Протрузии шейного отдела C5-C6 2мм и в переходе шейного на грудной 1.5 мм

Gurgen

Новичок
всем привет у меня месяц назад скрутило шею на турнике при подтягивание вызвали скорую укол вальтарена 2 дня в кровате вроде выпрямилась ,но начала неметь и ныт невыносимо ,добавились головные боли зделал мрт что собственно и прояснило обстановку нашел невролага он поставил диагноз "задний шейный спазмический синдром" а дуплексное скнирование показало проблему в питание мозга подскажите кто что может ,буду ждять
 

Gurgen

Новичок
Дак в чем и дело, невролог неважный в нашей поликлинике, вот за денежку пошел в областную больницу, у них там самый самый считается невролог, выписали 3 укола мовалиса потом сразу 3 укола нейробиона, а на ночь 7 дней подряд сирдалуд по таблетке на ночь, но толку, чувствую, никакого, вот и лазаю уже месяц по инету, уж и в Москву звонил в центр нии Бурденко узнать про выпаривание

Вот набрел на этот сайт, тоже мечусь между мыслей о мануальщике и в тоже время кого нибудь послушаю и боюсь

У меня не только ведь шея, и в грудном протрузии 2 по 3 мм, судя по мрт, корешковый синдром, но с грудью лет 10 мучаюсь, уж привык, а как шею скрючило, вот тут серьезно напугался, вздернктся вечерами хочется от боли в голове совсем отчаялся шея ноет при каждом шаге в голову отдает :- ((((( я ведь несколько лет назад я весил около 100 кг, из тренажерки не вылезал, был накачанный атлет - кто бы мог поверить
 

Gurgen

Новичок
Народ, пишите, всем буду рад, кому что помогло и излечился ли кто-нибудь до конечного хорошего результата
 

Gurgen

Новичок
Вот выбил путевку в реабилитационный центр, назначили лфк, иглоукалывание, капельницы "эуфилин, анальгин, кальций хлорид", физио (лазер). Вопрос: можно ли обратится к мануальщику, замучила шея, ну просто сил нету? В центре есть невролог-мануальщик, но он сказал, что грудь трогать не будет опасно, а вот с шеей поработать можно, но аккуратно, но пока что-то не работает - не понимаю
 

Gurgen

Новичок
?а в чем разница ? я просто сократил так сказать одним словом,понятно же что мануальщик это невролог- мануальный терапевт или ортопед-мануальный терапевт или я что то не так понимаю
 
Мы:
Окулист -глазник
Педиатор-педик
Гинеколог-........
Вы, писа, сокращенно от пишущий в интернете.

Наверное, современный язык общения в интернете позволяет многое, как и расширение сленга в разговорной речи, но как-то на форуме принято по старому.
Наверное врачи старые, или образованные.

И последнее, что имеет важное значение уже для вас лично, как правило, мануальщиком называют тех кто не имеет врачебного образования (массажисты или вообще нет медицинского образования).
 
  • Like
Реакции: Lari

Gurgen

Новичок
народ это не сколько вопрос а крик души ,да че за фигня то такая мне 28 лет а у меня в поясничном отделе протрузии ,в грудном лет 10 и теперь в шейном ,у меня бабушке 90 с гаком лет она после пенсии еще на керпичном каботала керпич укладывала после печки и ниче и войну ведь прошла -в чем причина то я не пойму ..так сказать вопрос на размышление ,узнать бы ответ :- (
 
А вы спросите, болела ли у неё спина.
Болела, но так как война и надо было клать печки и таскать кирпичи, то она на это и внимания особого не обращала. Полежит день другой, если совсем плохо, то недельку и на работу кривенькая, но к кирпичам, а там глядишь и отпустило.
 

Gurgen

Новичок
доктор я не собираюсь с вами спорить мы не в передаче к барьеру что бы в прерии сторон вступать ,такое впечатление я в контрасте с ней нытик и лежибока ,ай нет видимо просто у вас небыло острого периуда когда левая нога так ноет что спать не можешь или в груди так колит и рука немеет что думаешьт все Бог к себе презывает ,вопрос назревает у вас есть грыжи и протрузии ?п.с. я раньше думал что сильнее зубной боли нет ничего я ощибался
 
доктор я не собираюсь с вами спорить мы не в передаче к барьеру что бы в прерии сторон вступать ,такое впечатление я в контрасте с ней нытик и лежибока ,ай нет видимо просто у вас небыло острого периуда когда левая нога так ноет что спать не можешь или в груди так колит и рука немеет что думаешьт все Бог к себе презывает ,вопрос назревает у вас есть грыжи и протрузии ?п.с. я раньше думал что сильнее зубной боли нет ничего я ощибался
Протрузии и грыжи есть всех. И болит у всех. Вопрос лишь у кого больше у кого меньше.
И вот тут важно как раз кто и что терпит.

Болит. Надо лечить!
 

Gurgen

Новичок
у вас на памяти есть такие экземпляры что бы вылечились и прям даже в футбол начали играть или просто бегать .....так хочется иной раз просто пробежатся а нельзя:- ((((((
 
Сверху