Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Анализ покажите.
В анализе герпес 1 вида, сдам еще , когда высыпет. Он не показывает ничего, когда нет высыпаний.
Поделюсь диагнозом, поставленным наконец, через год:
корешковый синдром С6 справа с гипертонусом и энтезопатией правой надостной мышцы. Цифралгия напряжения. Дебют плече-лопаточного периатриоза справа - это в плече. - мне показали упражнения;
А дальше- скрученный таз мышечного гинезеса с нарушением осанки в 3-х плоскостях на фоне правостороннего нефропотоза 1 степени. Фукциональные блоки ПДС с тензорной перегрузкой на уровне с4,5,6 с кифозированием и пролабированием дисковТаh2-3, Л4-5-С1 с нарушением позвоночного ритма в перехоных зонах - упражнения тоже есть, по виду моих жалоб все похоже .
От себя добавлю, жуткий невроз, так как не могли толком сказать что происходит и как- нибудь помочь и дать хотя бы правильный ориентиры, астения - уже меньше+ панические атаки на фоне всего этого- помогает нажатие в середину грудной клетки и более позитивный настрой(ну и "фен" в сумочке, но его не нужно пить).
Доктора нашла, собирается лечить, если поможет, напишу и желающим дам адрес( в СПБ). Ах да, еще бесконтрольный прием всяких не нужных лекарственных средств( но это еще доктор Абель сказал).
Потом рекомендованы танцы))), что мне особо понравилось - для формирования мышечного корсета.
После моих потуг с накачкой мышц - уж очень сильно меня прижало вчера.
Всем докторам, спасибо за консультацию. Отпишусь через месяц про результаты.
Ах да, еще ортопедическая подушка- шея кривая, поэтому плохо с утра.
 

anechkabv

Пользователь
Искренне рада что Вы нашли врача и определились с диагнозом. Успехов в лечении. Делитесь с нами хорошими новостями))
 
Важен анализ вне высыпаний. И хорошо бы через две недели повторить, что посмотреть нарастание или уменьшение титра антител. Их увеличение и/или уменьшение свидетельствует о "высыпании" там на нерве, а не здесь на коже.
А в период высыпаний анализ, конечно, будет повышен.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, спасибо,я сдам, я сдам, вроде нашла по описаниям толкового специалиста по герпису. Мне при личном осмотре сказали,что шейный кифоз в области грыже сильный может врожденной конечно, может с грыжами связан. Пока я хочу попробывать поспать на ортопедической подушке. Может чуть легче будет.А хруст в плече, который меня напрягал- хрустит рубцовая ткань в плече и трапеции.Я еще погорячилась с мануальной техникой, когда мышцы растягивают, в них было воспаление, причем сильное, растягивать их наверное не нужно было, во всяком случае результат получился хуже,чем был. Мне предложили инъекции с аутокровью, для восстановления этой мышечной ткани,как по Вашему, это совсем не нужная процедура или в ней есть смысл?И можно ли ее делать при герписе, пока что в крови.Еще я делаю упражнение-вращение прямыми руками назад, ну и весь позвоночник от шеи до талии хрустит ужасно, мне его никто не рекомендовал, это самодеятельность, я хотела спросить- этим я просто напрасно напрягаю и травмирую связки или оно может быть полезно.В моем делитанском понимании раз хрустит, нужно разработать.Честно сказать, я бы уже на операцию согласилась,только не уверена, что она сильно поможет при кривой шее.
Мне все хочется побольше упражнений сделать, надоело болеть, но в моем случае наверное нельзя?И еще,хотела спросить, при герписе должена быть сильная боль по ходу нерва, а ее слава богу не было, болели мышцы в плече и в районе лопатки, но не остро, а как от растяжения, ну и голова кружиться,у меня по моему, организм все пытается отценроваться, а я его корректирую всяко разно, может конечно так и нужно, не хочу быть кривобокой.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Двигается))) И после упражнений, которые мне дали, хрустит меньше)) Эх , скоро можно будет перейти ко второй части лечения, к танцам)) Йогу вроде бы на сайте не рекомендуют(
 

