Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
@Moroshka, вы в Москве живётё, я думаю тут не нужно ничего мудрить и советую сразу записаться в клинику Фёдора Петровича Ступина. Там всё есть. Не нужно искать по частям где-то отдельно мануального где-то невролога и т.д.
@Eduard1223, Москва велика, я к сожалению очень далековато от Люберец, пока доберусь, в бараний рог скрутит. Жаль, что у доктора не франшиза, как у каких-нибудь Епифановых-Ткачевых. Такая клиника, как в Люберцах, нужна в каждом районе :)
Но это...
@Moroshka, вы в Москве живётё, я думаю тут не нужно ничего мудрить и советую сразу записаться в клинику Фёдора Петровича Ступина. Там всё есть. Не нужно искать по частям где-то отдельно мануального где-то невролога и т.д.
Внуку 12 лет. Пробежал 27 км!
Плохо. На первом этапе хорошая противовоспалительная терапия важна, если хотим быстрого эффекта.
Даже название есть у этого симптома - Нейрогенная "перемежающаяся хромота".
До боли, чуть на боль, но не через боль...
@Moroshka, Оля, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Здравствуйте. Мне 39 лет, 172 см, 72 кг.
Спина всегда была проблемным местом. В ситуации стресса первое, что случалось - перекашивало крестец, пекло при попытках идти прямо, и строго через 3 дня отпускало. Посещала AIR со своим крестцом после...
На русском языке!
На русском языке - выпячивание!
То есть, врач видит выпячивание.
А вот что выпячивается - решает не врач МРТ, а врач хирург.
Он бы и рассказал, что это шрам от операциии!
Все хорошо.
@Евгения63, решают проблему с сопутствующими диагнозами с врачами. Я понимаю, сама гипертоник. Поэтому анестезиологи и нужны чуть заранее для определения общего риска и непосредственно перед операцией с целью подбора медикаментозного наркоза.
Для того, чтобы подобрать максимально эффективные упражнения и методологию их выполнения, необходим первоначальный осмотр и не только внешне (для оценки статических нарушений, конституции), но и мануальный для определения качественных нарушений...
На русском языке!
На русском языке - выпячивание!
То есть, врач видит выпячивание.
А вот что выпячивается - решает не врач МРТ, а врач хирург.
Он бы и рассказал, что это шрам от операциии!
Все хорошо.
На русском языке!
На русском языке - выпячивание!
То есть, врач видит выпячивание.
А вот что выпячивается - решает не врач МРТ, а врач хирург.
Он бы и рассказал, что это шрам от операциии!
Все хорошо.
Оперироваться нужно.
Если не будут делать малоинвазивно, как написал доктор Чайкин, (что всегда предпочтительнее, но завит от знаний, умений, привычки и даже желания доктора), то и болты сзади и кейдж между телами.
Наличие остеопороза...
А разве нет практики в случае чего отказ от претензий и на операцию?
Мою бабушку так в 88 лет оперировали.
Анестезиолог сказал ей давать наркоз опасно, но там выбор был или операция и шанс или смерть.
Оперироваться нужно.
Если не будут делать малоинвазивно, как написал доктор Чайкин, (что всегда предпочтительнее, но завит от знаний, умений, привычки и даже желания доктора), то и болты сзади и кейдж между телами.
Наличие остеопороза...
На русском языке!
На русском языке - выпячивание!
То есть, врач видит выпячивание.
А вот что выпячивается - решает не врач МРТ, а врач хирург.
Он бы и рассказал, что это шрам от операциии!
Все хорошо.
@Буспирон, да есть у нас ЭХО от февраля, покажем завтра, может устроит. Меня другое волнует. Ему сразу, после первого инсульта (2015 г) пишут везде- « гипертония 3ст, риск 4». Риск 4, чтоб вы понимали)) это типа жить осталось 3-5 лет. Но он с 15...
@Евгения63, здравствуйте! Хорошо, если нет остеопороза. Разрушенные суставы это скорее фасеточный синдром, спондилоатроз, он вызывает стеноз спиномозгового канала. У меня ТПФ с кейджами из-за фасеток.
Анастезиолог Вашему супругу заранее нужен по...
Прежде чем начать заниматься на тренажёрах желательно избавиться от грыжи МПД. Иначе велика вероятность быть увезённым бригадой "скорой помощи" из тренажёрного зала в больницу.
Назначил только мидокалм дважды в день на пару месяцев. Ну пациент откорректировал до раз в день на ночь. Боится после сирдалуда)
А я тем временем займусь теперь собой, котом, тренировками. Моя миссия выполнена, но show must go on😃
Спасибо, Федор...
