Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, спасибо, у меня почему то именно после манипуляции ну не совсем хорошо, может конечно,, если хрустит шеей начинает болеть следующий меня сегмент, допустим плечо,, может конечно так долдел быть, но меня это не радует, завтра попробую попасть к остеропату, может это какого разница в весомых категориях, у
меня вес 55 кг, а у среднего мануальной терапевта в два раза больше, остальные техники на мне пока не испытывали.
Во мне 55 кг веса, может жестковато имеет для меня эти манипуляции.По поводу блоков-могу повернуть голову во все стороны на 60 градусов,тянет мышцы ноги и шеи,черт знает что.Мне на последнем приеме нарисовали дугу какую то у них картинки в карточке, вроде получается , что ногу тянет от поясницы, шею из за грыжи, что шея, что пояснице не болели ни разу.Буду надеяться, что это не стеноз так шутит.

Я хотела еще узнать , упражнения березка и прокатка спины обхватив колени стоит ли их делать.Блокадой мне вроде вчера попали в нужное место, колено не тянет почти, жжет немного голени, терпимо.
 
Последнее редактирование модератором:

Tyuha

Активный пользователь
Спасибо за советы, они правильные, но Не попадается мне такой врач, не знаю почему, мануальная терапия почему то заключается в основном быстрым хрустом шей, ну нажатием на середину позвоночника на все про все- 10 минут,может это и правильно, но я уже просто боюсь, когда мне шеей хрустят, на остальные проблемы мало кто обращает внимание.Господин Баргарадзе уделял этому больше времени-минут 40, пару хрустов в шее, а потом нажатие на мышцы -это когда дотрагиваются до мышц , допустим в шее еле еле, а напрягаются или расслабляются мышцы в груди я не знаю, почему мне это не помогло.Может он не увидел проблему в целом. Я сейчас очень с опаской отношусь к жестким техникам, с резкими хрустами.
Мой опыт у мануальщика тоже схож с вашим. Видимо хрустеть шеей это у всех. Мне казалось, что еще чуть-чуть и как в кино ... мне свернут шею. Хотя болезнь и другая. Остальное что со мной делали удовольствия не из приятных. Но после первого приема лежала больной и не могла повернуться. На следующий день по вылезали синяки ( черного цвета) и даже дотронуться до кожи не могла.... Не могу судить врача( возможно так и должно быть), но сама больше не пошла. Просто не знаю как по живым синякам можно продолжать ...
 