Kaprikon

Активный пользователь
На голову не буду)) Когда то при первых проявлениях активно делала упражнение с забросом ног назад, со всеми вытекающими) Эта грыжа у меня вообще странная дама, я не знаю пока, что ей нужно, она, сволочь, заставляет меня спать под гомеопатию спаскупель,как будто я снотворными заикнулась.Шайтан короче говоря, я уже скоро в танец с бубнами поверю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
))))))
Для пролабированных Л4-5S1 пойдет? А то я пока нашла велосипед, при котором хрустит тазобедренные, после 500 кручений перестают, и мусульманских поклоны, при них ничего не хрустит, ну и приседания, только я на пятках никогда не умела приседать.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо) Шарик у основания шеи, уже не большой, впомнила, у меня были такие на запястьях, когда было поломано колено, и я с ним таскалась на 5 этаж. Я размяла их массажем по часовой и против часовой стрелки в гидромассажной ванной. Эти шарики - мышца в мышце?- одно и тоже в шее и запястьях- от пренапряжения?. Я пыталась силно размять, пыталась мячикм- что тут началось))))Если их в ванной простой акуратненько поразминать?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Уважаемые врачи, что можно, а что нельзя делать при фиброзе мышц плеча. Массаж я понимаю нельзя, ну и самомассаж, или можно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Почему то распухает еще больше, вчера опять попробовала, поняла, что погорячилась. Фиброз в плече, которое было спазмировано.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да мне тоже ничего не понятно, периодически спазмируются мышцы плеча, если их размять сильно, все равно спазмируются и отекают, спазм зажимает сосуды в шее, тогда кружится голова, дополнительно болит колено, раньше в лампасе, теперь голеносоп, но это либо от грыжи или протрузии в пояснице, не знаю, как этот круг разорвать. Мануальная терапия не помогает, наоборот, в плече наверное произошел надрыв связок, долго был отек, сейчас фиброзная ткань скрипит.Зарядку делаю, к остеропату хожу, герпис не высыпат, пройти могу 3км, дальше спазм в шее, мидокалмы не пью, потому, что делаю зарядку, а мышцы как тряпки. Если шею зажимает, потом скрипят позвонки ниже, если вращать плечами,к какому врачу еще обратиться, не знаю.Такое ощущение, что это спазм у меня уже по привычке, за год болезни.От массажа усиливается мышц плеча.
 
Трудно оценить.
Возможно оставить из массажа только проглаживания и растирания, убрать разминания.
Использовать из мануальной терапии ПИР и мобилизации (это как раз остеопатия)
ЛФК обязательно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Спасибо, меня ПИР почему то не держит, да и найди тот ПИР у нас, остеопат со мной работает, говорит, что тазобедренный вроде на место встал, ЛФК делаю, сегодня со злости накаталась на этом плече мячиком. Если бы еще точно знать, что это тригер, может это у меня нервный корешок так зажало, а я его мну, но во всяком случае в плече его зажало не грыжей, а мышцами, завтра посмотрю, что со мной будет.

Уважаемый доктора!
Подскажете, пожалуйста, что за страшный зверь инъекции с аутокровью и может это дело как то помочь при МФС, или вообще как то помочь?

