Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Остеопат, который меня лечит, говорит, что нужно искать проблемы, выше спазма- типа если спазм в шее и в плече, то проблема скорее всего в башке. Башку вроде фотографировала, правда пол года назад, сосуды тоже - МРТ. Остаются нервы, ну и зубы) Антидепресанты не помогают, может это от них мышцы не так работают.
Буду мучать его потихоньку зарядкой. При фибромиалгии должна же быть сильная боль, или это не обязательно?
Абсолютно не понимаю, почему все происходит с одной стороны- с правой.По МРТ шеи там где протрузии и грыжи шея поведена вправо, может из за нестабильность, может из за этого спазма.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Doc, подскажите еще пожалуйста, как по Вашему:
с начала лечения, т.е приблизительно за год были выпиты следующие фаарм изделия. не полностью выпиты, но где то по 2 недели попытки их употреблять были: атаракс, ноотропил, пикамелон, фезам, капельницы не знаю с чем, лирика, ношпа, анаприлин, бетасерк, пикамелон, пантогамм,опять атаракс, золофт, эглонил, грандаксин, адаптол, феназипам, фенибут, мексидол, найз,аэртал, мидокалм, финлепсин, кетарол, ацикловир, баклосан,деталекс,ношпа, верошпирон, лазикс,ну может что то пропустила, тут наврное не только локти облезут. Это без четкого диагноза, причем человеком, который до этого не пил ничего, круче аспирина(и даже его не пил).Плюс ведро настойки валерьяны, пустырника, какогото сбора№3.Все сверху запито хондопротекторами, заедено автовегином, и подколото амфлутопом, ну и замазано взяким деклофенаками, и прч. Я месяц назад остановилась от всего этого. Там не только локти, странно, что пока не фиолетовая в крапинку.
А началось все с того, что год назад мне вырвали зуб с осложнением.
Я уже грешу на все эти попытки лечения фарм промышленностью, месяц назад все выбросила.Посмотрю, что будет дальше.В результате - вроде локти ничего, про остальное пока не скажу.
Псориаз, если это он вроде не лечиться, два ногтя на рук правда полетели, вроде бы на псориаз похоже.
 

doc

Врач
Да, нагрузка на организм приличная!
При псориазе главное - душевное спокойствие. От этого многое зависит. К сожалению, только не суставы.
Многим помогают лечебные ванны с горячей минеральной водой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, я уже посмотрела на билеты в Кисловодск)) Может меня отпустит без фарм изделий хоть чуть чуть)) А то я маршрут в 5 остановок метро преодолеваю с трудом, метро ерунда, но вот хожу пока не далеко)подумываю еще про просто гидромассажные ванны, но у меня организм от всего идет в отказ- тренажеры плохо, ходить плохо, мазать плохо, массаж плохо, живет своей жизнью, короче говоря.
Про то, что вырванный зуб может вызвать перекос всего организма бред наверное?Правада мне вчера что там с челюсть поправляли, говорят, что вполне может быть, к ортодонту отправляют.К стати, тригер на трапеции сверху, там где выходит нервный корешок на картинке, которую Вы прислали.
 

doc

Врач
Про то, что вырванный зуб может вызвать перекос всего организма бред наверное?
Смотря как рвали... Ногами в туловище не упирались?:)
В качестве провоцирующего фактора и даже первопричины шейных проблем такое бывает.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Неа, вроде не упирались, я может быть упиралась, мне нет))
Меня вроде отпускает по чуть чуть)))))))))) И шишка меньше)))))))
Тут половина выздоровления - вера в доктора, я в последнего верила сильно, а на последней нашей встрече были предложены ну такие варианты, что мозг просто вышибло))) Он доктор вроде хороший, а это все может быть для поддержания темы.Не расчитал короче говоря - тут были и горошки гомеопатии для продолжения лечения, и перекос черепа из-за неправильного прикуса, и невы, исходящие из черепа и вызывающие спазм трапеции, полюс дискус композитум, который я лично не понимаю из чего состоит, и когда мне его в шею ширнули - у меня вся кровь к башке прилила, от протеста наверное). Но пока факт на пол шеи- скрип уходит, тригер меньше, если лежать ногу в сторону не уводит. Буду надеяться на лучшее))))Зарядку делать продолжаю. Спасибо большое Doc за моральную поддержку. И доктору Ступину большое спасибо, особено за зарядку с картинками) Я ее на другом сайте нашла.
 