Kaprikon

Активный пользователь
У меня нет синяков, так что грешить мне особенно не на что. Все пишут нужен индивидуальный подход, а он вроде не у всех получается. Я сама разминаю позвонки ниже шеи по кругу одним пальцем, потом пытаюсь потянуть зажатую мышцу по чуть чуть, это после получасового массажа плеча, мне кажется, они мне сегодня чуть чуть поддаются, но я не врач и не вижу, что зажато, да и мышц всех не знаю, а также не очень ясно, что делать с плечом, на руке все мышцы размяла,вроде помягче, а в плече и лопатке-темный лес, там их много. Мне кажется что десятиминутная манипуляции тут точно не поможет,кроме того, никак не могу понять один момент-мне все пытаться вкапать препараты для улучшения мозгового кровообращения, почему то от них глаза красные совсем. Если спазм зажимает или грыжа зажимает артерию,как может помочь, допустим, глиатилин. Про мануальных терапевтов я плохого ничего не могу сказать, многим помогает, мне в грудном отделе-в середине позвоночника- помог укол лидокаина и нажим мануальной терапевта, там с мышцами все тип топ. Шея не подается ни мне, ни мануальным терапевтам.И диагнозов куча, и нестабильность,я вот правда не знаю, может ли быть нестабильность на одну половину тела? И туннельный синдром,с плечом вроде похоже,но не немеет не кисть, не пальцы,бицепсы с внешней стороны плеча только, похоже на радикулопатию, но все портит небольшая потеря чувствительности в ноге-сегодня размяла и поясницу и ногу дополнительно.Короче лечусь. Я уже только на чудо надеюсь, все это очень долго не проходит,завтра хочу попробовать съездить к остеопату, если опять попытается просто хрустнуть шеей , во первых, не разрешу, во вторых попытаюсь узнать чего они ей так хрустеть то хотят, и какого варианта меня хотят добиться этим похрустыванием. Я не сутулюсь, хожу ровно,шею тоже ровно держать пытаюсь.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Добрый день, Уважаемые врачи! Есть один маленький вопрос, в шее и в плече у меня действительно мышечный спазм, сегодня с утра давило долго и нудно, шею, голову, мышцы шеи с боку и плечо, до красных глаз,был съеден запретный фен, так как сил уже не было терпеть, а потом, через полчаса все отпустило, и осуществлен быстрый быстрый проезд в аптеку за медокалмом. Если это спазм, причем в шее, а не в какой пояснице, мне все равно желательно к мануальному терапевту, или что то сначала поколоть и поесть, я имею ввиду медикаментозно?Что лучше делать при таких спазмах, проверено, что мануальный терапевт это сразу не снимет, или не снимет вообще.Зажатое плечо(на картинке выше) я вроде чуть чуть расслабляю, а как вести себя при этих спазмах, они не постоянные, ну а, как известно, после нахождения тела в неудобном положении, допустим сидя за компьютером. Ни один из лечащих врачей именно на этот спазм не обращает внимание, лечат свой диагноз, кто зажатый нервный корешок в шее и нестабильность, кто даже зажатый корешок в пояснице, кто тунельный синдром.
 
Доктор Ступин, спасибо, у меня почему то именно после манипуляции ну не совсем хорошо, может конечно,, если хрустит шеей начинает болеть следующий меня сегмент, допустим плечо,, может конечно так долдел быть, но меня это не радует, завтра попробую попасть к остеропату, может это какого разница в весомых категориях, у
меня вес 55 кг, а у среднего мануальной терапевта в два раза больше, остальные техники на мне пока не испытывали.
Во мне 55 кг веса, может жестковато имеет для меня эти манипуляции.По поводу блоков-могу повернуть голову во все стороны на 60 градусов,тянет мышцы ноги и шеи,черт знает что.Мне на последнем приеме нарисовали дугу какую то у них картинки в карточке, вроде получается , что ногу тянет от поясницы, шею из за грыжи, что шея, что пояснице не болели ни разу.Буду надеяться, что это не стеноз так шутит.

Я хотела еще узнать , упражнения березка и прокатка спины обхватив колени стоит ли их делать. Блокадой мне вроде вчера попали в нужное место, колено не тянет почти, жжет немного голени, терпимо.

Остеопатия как раз и построена на мобилизациях. Березку не стоит . А атаке на спине не повредит.

