Добегалась... до операции L4-L5

evkovr

Активный пользователь
Вот и я. Пока все хорошо. Операцию делали 2 часа. Чувствовала только когда дырку в боку делали, наркоз там не очень действовал, и когда зашивали - больнобыло. Головой крутила, при желанииможнобыло проследить весь ход удаления грыжи на экране, но хватало коментариев врачей. В палату привезли в 13.30, тогда левая нога отошла ужеот наркоза, а правая совсем нет, я уж испугалась, чтоможет она того , навсегда такая. Сразу в сон... С вечера пичкают какими снотворными таблетками, мне уже ничего неинтересует, дайте только поспать. В 16.30 пришел врач, поставил на ноги. Заставил встать на носочки-пяточки, не особо и получилось, видимо наркоз не отошел. Болей нет. Но в левой ноге как было онемение, так никуда и не делось. Постояла три минуты, потом чувствую, что голова кружится и опять в горизонтальное положение. Пока лежу.
 

lanushka

Активный пользователь
evkovr, самое страшное уже позади! Восстанавливайтесь! Держите "хвост пистолетом":victory:! Все будет хорошо! Время и еще раз время...
 

evkovr

Активный пользователь
Спасибо за поддержку! Лежу. Вставала тут два раза, постояла, но не хожу, т.к. ноги еще подгибаются, видимо наркоз не вышел. В туалет пока с уткой. Ничего не болит, но и до операции сильных болей не было. Вкололи уколы - ксефокам и дексометазон с лидокаином. жду завтра. Беспокоюсь за ноги. Заходил сейчас дежурный врач, говорит с ногами так нормально, все назавтра, все впечатления от операции оставляем назавтра.
 

evkovr

Активный пользователь
Вставала, ходила до туалета. В ногах слабость, держат, но как то неуверенно. В левой сохраняется онемение в стопе, и не могу поднять ее наверх лежа на боку, лежа на спинп вверх прекрасно поднимается, а правой вверх поднять не могу ни на спине, ни на боку.
С каждым вставанием чувствуешь все более бодрее. На перевязку сейчас сходила гораздо шустрее, чем утром
 

lanushka

Активный пользователь
evkovr, вот видите - уже есть некоторые положительные моменты :love:! Все наладится, дайте время. Не бывает так, чтобы все и сразу ;). Терпение, настойчивость и уверенность!
 

ada211

Активный пользователь
evkovr, желаю вам быстрейшего выздоровления! Может и онемение со временем пройдет.
 

douglas

Активный пользователь
У меня онемение 2 месяца не проходит уже, по началу вообще ни чему не удивляйтесь и не беспокойтесь раньше времени! Здоровья Вам!
 

Loccitane

Опытный Гуру
У меня онемение 2 месяца не проходит уже, по началу вообще ни чему не удивляйтесь и не беспокойтесь раньше времени! Здоровья Вам!
у меня 4 месяца и все еще снижена чувствительность :) хотя все чувствую, но как будто через одежду :)
 

evkovr

Активный пользователь
С онемением конечно грустно. Даже врач озадачился, почему у меня сразу обе ноги. Пыталась сегодня по лестнице пройти, и никак... Что левая, что правая, сразу подгибаются и проваливаются. Будем ждать...
 

Loccitane

Опытный Гуру
С онемением конечно грустно. Даже врач озадачился, почему у меня сразу обе ноги. Пыталась сегодня по лестнице пройти, и никак... Что левая, что правая, сразу подгибаются и проваливаются. Будем ждать...
Вы пальчиками двигаете? Прикосновения чувствуете? какой характер онемения?:)
 

evkovr

Активный пользователь
На правой ноге пальцы шевелятся и со стопой все нормально, там не действуют мышцы бедра. ногу вообще поднять не могу лежа на спине и на боку. Все понять не могу какая мышца не работает и какой нерв. А на левой ноге онемение больше в стопе, пальцы вниз гнутся, а вверх только пытаются, намек на движение только есть, и вбок нога не поднимается. Иполучается,что опираться ни на какую ногу не могу. Выдали мне портативный нейростимулятор, вот целый день только и переставляю электроды с одних мышц на другие. Из процедур пока магнит делали, капельницы для сосудов и уколы
 

douglas

Активный пользователь
На правой ноге пальцы шевелятся и со стопой все нормально, там не действуют мышцы бедра. ногу вообще поднять не могу лежа на спине и на боку. Все понять не могу какая мышца не работает и какой нерв. А на левой ноге онемение больше в стопе, пальцы вниз гнутся, а вверх только пытаются, намек на движение только есть, и вбок нога не поднимается. Иполучается,что опираться ни на какую ногу не могу. Выдали мне портативный нейростимулятор, вот целый день только и переставляю электроды с одних мышц на другие. Из процедур пока магнит делали, капельницы для сосудов и уколы

Тоже самое было. Ноги как будто подменили, мышцы как-будто исчезли просто напросто, сильно не пытайтесь ногами дрыгать, дайте время, всё придёт в норму со временем, не надо переживать, я на 25ый день после операции еле еле поднимал 5ть раз ногу вверх лёжа...
Главное не торопите события, я начал сразу после операции активно ходить и у меня сильно стало стрелять в поясницу, потом лежал по наказанию ЛФКашника 6ть дней...всё будет хорошо, ждите.
 

evkovr

Активный пользователь
Попросите массаж поделать и иголки поставить:love:
Я тут лежу до пятницы, потом врач переводит меня в центр реаблитационно-восстановительного лечения с понедельника, думаю что основные процедуры будут там.
 

La murr

Администратор
Команда форума
потом врач переводит меня в центр реаблитационно-восстановительного лечения
И это замечательно! :super: Ибо многие из нас такого внимания к себе после операции не удосужились...
 

evkovr

Активный пользователь
Врач, конечно умница! Я ему безумно благодарна в том, что ни разу не отказал в помощи, ни тогда, когда пришла на консултацию со своими снимками к нему прямо в отделение, взглянув снимки сразу сказал -операция, но видя мой отказ, провел в процедурную, сделал блокаду в спину, и оставил полежать в отделении, чтрбы ноги отошли. А когда нога резко онемела, тоже без вопросо на след.день оставилв отделение и взял на операцию. У меня только одна вера в него и держит, он тут самый лучший, и все за счастье считают у него оперироваться.
А думаю , что так замной следят скорее по причине, что у меня была проведена первая эндоскопическая операция в этом отделении, и она должнабыть успешной. Пациент должен встать ине на что не жаловаться.

Попросила отменить уколы обезбаливающие. посмотрим, что будет.Вот
пока явных улучшений я не заметила от операции.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А думаю , что так замной следят скорее по причине, что у меня была проведена первая эндоскопическая операция в этом отделении, и она должнабыть успешной. Пациент должен встать ине на что не жаловаться.
Оправдайте доверие! :love:

Вот
пока явных улучшений я не заметила от операции.
Будем надеяться, что это явление временное и обратимое! Успехов Вам в выздоровлении! :victory:
 
Сверху