Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

doc

Врач
Миофасциальный синдром трапеции диагностируется и лечится на раз, она расположена поверхностно и проблем практически не бывает. Судя по давности и упорности Ваших страданий, там не только трапеция. Хруст тоже никак не связан с трапециевидной мышцей.
Уколы лидокаина вредны для мышечной ткани, делать не советую.
Подъём одного плеча без асимметрии ниже - маловероятен. А уж про замеры ног писал неоднократно, не пытайтесь это делать, всё равно точно замерить не получится.
Без очного осмотра диагностика подобных проблем невозможна.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Dok, как лечиться и чем. Он расположен на поверхности, я запустила ситуацию, спазм был в райне середины спины(сняли), плечо(вроде бы ничего). По фото - тяж был от основания шеи 7 позвонок, к лопатке, сечас он меньше. Только основание шеи. Разбить током- не хотят, говорят близко к голове.Я могу прислать фото, там видно. Могу прямо сюда прицепить, только не знаю, как удалить потом.Снимок полуню.
 

doc

Врач
В том то и дело, что в Вашем случае обычные способы терапии не работают (массаж, ПИР и т.д.).
Нужно думать и разбираться. Вылечить без точного диагноза не получится.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Цепляю фото, если нужно, могу спереди, косточки в плечах на разных уровнях, сейчас получше немного. Он не идет теперь в лопатку, просто шарик у основания шеи, сожженный димексидом.

DSC_0092.jpg

Когда было, как на фото, мне шарахнуло по всей правой стороне, тянуло ногу, что то в районе талии,сейчас с ногой получше, я на "ленивые" тренажеры пару раз сходила(есть такие, которые за тебя работают, только сопротивляться нужно), для ноги получше, для головы- шеи- зажимает. Вы говорите лечится за один присест, а год бьюсь. Мне получше процентов на 50%- спазм с плеча ушел. Поэтому и спрашиваю, что делать, что не делать. Мой врач после того, как вколол дискус (гомеопатию)начал говорить про астральные материи: типа сознание отмотает начало болезни и т.п.Кроме того, что спазм в трапеции иневируется нервами в башке, а не в шее. Пусть говорит, что хочет, но спазм то поменьше, поэтому пока к нему хожу.У основания шеи тригерная шишка- что с ней делать, ходить, больше покоя, мять, ничего не делать, ждать? Дайте хоть какой нибудь совет. Спасибо.
 

doc

Врач
Даже невооружённым глазом видна асимметрия. Можно заподозрить укорочение левой ноги (нужен точный замер). Если это так, то вот Вам постоянный провоцирующий фактор. И ход позвоночника отнюдь не идеален, сколиоз, похоже, тоже имеется.
Ну и под лопаткой по ходу стрелки что-то не так.

Пусть говорит, что хочет, но спазм то поменьше, поэтому пока к нему хожу.
Редкий прагматизм!:super:
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо, не ставят они мне диагноз: грыжа в шее(с6-с7) суставной блок на этом уровне, а также на уровне T2-T3 и S1. Спонделез. Попейте баклосан. Все
 

doc

Врач
Я могу ошибаться, но, кажется, локоточки на фото суховатые?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тяж там плотный от шеи к плечу, по дуге, поэтому ассиметрия. Редкий прагрматизм- потому, что не знаю, что делать дальше.
Локоточки суховаты, и стопы, и одна ладонь,потому что псориаз или что то типа этого. Анализы на щитовидную железу в норме.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Нетипичная для псориаза локализация!
А норма - это сколько в Вашем случае? По жизни, если цифры близки к нижней границе, то это можно считать гипофункцией.
 

Kaprikon

Активный пользователь
ТТГ 1,09
Т4 0.86
По узи правая доля 1.4*1.2*4
левая доля 1.34*1.2*3.9
контур ровный
структура однородная и по видимому крупнозернистая
очаговых образований нет
эхогенность умерено повышеннная
Заключение: органических паталогий не выявлено.
Псориаз на одной руке и на одной стопе. Бывает осенью и весной.
Вы считаете, что нужно еще раз проверить щитовидку.
Мне тут посоветовали прикус прверить) Шутка наверно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Т 4 написано 0.86 (норма 0.6 -1.76) наверное их округления?