У меня нет синяков, так что грешить мне особенно не на что. Все пишут нужен индивидуальный подход, а он вроде не у всех получается. Я сама разминаю позвонки ниже шеи по кругу одним пальцем, потом пытаюсь потянуть зажатую мышцу по чуть чуть, это после получасового массажа плеча, мне кажется, они мне сегодня чуть чуть поддаются, но я не врач и не вижу, что зажато, да и мышц всех не знаю, а также не очень ясно, что делать с плечом, на руке все мышцы размяла,вроде помягче, а в плече и лопатке-темный лес, там их много. Мне кажется что десятиминутная манипуляции тут точно не поможет,кроме того, никак не могу понять один момент-мне все пытаться вкапать препараты для улучшения мозгового кровообращения, почему то от них глаза красные совсем. Если спазм зажимает или грыжа зажимает артерию,как может помочь, допустим, глиатилин. Про мануальных терапевтов я плохого ничего не могу сказать, многим помогает, мне в грудном отделе-в середине позвоночника- помог укол лидокаина и нажим мануальной терапевта, там с мышцами все тип топ. Шея не подается ни мне, ни мануальным терапевтам.И диагнозов куча, и нестабильность,я вот правда не знаю, может ли быть нестабильность на одну половину тела? И туннельный синдром,с плечом вроде похоже,но не немеет не кисть, не пальцы,бицепсы с внешней стороны плеча только, похоже на радикулопатию, но все портит небольшая потеря чувствительности в ноге-сегодня размяла и поясницу и ногу дополнительно.Короче лечусь. Я уже только на чудо надеюсь, все это очень долго не проходит,завтра хочу попробовать съездить к остеопату, если опять попытается просто хрустнуть шеей , во первых, не разрешу, во вторых попытаюсь узнать чего они ей так хрустеть то хотят, и какого варианта меня хотят добиться этим похрустыванием. Я не сутулюсь, хожу ровно,шею тоже ровно держать пытаюсь.
Сколиз похоже есть, на том фото, что Вы поставили, левая нога короче и это дает с - образный сколиоз, небольшой, который и дает некоторое опущение правого плеча, при котором мышца поднимающая лопатку как раз и может быть напряжена. Но это так, гадание.
Надо снимки или хотя бы фото всей спины с захватом таза.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я попытаюсь сделать, я не знаю как насчет опущения плеча, но в нем все мышцы каменные,я поэтому и говорю про спазм, он появился 2 месяца назад, до этого долго тянуло мышцы шеи и головы и почему то ногу, в детстве был сколиоз( я долго, лет 8 ходила на ЛФК), до всех этих безобразий чувствовала себя вообще великолепно, не ходила - летала на каблуках, занималась цигун, работала и проч, т.е ничего абсолютно не беспокоило .Причем плечи были абсолютно ровные, без всяких спазмов и проч. неприятностей.Левая и правая не сильно короче другой,была зажата мышца под лопаткой-почти по середине спины, сейчас там все хорошо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо за то, что обратили внимание на мою проблему.

Добрый день, Доктор Ступин!
Высылаю фото, пока без спины, лечащий врач все же говорит, что этот спазм- идет от шеи, фото сама посмотрела- есть привычка вытягивать голову вперед, или(и) держать чуть в наклон влево. Был перелом колена, может это как то влияет. Колено это поломанное как раз и тянет и шею, я скорее думаю, что это проблемы разные, но происходят они одновременно. Ну и на фото сейчас наблюдается явное отсутствие всяческой мускулатуры+баклофен влияет. Фото со спины в вышлю завтра - мне как раз туда пиявку влепили, может будет меньше зажимать плечо.

Первая фотография уже со спазмом в плече, вторая похожая до всех спазмов и поломки ног. Сегодня,когда мне делали баночные массаж, я эту мышцу на спине прощупала, там есть триггерные точки, и сама мышца не ровная, идет от самого большого шейного позвонка к плечу, триггеры- размером с орех, так что на МФС похоже, но вроде все это идет из за шеи, когда напрягаются мышцы шеи - сейчас это сбоку шеи, но не передняя лестничная, начинает болеть голова, и краснеют белки глаз. Помогает баклофен, только потом я от него еле хожу, но хожу)
Зарядку делать мне пока говорят рано, у меня так вообще мышцы на спине исчезнут, и так кисель какой то.Ну из весёлых вещей есть еще проблемы в кисти, иногда бывает трудно разжать большой палец, ну не то что совсем не разжимается, но иногда работает не так.

