Остеохондроз, болезнь Шейермана-Мау

Здравствуйте, мне 15 лет вес 67 кг, рост 181, занимаюсь единоборствами (тхэквандо, борьба). Полгода назад начал заниматься дома гирями и делать особый акцент на растяжку ног, как-то через 2 недели встал утром и почувствовал непривычную боль в пояснично - крестцовом отделе, причём в предыдущий день ничего не делал. Ходил по врачам, два раза ставили неокончательный диагноз, делал массаж, физиотерапию, ЛФК. Болей не было, но как только поднятие тяжестей, рывок в беге на физкультуре или резкий удар ногой или рукой, то боли не давали покоя по 7-8 дней, потом конечно же проходили , также мог бегать и тренироваться (вся проблема в тяжести и резких движениях). После поставили диагноз плоскостопие, сколиоз, кифоз, Болезнь Шейрман-мау грудного отдела позвоночника и Главный диагноз - Дистрофичееские изменения в виде остеохондроза на уровне ПДС LIV-SI позвонков. Мне уже надоела эта беспомощность и то, что я толком не могу заниматься спортом. Пожалуйста, подскажите, что мне делать и к какому прибегнуть лечению. Сколько примерно может занять лечение?
 
А положено 5 кг, а в 17 лет, только 15.
Нарушаете технику безопасности, по закону можно вам больничный не оплачивать.
Но раз болит, то надо лечить, а лечить без врача не удастся.
Что Вы можете самостоятельно.
Научиться правильно пользоваться позвоночником.
Заниматься лфк и тренироваться с учетом уже имеющегося поражения позвоночника.
Что еще, полежать на ипликаторе и помазать мазью.
 
Возможно вопрос неуместен, но возможно ли лечение хотя бы до избавления от болей во время тренировок ударов ногами, руками, рястяжки (резких движений), конечно же полностью исключая поднятия тяжестей или же эта боль будет меня настигать в любой спортивной деятельности?
 
Детский спорт - это способ выявления детей с крепким здоровьем для последующего перевода их в профессионалы, с соответствующими деньгами.
Не считают спорт необходимостью.
Лечение для того и проводится, чтобы устранить боль как в покое, так и при выполнении нагрузок в работе или, в вашем случае, для спортивных нагрузок. В большинстве случаев медицине удается этого достичь. Многое будет зависеть и от вас.
У большинства профессионалов что-нибудь болит, но они смогли найти систему лечения-поддержания, и систему терпения.
Лечиться надо.
 
Сверху