Остеохондроз, спондилоартроз, унковертебральный артроз

Ralo4ka

Новичок
Добрый день! Меня зовут Галина, 54 года , Москва. Много лет страдаю мигренью. Лечилась и за деньги, и бесплатно- результат один- боооольшой 0. Делала в декабре 2011 г. МРТ головы + полностью позвоночник ( шейный , грудной, поясничный). Тогда сказали что как бы всё ничего , изменения есть, но в пределах возрастной нормы. Невропатолог ( платный) посоветовала корсет на шею.
Сейчас появились сильные боли в области сердца, приезжала скорая , сделала ЭКГ - боли не сердечные , а скорее всего остеохондроз . Врач ( невропатолог) прописал ещё корсет на поясничный отдел ( + кучу таблеток и уколов)и направил на на лечебную физкультуру ( соответственно с описанием позвоночника). А дальше................ Ужас.. Инструктор нагнала на меня такого страху- это нельзя, это нельзя, так не поворачиваться, больше 2 кг не носить. Короче- ложись и помирай... Дорсальные протрузии дисков С3-С4, С4-С5. С5-С6, циркулярные протрузии Д4-Д5,L5 -S1. Спондилолистез С5. Остеохондроз, спондилоартроз, унковертебральный артроз. Ничего нельзя( мои упражнения отменила) и танцы забросить, так как нельзя разбалтывать позвонки ( занимаюсь танцем живота). Дышать пока можно.... После того как немного отошла от шока , ринулась в интернет. Нашла на Вашем сайте много интересного. Буду разбираться с Вашей помощью что делать- "ласты склеивать" или лет 40 ещё попрыгать ( НЕ СКРИПЕТЬ!!!). Всё это было и в декабре, но тогда " НИЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО" , а сейчас...... "Допрыгалась". А снимок то один!!!
 

Ralo4ka

Новичок
Дополнительно назначили массаж и физиопроцедуры . Я конечно не медик, но при миоме думаю этого делать нельзя ( у меня миома и врач физиотерапевт это знает). Спорить не стала, но от данных процедур решила воздержаться ( до консультации гинеколога). Ещё лазер 10 сеансов. Сама себе прописала пиявок- гирудотерапия. Думаю вреда от них точно не будет. Ставлю пиявочек самостоятельно, обучалась на курсах. Практиковать не имею права , так как не медик, но " себе любимой " можно. Как уколы ( актовегин 10, никотиновая кислота 10 +алфлутоп 20) доделаю, так к пиявочкам и приступлю.
Интересное наблюдение- пиявочки после моей кровушки просто ВСЕ погибают. По правилам их надо утилизировать после использования , но это правило для клиник и кабинетов гирудотерапии. Зачем их утилизировать, если они и так от моих препаратов от мигрени сами умирают. Вопрос... Что же это я пью???? Они спокойно переваривают сибирскую язву, а мою кровушку- нет..... Я как ходячее оружие стала.... Укушу, мало не покажется....
 

Ralo4ka

Новичок
А вот упражнение на растяжку позвоночника " ласточка" можно делать??? Когда на полу вытягиваешь и ноги и руки???? И висеть на перекладине??? Просто вис пассивный..... А то я после инструктора сейчас всего боюсь.....
 

Ralo4ka

Новичок
" Тихо сам с собою я веду беседу"..... это в данный момент про меня.
 
Много лет страдаю мигренью. Лечилась и за деньги, и бесплатно- результат один- боооольшой 0.

Вариант 1 - Вас лечили от болезни, которой у Вас нет!
Вариант 2 - Вас лечили от болезни которая у Вас имеется, но неправильно, тем самым переведя головную боль в разряд ХЕГБ (хроническая ежедневная головная боль - "штука поганая", но поправимая ... необходим врач, хорошо разбирающийся в принципах терапии головной боли и сопутствующей с ней патологией)!
Вариант 3 - Вас лечили от одной болезни, не обращая внимания на коморбидную и/или преморбидную патологию!
Вариант 4 - Видимо вы не так "любимы себе", как описываете!
 

Ralo4ka

Новичок
Олег Иванович! Спасибо за ответ! А с позвоночником в общих словах можно сказать???
У меня ещё есть одна тема по поводу моего мужа, думаю что мы с Вами ещё встретимся. Но меня ТАК напугали по позвоночнику. А голова действительно сейчас болит ежедневно ( ремпакс, амигренин). А ещё стресс ...
 

Ralo4ka

Новичок
Олег Владимирович, Извините пожалуйста за опечатку !!! Приходится писать быстро, прячу темы от мужа.
 

Ralo4ka

Новичок
Можно что то сказать по этому снимку!
125.jpg
ОЧЕНЬ прошу сказать хотя бы несколько слов. Была сегодня на ЛФК. Настроение продолжает падать... Не зря говорят " Слово лечит. слово - убивает".
 
Сверху