Про зуб, это есть такая теория, это так этот доктор думает. А найти надо аксиому, что бы все ( большинство) это воспринимало .
А просто снимки грудного и шейного отдела есть? Дайте ссылку.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Альбом с моими снимками -
https://www.medhouse.ru/useralbums/344/view

Я не знаю, правильно ли я вставила ссылку. Она у меня в начале темы. Если не правильно, сейчас еще помучаюсь.
Теория доктора меня убила, какой то по счету нерв в голове зажимает мне трапецию, которая через глову поднимает лестничную мышцу, а на глаз давит потому что разьезжаются мышцы черепа. Короче жуткий ужас.
А из симптомов лопатка немного гуляет, трапецию зажимает, припух 7 позвонок справа, хрустят позвонки или связки в грудном(с зади), ниже 7позвонка, ну и мышцы в трапеции, если их сжимать,но и эта долбанная дурнота, если ходить или сидеть, которя бесит больше всего. Если бы не она, я бы и не мучала форум. Ну еще ногу тянет-вообщем то так и началось, тянуло лопатку и ногу, может конечно от того, что суставные блоки.
Действия мануальных терапевтов по опусканию первого ребра к никаким результатам не приводят.
Вот думаю, что там еще сфотографировать, может это конечно синдром ПА, тогда что с ним делать.
Если синдром ПА- нужно ли больше ходить?
По описаниям снимков, протрузии С3-С5, грыжа С6-7, стеноз на этом уровне, ну и что то вместе с желтой связкой вроде бы задевает артерию. Доктор, который снимок делала, сказал, что артерию совсем не видно, и типа "суши весла", но я за время лечения и не такого наслушалась, он лицо подлозантересованное был.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Аксиома-фибромиларгия. Только она у меня почему то в основном в районе плеча и шеи, сейчас спазм по немногу спадает Тригеры у 7 шейного, если размять- зажимает очень сильно. Я наверное горячусь, что выбросила таблетки, рекомендована Лирика(сказали можно подождать) и миорелаксанты.Лирика меня срубает, могу пить ее только стоя около кровати, как бутылку водки врезал, поэтому жду. Не знаю, совместимы ли миорелаксанты и зарядки всякие, я часа по полтора себя гоняю, наверне все же нужно их пить? Само же оно не пройдет? Антидепрессента усиливают панические атаки, я вытерпела только месяц.
 
Тут нужны обычные снимки.
Поскольку виден сколиоз, поэтому такая форма позвоночника с деформацией ребер с одной стороны, вполне может быть и добавочное ребро справа.
Форма и боль, тут могут быть и не связаны.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, а где это ребро в шее искать или где, я 2 года назад делала рентген шеи, не было там ребер вроде бы.Там не то, что сколиоз, мышца от 7 позвонка до места под лопаткой была каменной, теперь под лопаткой норма, осталось только сверху плеча. Я сейчас поровнее немного.Если мышцы в этом плече хрустят при массаже это фиброз? Стоит ли это дело разминать. Или бесполезно.Обычные снимки это рентген?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо, если я смогу нормально ходить, обязательно к Вам в клинику приеду. Прочитала, что Вы проходили обучения мануальной терапии в Запорожье. У меня раньше было там в мединституте много знакомых, порастеряла всех(правда студенты,теперь уже врачи, конечно).
 

Kaprikon

Активный пользователь
Всем добрый день! Уважаемые врачи, маленький вопрос по грыже в шоп. Как может быть связана эта гадость- грыжа, МФС и доброкачественное головокружение(я надеюсь, что это оно) - т.е головокружение при повороте головы влево в положении лежа, снижения слуха и шума в ушах нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, добрый день! Если лечь и сесть и потом опять - нет, если повернуть голову на 45% лечь и запрокуинуть голову на 30 % есть- с правой стороны. Иногда бывает- если лечь просто на спину, а особенно здорово- если запрокинуть голову в ванную- так оно и обнаружилось. Я все это проделала почти сразу, и манев(Эпли?) не помогает. При всех этих процедурах есть еще щелчки в мышцах на уровне 7-8 позвонков. Засада какая то, мне в Москву 11 числа ехать, я тут все с проявленими грыж или черт знает чего борюсь- с уменьшением спазма в плече- появились эти головкружения. Я предварительно нагрузку себе физическую дала, сильную наверно, уже нельзя такую- спазм стал проходить замечательно, но появилась вертушка в положении лежа. В Москве попытаюсь попасть к Вам в клинику, правда еще доехать и дожить до этой Москвы надо. Чего нельзя делать при этих головокружениях: йогу без вычурных поз, просто на растяжку я уже отложила, пью Бетасерк, все препараты для улучшения мозгового кровообращения - мне не идут.Спасибо.

Вернее все я не пробовала, Автовегин не идет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день,доктор Ступин! А где этот маневр посмотреть?
Вертоброгенное влияние есть, так как шею зажимает, теперь уже не всегда, а периодично, ну и этот нистагм есть в ту сторону, куда голова кружится.
Подскажите, пожалуйста, как можно отличить панические атаки от этого вертеброгенного влияния? Есть ли какие- нибудь различия?

Ах да, про поездки, перелет самолетом + зажатая переодически шея+вертоброгенное влияние(если это оно)= я перепугаю всех пассажиров или с этим можно летать?
С паническими атаками (если это они) и самолетом понятно перепугаю), но это можно перетерпеть.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот если принять правильный препарат (назначит психиатр), то панические атаки не помешают вам полететь.
Если вы считаете, что причина в шее и ДПП, просто не крутите головой больше положенного.
Если что-то и случится в самолете в этом случае (а оно конечно покажется что случилось), то это паническая атака.
А с ней и с Вашим понимаем этого, а особенно с таблетками, то только тахикардией и несколькими глотками алкоголя все и обойдется.

Про маневр.
Напишите на sfp05@mail.ru
 
Сверху