Спасибо Doc, за ответы. Если даже это щитовидка, одна должна распухнуть спереди, а тут у 7 шейного с одной стороны, наверное что то другое. По Вашему мнению - дискус композитум стоит колоть или менять врача? Каким обследованием можно узнать, что там распухло, около 7 шейного, (есть и посередине спины с другой стороны на уровне т7-т8, но не так зло)это не миома, когда был спазм было нечто тведое и маленькое, теперь помягче и побольше, я вчета пыталась растягивать глубокие мышцы шие нажаитием на затылок ладошками, ну и наклоном головы- шею подзажало, плечо не ваще хорошо, шишка напухла. Сегодня в нее дискус вкололи.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Если даже это щитовидка, одна должна распухнуть спереди
Не следует путать размеры щитовидной железы и её способность продуцировать гормоны. Одно с другим совершенно не коррелирует.
Дискус никак не влияет на диски, не говоря уже о мышцах...

Каким обследованием можно узнать, что там распухло, около 7 шейного
Осмотр и пальпация. Если безболезненная - очень может быть, что липома.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Болезненая, не липома, похожа на перерожденную мышцу, напрягает очень.
Трапеция стала мягче, раньше я ее размять не могла, сегодня ничего, хрустит только. Раньше при вращениями плечами назад сильно хрустели связки, может быть суставы, так как повело в сторону, теперь как по маслу, только чуть чуть в шее хрустит.Шею держать нормально не могу, чуть вперед, как не стараюсь.
Т4 86, так что тоже вроде бы ничего.
От липомы может быть спазм в трапеции?
Про дискус понятно и спасибо.
Правит то он меня вроде правильно, судя по 50% лучше, я только не знаю как на долго, и что не нужно делать, чтобы не навредить.
По картинке от спазма в плече меня чуть в сторону повело, может по этому все хрустело. Бедро вроде бы выставили, держиться, я проверяю-ногу в строну как при езде на велосипеде, если в тазобедренном не щелкает, номально.
Вы, когда лечите этот МФС синдром, соведуете закачивать трапецию, или только когда все шишки и отеки пройдут?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Сейчас выглядит вот так, шишка там где розовая стрелка -

DSC_0095.jpg
 

doc

Врач
От липомы может быть спазм в трапеции?
Нет.

Вы, когда лечите этот МФС синдром, соведуете закачивать трапецию, или только когда все шишки и отеки пройдут?
Термин "закачивать" не совсем уместен, особенно применительно к даме.
Нужны либо разминочные упражнения, либо растяжки. Ждать, когда всё пройдёт - это переложить свою часть работы на доктора.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мне просто нужно востановить ее эластичность, этой трапеции, где можно поискать подходящие упражнения? переложить часть работы на доктора пока не получается, не хотят лечить. Вернее может у них просто не получается. К тому же после того, как спазм немного сняли, лопатка чуть чуть выпирает- поэтому я про упражнения, но спина ровнее. Говорят плавать со сколиозом нельзя, но на 2м фото сколиоз не сильный, так что вроде бы перекос из-за спазма. Черт его знает, что льзя, что нельзя. я не так выразилась, ну не закачивать, а подкачивать.

Спасибо Doc, за ответы и за внимание. Я нашла упражнения доктора Ступиана в картинках, попробую их, правда про шею там мало.

Рекомендуют еще править осанку конкретно, пока нужно, чтобы шею не так давило, чтобы хоть ходить нормалоно была возможность и попасть туда, где осанку правят.
У меня из за этого спазма в шее артерию поджимает, глаза вечно красные и штормит при хотьбе, дурацкое предобморочное состояние при этом.
Может быть я зря к этой шишке на плече пристала, может и не в ней дело.
Есть правда мнение, что это все может само немного пройти, если не делать не нужных вещей, т.е. организм должен восстановится частично хотя бы. Не хочет восстанавливаться, зараза.
 

doc

Врач
Вполне возможно.
Это, кстати, многое объясняет.
Но всё же не только это, есть ещё что-то.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Он почему то с грыжи и спазма в шее начался. Спасибо Doc и доктор Ступин. Уже все рассматривается, только высыпает на одной руке и стопе. А проблемы с шеей. Мне вообще последнее, что сказали, что это и с вырванным зубом может быть связано- грыжа обострилась из за смены прикуса.
Похоже это на радикулопатию, только в шее. Только чет она ни от чего не проходит.
 
Сверху