есть одно наблюдение: как только, например, решается или уходит одна проблема, психика сразу находит себе "новую",
Не наблюдала за собой такого, не любительница острых ощущений.
Конечно, понервничали, организм покуда живой - реагирует.
Надеюсь, что ситуация снивелируется и моральное состояние окрепнет, а там и боли уменьшатся, организм среагирует :).
 

ssv

Активный пользователь
Да мы и не замечаем часто эту череду бессознательного. Эти "мысли" проносятся с такой скоростью, что мы их даже не улавливаем. Спросите себя о чем думали последние пять минут? А перед этим о чём думали?
Так что дело не в острых ощушениях.:)

Сюда б психотерапевта, в эту тему. Тогда б мы точно поняли б " механизм", и что делать. Тогда как всё болит от нервов и нехватки любви.
 
Последнее редактирование модератором:

Ангелина Т

Активный пользователь
Спросите себя о чем думали последние пять минут? А перед этим о чём думали?
Нуу..бессознательное - это не всегда последние пять минут :). А так да, ночь самое время для филосовских бесед :hello:
Лучше скажите, от чего позвоночники сдают? Не с медицинской точки зрения...
Чую, что-то не так...
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Спросите себя о чем думали последние пять минут? А перед этим о чём думали?
Нуу..бессознательное - это не всегда последние пять минут :). А так да, ночь самое время для филосовских бесед :hello:
Лучше скажите, от чего позвоночники сдают :(? Не с медицинской точки зрения...
Чую, что-то не так...вот не мог взять и поехать...влт не верю...
Сюда б психотерапевта, в эту тему. Тогда б мы точно поняли б " механизм", и что делать.
У меня сегодня на приёме была психолог, так вот...она сама себе не может помочь. А я не могу себе.
 
  • Like
Реакции: ssv

ssv

Активный пользователь
Лучше скажите, от чего позвоночники сдают? Не с медицинской точки зрения...
Чую, что-то не так...
Отчего и куда сдают позвоночники я не знаю:) Да и не медик я.
А если Вы спрашиваете отчего бывают проблемы с ним, так об этом весь форум. Малый процент - травмы, и большой процент - образ жизни. Вот и усё;)
 

ssv

Активный пользователь
У меня сегодня на приёме была психолог, так вот...она сама себе не может помочь. А я не могу себе.
А Вы врач, значит. Значит, "сапожник без сапог". Сами ведь знаете, что " поехать" он может, когда его ничто не держит, чтобы не поехать.
Сидите, наверное много. Каблуки носите... Вот так банально всё, наверное, как у всех.
У меня есть один остеопат "лондонской школы" в хороших знакомых. Я ему года два назад упражнения ЛФК показывал:)
 

Ангелина Т

Активный пользователь
А если Вы спрашиваете отчего бывают проблемы с ним, так об этом весь форум. Малый процент - травмы, и большой процент - образ жизни. Вот и усё;)
Та это я знаю :(, только всё равно загадка для меня , почему позвонок поехал и собрала кучу всего туда ...хочу понять не только механические и медицинские причины .

В моём понимании позвоночник - это ствол дерева...остов...тот кто держит....и если он преломляется, то что-то здесь не так.
Это могут быть внутренние проблемы дерева - ну там, червячки , личинки всякие, как видимые, так и невидимые, могут уходить по каким-то причинам питательные вещества.
Корни, может там какие повреждения, механические ли , или сожрал кто. Опять же состав почвенной смеси, нехватка или переизбыток какой-нибудь мочевины.
Кора - защита ствола. Через неё тоже дрянь всякая лезет, если извёсткой не помазали.
Листья - фотосинтез.
Вот и пытаюсь через аллегорию понять, откуда ветер дует в ментальном плане.
Хотя другим людям вещаю, что бывают ПРОСТО ситуации , без привязок ко всяким штучкам-дрючкам.
Вот такие вот ночные измышлизмы.

А Вы врач, значит. Значит, "сапожник без сапог".
Та нее, но сапожник без сапог.
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
Отчего и куда сдают позвоночники я не знаю
Позвоночник - это спина, значит, приняли на свою спину не свою ношу, чужой груз проблем. Вот и заболело ).
Это я и в себе пытаюсь разобраться.
Почитала Ваши рассуждения, Форумчане, очень интересную тему задели!
 

ssv

Активный пользователь
Позвоночник - это спина, значит, приняли на свою спину не свою ношу, чужой груз проблем. Вот и заболело![/QUOTЕ]

А какая связь между спиной и чужим грузом проблем? Мы так зайдем очень далеко, мне кажется.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я думаю все на много проще , чем мы себе накручиваем . Мне мой врач все время говорит , что сейчас здоровье в автоматическом режиме не получается - слишком много мы на себя берем , нужно следить за этим . У человека есть резервы определенные за счет которых он переносит легко болезни , стрессы , труд , но когда человек ослаблен к нему начинает цепляться всеее и стрессы он переживает уже с последствиями потому как сил у него противостоять нет . А самое главное , что чтобы вернуть эти резервы нужно очень сильно постараться : соизмерение труда отдыха , питание правильное , прием витаминов и бифидобактерий , минимум стрессов и вирусов и вот если это соблюдать то можно приятно и здорово существовать . Но как показывает практика это сложно , так как приходится менять всю свою жизнь в корне , менять отношение к своему организму и нести ответственность за свое здоровье , а не перекладывать его на другого и решая проблему таблетками .
 