Дратути всем! 🥲
В общем, главный отчёт по прошествии 3 месяцев от момента операции.
Сегодня ездили в склиф к хирургу.
Дышала как бизон ему в спину пока открывал диск с КТ. До этого был опрос пациента по самочувствию.
- обидно.. (хирург)
-...
Добрый день)
Ну что, три месяца с момента операции прошло.
Сделали КТ на днях. Крутила я его крутила, но ничего не поняла кроме того, что оказывается в кейджах есть маленькие гвоздички) для меня это стало открытием.
Сам пациент неплох, но на...
Я поделала дома упражнения, которые он дал, и мне стало хуже. Возможно, я их делала неправильно, либо они мне не подходят. Очень боюсь навредить, помня о том, какая дикая боль была при обострении. И есть еще ряд моментов, которые смущают, по...
Были сегодня опять на консультации у н/хирурга. Подробно расспрашивали. Он объяснил, почему нельзя обойтись малоинвазивной операцией. Я так хорошо понимала, когда он показывал на экране, а сейчас уже конечно забыла. Смысл в том, что разрушены два...
Верно, для ФНС сейчас не проблема, кроме переводов на счета близких. Речь о другом. Он берется за обзоры МРТ, даёт их интерпретацию, не являясь специалистом-рентгенологом или неврологом. В тот чат, на Ютуб, в Телеграмм-канал приходят напуганные...
Ну упражнения у него стандартные.
На вопросы что писал отвечал, с этим проблем нет.
Опять же повторюсь никаких чудес и так далее.
А оплату производил на его карту, это сейчас налоговая с пол пинка отслеживает.тут я думаю он ничего не скроет
@limus80, к сожалению или счастью я имела опыт личного общения с ним)) Насторожило. Прежде чем принимать решение о "допуске к телу" мониторю инфо о специалистах, где только могу. А после операции и подавно. И в отношении обсуждаемого было то же...
@НатальяК, ну вот и пообщайтесь с @limus80
А первый все отзывы о себе удаляет на всех существующих интернет-площадках. Благо их у него больше, чем у нормального человека вообще может быть.
Так хорошо или плохо?) Почему появилось желание...
@Буспирон, большое вам спасибо за развернутый ответ! спасибо большое за информацию. ❤️ извините, я не увидела сразу, так как сообщения перенесли в другую тему.
дополню сообщение чуть позже, поясню, почему возник вопрос и свои впечатления.
Здравствуйте. Достаточно.
Я не просил Вас верить мне.
У Вас достаточно " горизонтальных знакомых", а у хирургов за спиной тысячи пациентов, которые вернулись к обычной жизни. Я не думаю, что правильно проецировать заболевания знакомых на себя. У...
Назначил только мидокалм дважды в день на пару месяцев. Ну пациент откорректировал до раз в день на ночь. Боится после сирдалуда)
А я тем временем займусь теперь собой, котом, тренировками. Моя миссия выполнена, но show must go on😃
Спасибо, Федор...
Назначил только мидокалм дважды в день на пару месяцев. Ну пациент откорректировал до раз в день на ночь. Боится после сирдалуда)
А я тем временем займусь теперь собой, котом, тренировками. Моя миссия выполнена, но show must go on😃
Спасибо, Федор...
Дратути всем! 🥲
В общем, главный отчёт по прошествии 3 месяцев от момента операции.
Сегодня ездили в склиф к хирургу.
Дышала как бизон ему в спину пока открывал диск с КТ. До этого был опрос пациента по самочувствию.
- обидно.. (хирург)
-...
Назначил только мидокалм дважды в день на пару месяцев. Ну пациент откорректировал до раз в день на ночь. Боится после сирдалуда)
А я тем временем займусь теперь собой, котом, тренировками. Моя миссия выполнена, но show must go on😃
Спасибо, Федор...
Здравствуйте. Достаточно.
Я не просил Вас верить мне.
У Вас достаточно " горизонтальных знакомых", а у хирургов за спиной тысячи пациентов, которые вернулись к обычной жизни. Я не думаю, что правильно проецировать заболевания знакомых на себя. У...
Здравствуйте. Достаточно.
Я не просил Вас верить мне.
У Вас достаточно " горизонтальных знакомых", а у хирургов за спиной тысячи пациентов, которые вернулись к обычной жизни. Я не думаю, что правильно проецировать заболевания знакомых на себя. У...