DSC_0015.jpg DSC_0031.jpg DSC00063.JPG DSC_0576.JPG
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо Доктор Ступин! Ноги мерила раньше, укорочение наверное есть, у меня вообще создается впечатление. что я в последнее время хожу на голом коленном суставе, без хряща, это по ощущениям, сазм на плече меньше. и четко локализовался справа от 7(но во всяком случае самого большого шейного позвонка), раньше был до плеча практически. Про сколиоз мне никто ничего не говорил, наоборот мануальный терапевт Можарцев, говорил, что практически не заметно, что в детсве был сколиоз, но это было четыре месяца назад, до этого безобразия в плече, когда просто тянуло голову и ногу, а плечо было ровненьким.Спину мне сегодня сфотографируют, спазм меньше, колено болит больше, шайтан какой то во мне поселился- то мышцы живут своим умом зажимают всю спину(но я это списываю на контрольный прием ацикловира); то мышцы в шее зажимает, то плечо, то палец большой на руке, то теперь вот колено, все четко с одной стороны меня. Подскажите пожалуйста, ведь если это нестабильность, такой диагноз у меня тоже есть, то навряд бы это все распространялось на одну сторону. У Вас были клиенты с односторонней нестабильностью?). И если это сколиоз, то что с ним делать. С коленом было следующее - была поломана костока с внутреенего бока, я на тот момент каким то чудом гляда на всех врачей большими глазами убедила, что это миниск, потому что сама так думала, хотя были снимки колена, врачи мне почему то поверили, после недельной лангеты я свалила домой без лангеты кончно же, только вот никак ходить не могла, вернее ходила по чуть чуть- у меня сапоги были выше колена,они мне его держали. Через 2 месяца, когда сделали операцию по поводу мениска, оказалось, что миниск в порядке, а сломана эта левая дужка, на тот момент она уже срослась, и я поразбивала себе хрящи, их подчистили, прокололи амфлутопом, я зарядкой и плаванием помучила, короче черз год про все это забыла, и начала бегать на каблуках. А тут все както в один момент напомнило, причем шей при начале болезни вообще не беспокоила, я куда то бежала быстрым бегом и в какой то момент поняла, что я не чувствую ногу, потом это прошло, а потом начало скакать давление и кружиться голова- это было тем летом, к осени все чуть прошло, а потом после продувки кондеем по новой - и плечо и шея уже и нога. И мне кажется, что нет этому ни конца и края, или нужно грамотная реабилитация, а я все не верю, что болею, не умею ни медленно ходить, а без каблуков вообще пытаюсь это делат на цыпочках.

Доктор Ступин, добрый день! Мои вопросы кажется закончились((, потому что сегодня, почему то после блокады в поясницу высыпал герпес(, которого последний раз высыпал, когда делали операцию на ноге, т.е очень давно. По анализам в крови есть герпес первой степени, но высыпания до сегодняшнего дня меня не беспокоили. Бросилась пить ацикловир, от него почему то болит голова и крутит мышцы, спасаюсь баклофеном. Теперь осталось искать врача, который лечит герпес. Читаю, что при этом самом герпесе ни массаж ни прочие манипуляции делать нельзя.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я знаю, он мне говорил выбросить снимки. Он лечит шею после герпеса. Спасибо, Доктор Ступин, за все рекомендации. Вы правильно поставили диагноз с самого начала. Просто много похожих симптомов и все с одной стороны - рука, шея, колено. К Доктору Абелю я попытаюсь попасть после праздников, сейчас пытаюсь снять это таблетками, голова пока не кружится, наверное после правки Доктора Абеля еще держится. В клинике доктора Титарчука тоже правильно все определили, у них там пальпация в основном, вот при этой пальпации мне и сказали, что проблемы с нервным корешком в пояснице тоже есть, отсюда и колено. Так что в этой клинике хорошие диагносты, просто про герпес не предположили, а проблему обозначили верно, отчасти, решили, что в пояснице грыжа.

Уважаемые доктора, самый последний вопрос. С герпесом понятно. Но как раз перед высыпанием я влепила пиявки на область плеча и поясницу, ну и потом все обсыпало, плюс крутит все мышцы, и напухли лимфоузлы - это у меня наверное такая дебильная реакция на этих зверей (я не про герпес, а про остальные симптомы).

