Остеохондроз, спондилоартроз, унковертебральный артроз

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Ralo4ka, 5 окт 2012.

1. Ralo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Меня зовут Галина, 54 года , Москва. Много лет страдаю мигренью. Лечилась и за деньги, и бесплатно- результат один- боооольшой 0. Делала в декабре 2011 г. МРТ головы + полностью позвоночник ( шейный , грудной, поясничный). Тогда сказали что как бы всё ничего , изменения есть, но в пределах возрастной нормы. Невропатолог ( платный) посоветовала корсет на шею.
    Сейчас появились сильные боли в области сердца, приезжала скорая , сделала ЭКГ - боли не сердечные , а скорее всего остеохондроз . Врач ( невропатолог) прописал ещё корсет на поясничный отдел ( + кучу таблеток и уколов)и направил на на лечебную физкультуру ( соответственно с описанием позвоночника). А дальше................ Ужас.. Инструктор нагнала на меня такого страху- это нельзя, это нельзя, так не поворачиваться, больше 2 кг не носить. Короче- ложись и помирай... Дорсальные протрузии дисков С3-С4, С4-С5. С5-С6, циркулярные протрузии Д4-Д5,L5 -S1. Спондилолистез С5. Остеохондроз, спондилоартроз, унковертебральный артроз. Ничего нельзя( мои упражнения отменила) и танцы забросить, так как нельзя разбалтывать позвонки ( занимаюсь танцем живота). Дышать пока можно.... После того как немного отошла от шока , ринулась в интернет. Нашла на Вашем сайте много интересного. Буду разбираться с Вашей помощью что делать- "ласты склеивать" или лет 40 ещё попрыгать ( НЕ СКРИПЕТЬ!!!). Всё это было и в декабре, но тогда " НИЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО" , а сейчас...... "Допрыгалась". А снимок то один!!!

5 окт 2012
  2. Ralo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Дополнительно назначили массаж и физиопроцедуры . Я конечно не медик, но при миоме думаю этого делать нельзя ( у меня миома и врач физиотерапевт это знает). Спорить не стала, но от данных процедур решила воздержаться ( до консультации гинеколога). Ещё лазер 10 сеансов. Сама себе прописала пиявок- гирудотерапия. Думаю вреда от них точно не будет. Ставлю пиявочек самостоятельно, обучалась на курсах. Практиковать не имею права , так как не медик, но " себе любимой " можно. Как уколы ( актовегин 10, никотиновая кислота 10 +алфлутоп 20) доделаю, так к пиявочкам и приступлю.
    Интересное наблюдение- пиявочки после моей кровушки просто ВСЕ погибают. По правилам их надо утилизировать после использования , но это правило для клиник и кабинетов гирудотерапии. Зачем их утилизировать, если они и так от моих препаратов от мигрени сами умирают. Вопрос... Что же это я пью???? Они спокойно переваривают сибирскую язву, а мою кровушку- нет..... Я как ходячее оружие стала.... Укушу, мало не покажется....

5 окт 2012
  3. Ralo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    А вот упражнение на растяжку позвоночника " ласточка" можно делать??? Когда на полу вытягиваешь и ноги и руки???? И висеть на перекладине??? Просто вис пассивный..... А то я после инструктора сейчас всего боюсь.....

5 окт 2012
  4. Ralo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    " Тихо сам с собою я веду беседу"..... это в данный момент про меня.

5 окт 2012
  5. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Вариант 1 - Вас лечили от болезни, которой у Вас нет!
    Вариант 2 - Вас лечили от болезни которая у Вас имеется, но неправильно, тем самым переведя головную боль в разряд ХЕГБ (хроническая ежедневная головная боль - "штука поганая", но поправимая ... необходим врач, хорошо разбирающийся в принципах терапии головной боли и сопутствующей с ней патологией)!
    Вариант 3 - Вас лечили от одной болезни, не обращая внимания на коморбидную и/или преморбидную патологию!
    Вариант 4 - Видимо вы не так "любимы себе", как описываете!

6 окт 2012
  6. Ralo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Олег Иванович! Спасибо за ответ! А с позвоночником в общих словах можно сказать???
    У меня ещё есть одна тема по поводу моего мужа, думаю что мы с Вами ещё встретимся. Но меня ТАК напугали по позвоночнику. А голова действительно сейчас болит ежедневно ( ремпакс, амигренин). А ещё стресс ...

7 окт 2012
  7. Ralo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Олег Владимирович, Извините пожалуйста за опечатку !!! Приходится писать быстро, прячу темы от мужа.

7 окт 2012
  8. Ralo4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Можно что то сказать по этому снимку!
    125.jpg
    ОЧЕНЬ прошу сказать хотя бы несколько слов. Была сегодня на ЛФК. Настроение продолжает падать... Не зря говорят " Слово лечит. слово - убивает".

9 окт 2012

Статьи о спине и позвоночнике