Перерыла весь форум, все ругают гомеопатию, что понятно, и, почему то не ругают гомеопатию фирмы Hell, в ней что то толковое есть, или это просто запатентованный развод на деньги.Предлагают вогнать дискус композутум с аутокровью в фиброзныеч мышцы шеи, стоит ли это делать?И еще маленький вопрос, пытаюсь разбить тригерные массажером бабочка - в нем катаются 2 мячика, на подобие теннисных, после такого массажа мышцы спазмируются, но потом, после компресса легче, стоит ли так разбивать триггеры? Или я зря трачу время.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaprikon

Активный пользователь
Милые, уважаемые врачи! Ответьте, кто ни будь, пожалуйста. Из проблем, зажата трапеция. Бьюсь год. Мануальные терапевты помочь не могут, даже очень известные. Не верю, что МФС в трапеции это новая не излечимая болезнь. Сейчас со мной занимается остеопат, вроде ничего, довольно толковый, хоть мышцу нужную мы нашли, но куча вопросов, на которые он отвечает не однозначно, типа и, да и нет, да и вообще больше пытается лечить гомеопатией, ну хоть не вредит, и то хорошо. Из достигнутых результатов- хруст в связках стал меньше. А вопросы такие (про спазм в трапеции, в верхней ее части,):

1. Нужно накачать трапецию, я толком не знаю, как ее качать.
2. Хрустят связки, которые трапецию держат, есть ли смысл качать мышцы при слабости этих связок, или я делаю только хуже.
3. Нужно больше ходить, тогда к позвонкам будет поступать кровь, и диски будут восстанавливаться. А если есть проблемы со связками, кровь поступать не будет? И имеет ли смысл больше ходить для трапеции в плече (пыталась, но так как сначала зажато было сильно, одно плечо выше другого, ходить в перекошенном виде не айс).
4. От массажа зажатой мышцы- мышцы были зажаты долго, там есть участки стремальной перерожденной соединительной ткани, место массажа распухает, и соответственно больше зажимает, стоит ли продолжать делать массаж, перетерпев это зажатие. Массаж делаю массажером "бабочка"- удобная такая штука. Там катаются 2 мячика, на подобии теннисных.
5. Миорелаксанты - если пытаться качать мышцы, делать массаж - стоит ли их пить, ведь они мышцы расслабляют, в том числе и слабые, которые я пытаюсь поправить.
6. Плаванье - можно ли плавать при спазмированной, зажатой трапецивидной мышце (пить ли при этом эти самые миорелаксанты)
7. Уколы ледокаина в мышцу, где есть проблемы - трегерная область она большая, говорят очень хорошо помогает, но тут какойто заговор врачей СПБ, они готовы колоть туда все что угодно, кроме ледокаина. Можно ли колоть самостоятельно, не удобно конечно, но при желании можно изловчится. Пластырь Версатис наверное не подойдет, так как ледокаин глубоко не проникает, компрессами с демиксидом и ледокаином я уже всю кожу там сожгла. И какой вообще механизм влияния ледокоина на соединительную ткань, сильных болей у меня нет.
8. Почему так бюсь с этим зажатым плечом - эта трапеция начинается где то в шее, при спазме мне зажимает артерию, состояние дурацкое, полуобморочное, так бы я на нее плюнула давно.
9. Стрес - депрессии пока нет, ходить не особо хорошо, когда зажиает шею, не люблю я эти состояния. Ну и как обычно, если год болеть - то хорошего вроде бы для нервов мало.
9. Кто нубудь умеет лечить МФС синдром мышц трапеции, я готова приехать в Москву, если да. Массаж. пиявки, вакумный массаж, мануальная терапия, стероиды и один раз нестероиды, капельницы- уже проделано, из аптеки- найз, мидокалм, баклосан, катадалон, ну проч. + были антидепресанты- печень чуть подсадила,узнала, что такое настоящие панические атаки ,толку мало, ну и прочие автовегины, доны и т.п.
10. Могу прислать на личную почту фото, для осмотра, там как раз видно, и зажатое плечо, и то, что одно плечо выше другого, раньше такого не было, еще пол года назад не было. Сколиоза тоже вроде нет.Ноги одинаковые. Герпис высыпал один раз на губе, полтора месяца назад, второй раз в жизни.
11. Всю толковую информацию могу оплатить на карту, потому что сил уже биться нет, что МФС не лечиться что ли?
Cпасибо. если кто ответит.
 
Сверху