ssv

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Да мы и не замечаем часто эту череду бессознательного. Эти "мысли" проносятся с такой скоростью, что мы их даже не улавливаем. Спросите себя о чем думали последние пять минут? А перед этим о чём думали?
Так что дело не в острых ощушениях.
Я на ютубе встречала лекции от Мудреца по поводу мыслей... Там можно найти. (я поищу) Так в кратце (что помню) - говорилось о том, что нужно гнать плохие мысли и замещать их хорошими, и вообще питаться положительной энергией (я своими словами) - тогда и мысли будут хорошие... А если смотреть НТВ с ужастикам - то конечно мы будем пропитаны этим негативом и мысли конечно будут соответствующими)))

ssv, главное во время стресса бежать куда-то))) как ребенок например делает не зря ж))) слышала что правда нужно двигаться, бежать , что-то делать , но не сидеть во время стресса - тогда для организма это не будет негативно ( я не знаю как правильно словами написать) . А если не бежать, переварить лежа стресс - то какие-то вредные реакции в организме происходят - типа отравления чтоли) если интересно - можно в инете по этому поводу найти инфу (но это 100% я слышала)

Да, то же самое. Спустя годы, теперь-то понимаю, что первые ПА были ещев детском саду. Да кому можно было рассказать об этом, как объяснить что тревожит. Так цепочка из травмирующих событий и реакций еа них закручивалась сильнее. И теперь и сам ловлю себя на мысли , что подчас поступаю с сыном так же, как поступали со мной. В общем, ужас.
Вы ж не могли это понять - вы ж ребенком были) об этом конечно взрослые должны заботиться (родители) - как писалось в одной книжке по воспитанию детей - что ребенка нужно доводить образно до уровня , когда он сама сядет на велик и сам поедет (по жизни) - тогда уже и отпускать) а до этого момента все же родители должны думать о развитии ребенка и о его проблемах, решении их и пр - по возможости (конечно писать легко, а на практике ...?) Да у многих вроде так - перекладывание сценария на детей - я об этом особо не читала в психологии - думаю интересно разобраться.... как не перекладывать сценарий, а строить собственный сценарий... Или вспомнились слова одного режиссера вроде скорее (вроде известного, но я не помню ее фамилию, и лицо тоже смутно:) )) он мне сказал запомни : Что не ты должна участвовать в чужом сценарии (по жизни), а наоборот (дословно сори не помню, но надеюсь смысл понятен)... Извиняюсь за каламбур, иначе не выходит. Со школы туго с изложением :) МОжет кто поймет мой бред)

Сюда б психотерапевта, в эту тему. Тогда б мы точно поняли б " механизм", и что делать. Тогда как всё болит от нервов и нехватки любви.
Это точно, про психотерапевта на этот форум )
Да уж, я тоже засела тут :) А раньше все ни по чем)))
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
главное во время стресса бежать куда-то)))
Точно, бежать! ) Катя, я читала, что древние люди (пример банальный, конечно), как раз бежали. ) От зверя какого-нибудь, например, и не было у них такого стресса, как у нас. Стресс был другим - страх погибнуть в схватке с животным, страх молнии, голод. и тому подобное. А у нас стрессы - их сложно выплеснуть. В том же офисе сидишь, пошумел начальник, или сам ты начальник, и что-то не ладится в бизнесе, и тому подобное. Если бы в каждом офисе дорожку беговую, было бы наверное неплохо ), или велотренажер (эллипсоид), работоспособность бы повысилась ).
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Позвоночник - это спина, значит, приняли на свою спину не свою ношу, чужой груз проблем. Вот и заболело )
Это точно не свою ношу 1000%. Если б я не таскала 20 кг белья постельного укомлектованного по 5 кг в пачке , до этого не качалась бы на тренажерах без растяжек (принебрегла растяжками и пилатесом, о чем вроде как тренер говорил), то могло и не быть этой проблемы. Ну конечно еще добило _ + беременность с огромным животом на очень высоких каблуках и за рулем, а далее таскание ребенка на дальние расстояние, поднятие и пр ВОобщем как лошадь загнала себя как по зову долга несмотря ни на что))) до потери пульса)))
И только сифилис от удовольствия.
ну дык нужно пользоваться контрацептивом) + не забыться везде политься мирамистином до и после желательно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
, или велотренажер (эллипсоид), работоспособность бы повысилась ).
ага и весь бы офис бегал по очереди от стресса к стрессу)
Спасибо. Видно бывалого человека.
бывалого) чувствую себя какой-то старой) а кто в молодости то этим не увлекался то) не я ж одна?) или кто-то догоняется)

Larisa74, нужно ввести как ранее (слышала) производственную зарядку) может где и введено уже) весь офис встал и на ПЗ!

Леонид Михайлович, ой кто о чем) только я не о сифил. - ттт - у меня его не было конечно )))) я о его производственном)
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Активный пользователь
Сверху