Никто из вас не практикует лечение гирудотерапией, пациенты таких жалоб не высказывали?
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
сколько ребро на место не ставь, если спазм и утолшение мышц плеча и шей, его, ребро, все равно будет поднимать
Doc, доктор Ступин! опять я к вам, по моему ни фига это не герпис. Он высыпал один раз за всю жизнь и то уже наверное от полной усталости. Сдала повторно анализы - герпис первого вида в крови, но он не высыпает на шее и плече, на губе один раз с перепугу. Вопрос про мячики к Doc (извините не знаю полного имени) - их по позвоночнику нельзя катать, только рядом? Ну и просто вопросы:Делаю гимнастику по Шишонину для шеи, да вообще всякую разную(прес, велосипед и проч) гимнастику- силы появились ее делать, раньше мяу сказать не могла))). Дергает что то в плече потом постоянно - я уже привыкла, что у меня мышцы самостоятельно живут, после ацикловира, но в плече - это что то новое, чего там дергается, и это хорошо или плохо, что дергается? И про стресс хотела спросить - бывает ли что сильный стрес зажал нервные корешки или что то там, приводящее к спазму мышц шеи - шею зажимает не всегда с периодичностью несколько раз в день? Да и не только шею, в ноге что то тоже зажимает.
 

doc

Врач
по моему ни фига это не герпес

Возможно. По моему скромному разумению герпес без высыпаний болей давать не может.

Вопрос про мячики к Doc (извините не знаю полного имени) - их по позвоночнику нельзя катать, только рядом?
Мячики катаются по проблемным мышцам, смысла давить на кости нет никакого.

бывает ли что сильный стрес зажал нервные корешки или что то там, приводящее к спазму мышц шеи
Стрессовый фактор обычно влияет на мышцы, которые могут сдавливать нервы, сосуды и т.д.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я не знаю, как покатать мячик- у меня зажато прямо около 7 позвонка у самой шей - разве что положить на плечо и надавить головой)( До этого катала мячик по костям) Ложилась на 2 мяча и ехала))Мне тут высказали предположение, в которое я очень хочу верить, что при умеренных физических нагрузках организм сам должен эти корешки вытянуть с помощью мышц - вот я и умерничаю по 3 раза на день)
Стрессовый фактор обычно влияет на мышцы, которые могут сдавливать нервы, сосуды и т.д.
Про стрессовый фактор очень похоже, мне антидепрессанты не помогают( к сожалению помогает фен, но я и его не пью), мне от них хуже, попробую так выкарабкаться, еще надеюсь на остеопата в пятницу. Дополнительный стресс - это постоянный напряг этих мышц(
Doc, подскажите пожалуйста, я почитала, что в лопатке может дергаться пленка между мышцами? если они выравниваются - такое бывает?Или я с зарядками переусердствовала?
 

doc

Врач
Doc, подскажите пожалуйста, я почитала, что в лопатке может жергаться пленка между мышцами? если они выравниваются - такое бывает?Или я с зарядками переусердствавала?
Не совсем понял.
Если имеется в виду фасция между мышцами в области лопатки, то - нет. Дёргаться может только структура, имеющая сократимую ткань. Кроме самих мышц таких образований в теле почти что нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хорошо, пусть дергается, может ее отпускает) Мне вообще в одной клинике сказали что у меня на этом МФС, ну короче, спазме шея держится). 44 года держалась без него, а тут на тебе. Мячик катаю.Вот уберу спазм и башка отпадет)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не лечится сказали нужно, только другое место, у меня же еще ногу тянет, так что мне новокаин в поясницу вкололи за деньги для проверки от чего тянет, в корешок. Проверка оправдалась - не корешок- ногу все равно тянет) Мне уж эти частные клиники, всегда найдут от чего полечить). Заодно и препарат для улучшения мозгового кровообращения вкапали - оказалось тоже зря - глаза покраснели еще больше - я так понимаю то этому улучшенному кровообращению вытекать некуда - пол шеи зажато. Спазм мне держит не голову, лопатку скорее. Она хрустит и выпирает. Её пока никто не лечил, подожду, что скажет остеопат, ну и на зарядку надеюсь.
 
Doc, доктор Ступин! опять я к вам, по моему ни фига это не герпис. Он высыпал один раз за всю жизнь и то уже наверное от полной усталости. Сдала повторно анализы - герпис первого вида в крови, но он не высыпает на шее и плече, на губе один раз с перепугу. ...
Анализ покажите.
 
Сверху