Эндопротез межпозвонкового диска M6

@Mark _R1, а белое на что указывает стрелка это я так понимаю что корешок?

И где то на видео я видел что через минимальный разрез могут даже увеличить фораминальное отверстие для нерва.
 

Pavel85

Новичок

Вложения

  • s00586-024-08129-5.pdf
    1,6 MB · Просмотры: 11

Trevorphilipzzzz

Новичок
@Pavel85, я уже это сюда скидывал, всем пофиг)

Учитывая частоту сращенных имплантатов (34%) и частоту имплантатов с остеолизом (44%), это исследование ставит под сомнение пригодность этого устройства для будущего использования в целевой популяции, особенно у молодых пациентов, поскольку оно не позволяет достичь функциональные цели и преимущества CTDR, которые могут привести к увеличению заболеваемости пациентов. Наше учреждение прекратило использование имплантата M6-C™ на основании результатов нашего исследования, однако наши результаты могут не отражать общую эффективность имплантата. Постоянный анализ клинических и рентгенографических данных наблюдения позволит лечащим учреждениям определить пригодность имплантата M6-C™ для будущего использования при CTDR. вот выдержка)

у меня как раз c5-c6 уже девятый год пошел, на кт вроде ничего нет, но врачам не давал его смотреть, чисто сам оценил) трещины только есть
 

Pavel85

Новичок
у меня как раз c5-c6 уже девятый год пошел, на кт вроде ничего нет, но врачам не давал его смотреть, чисто сам оценил) трещины только есть
Я правильно понимаю остеолиз только на кт видно? Рентген и мрт не покажут?
А что за трещины?
 

Trevorphilipzzzz

Новичок
Я правильно понимаю остеолиз только на кт видно? Рентген и мрт не покажут?
А что за трещины?
тот самый остеолиз и есть, или возможно строение кости такое, я не знаю точно, в любом случая нужно следить за этим)

Самое обидное что по всей России так и продолжают их ставить, в том числе и молодым людям, никто не читает этих исследований из докторов, или им пофигу и они все знают
 

Pavel85

Новичок
Мне кажется что все же остеолиз не только этой модели характерен
Но и в статье упор делается на 2 сегмента
С5-с6
И с6-с7

@Trevorphilipzzzz, у вас грыжа сколько мм была?
 

Trevorphilipzzzz

Новичок
У вас грыжа сколько мм была?
4мм, там без вариантов операция(

Мне кажется что все же остеолиз не только этой модели характерен
А вы еще почитайте про то как эта хрень крошится вызывает воспаление, тоже на этом сайте))
 

Pavel85

Новичок
@Trevorphilipzzzz, да я читал в части крошения.
Но опять же. Воспаление как я понимаю о восприимчивых лиц.

У меня тоже 4 мм с копейками. Но сегмент повыше.
 

Trevorphilipzzzz

Новичок
У меня тоже 4 мм с копейками. Но сегмент повыше
по мне так лучше поставить что то неподвижное но более надежное, мне поставили в 25 лет, а срок годности у этой штуки якобы должен был быть 40 лет, я в это сразу не поверил)
 

Trevorphilipzzzz

Новичок
Эта штука тоже может вылететь) короче лучше не иметь проблем с шеей) моя жизнь уже давно испорчена, боли были постоянные, да и после операции толку не было, поэтому 1000 раз все продумайте, как поступать в каждом случае, возможно и не нужно ничего делать и жить спокойно.
 

Pavel85

Новичок
Ну у меня +~ аналогичная история
Плюс бонусом повышение тонуса мышц после операции.
 

tankist

Активный пользователь
"Лучшее - враг хорошего". Поэтому кейдж.
 

Pavel85

Новичок
@Pavel85, рад знакомству, надо держаться вместе всем терминаторам) в будущем возможно у все одинаковые проблемы будут)
Может быть есть смысл задать вопрос оперирующему хирургу. Наверняка у него есть некая ретро статистика по его пациентам
 
Сверху