Протрузии шейного отдела C5-C6 2мм и в переходе шейного на грудной 1.5 мм

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Gurgen, 8 сен 2012.

1. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    всем привет у меня месяц назад скрутило шею на турнике при подтягивание вызвали скорую укол вальтарена 2 дня в кровате вроде выпрямилась ,но начала неметь и ныт невыносимо ,добавились головные боли зделал мрт что собственно и прояснило обстановку нашел невролага он поставил диагноз "задний шейный спазмический синдром" а дуплексное скнирование показало проблему в питание мозга подскажите кто что может ,буду ждять

8 сен 2012
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    А что тут подскажешь, лечиться надо.
    Врач как вас лечит.

8 сен 2012
  3. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    Дак в чем и дело, невролог неважный в нашей поликлинике, вот за денежку пошел в областную больницу, у них там самый самый считается невролог, выписали 3 укола мовалиса потом сразу 3 укола нейробиона, а на ночь 7 дней подряд сирдалуд по таблетке на ночь, но толку, чувствую, никакого, вот и лазаю уже месяц по инету, уж и в Москву звонил в центр нии Бурденко узнать про выпаривание

Вот набрел на этот сайт, тоже мечусь между мыслей о мануальщике и в тоже время кого нибудь послушаю и боюсь

У меня не только ведь шея, и в грудном протрузии 2 по 3 мм, судя по мрт, корешковый синдром, но с грудью лет 10 мучаюсь, уж привык, а как шею скрючило, вот тут серьезно напугался, вздернктся вечерами хочется от боли в голове совсем отчаялся шея ноет при каждом шаге в голову отдает :- ((((( я ведь несколько лет назад я весил около 100 кг, из тренажерки не вылезал, был накачанный атлет - кто бы мог поверить

8 сен 2012
  4. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    Народ, пишите, всем буду рад, кому что помогло и излечился ли кто-нибудь до конечного хорошего результата

8 сен 2012
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Протрузии вообщем-то у всех, тут важно понять причину боли.
    Прижигают протрузии которые придавливают корешок, но тогда должны быть корешковые боли.

9 сен 2012
  6. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    Вот выбил путевку в реабилитационный центр, назначили лфк, иглоукалывание, капельницы "эуфилин, анальгин, кальций хлорид", физио (лазер). Вопрос: можно ли обратится к мануальщику, замучила шея, ну просто сил нету? В центре есть невролог-мануальщик, но он сказал, что грудь трогать не будет опасно, а вот с шеей поработать можно, но аккуратно, но пока что-то не работает - не понимаю

17 сен 2012
  7. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    А так же вопрос о грамотности назначенного лечения.

17 сен 2012
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Лечение правильное.

17 сен 2012
  9. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    дак как к мануальщику то можно обратится?

17 сен 2012
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    К мануальному терапевту, можно.
    К мануальщику, нельзя.

17 сен 2012
  11. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Пишем и советуем врачей в Москве:)

18 сен 2012
  12. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    ?а в чем разница ? я просто сократил так сказать одним словом,понятно же что мануальщик это невролог- мануальный терапевт или ортопед-мануальный терапевт или я что то не так понимаю

18 сен 2012
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Мы:
    Окулист -глазник
    Педиатор-педик
    Гинеколог-........
    Вы, писа, сокращенно от пишущий в интернете.

Наверное, современный язык общения в интернете позволяет многое, как и расширение сленга в разговорной речи, но как-то на форуме принято по старому.
    Наверное врачи старые, или образованные.

И последнее, что имеет важное значение уже для вас лично, как правило, мануальщиком называют тех кто не имеет врачебного образования (массажисты или вообще нет медицинского образования).

18 сен 2012
  14. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    народ это не сколько вопрос а крик души ,да че за фигня то такая мне 28 лет а у меня в поясничном отделе протрузии ,в грудном лет 10 и теперь в шейном ,у меня бабушке 90 с гаком лет она после пенсии еще на керпичном каботала керпич укладывала после печки и ниче и войну ведь прошла -в чем причина то я не пойму ..так сказать вопрос на размышление ,узнать бы ответ :- (

30 сен 2012
  15. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    А вы спросите, болела ли у неё спина.
    Болела, но так как война и надо было клать печки и таскать кирпичи, то она на это и внимания особого не обращала. Полежит день другой, если совсем плохо, то недельку и на работу кривенькая, но к кирпичам, а там глядишь и отпустило.

30 сен 2012
  16. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    доктор я не собираюсь с вами спорить мы не в передаче к барьеру что бы в прерии сторон вступать ,такое впечатление я в контрасте с ней нытик и лежибока ,ай нет видимо просто у вас небыло острого периуда когда левая нога так ноет что спать не можешь или в груди так колит и рука немеет что думаешьт все Бог к себе презывает ,вопрос назревает у вас есть грыжи и протрузии ?п.с. я раньше думал что сильнее зубной боли нет ничего я ощибался

1 окт 2012
  17. Андрей92 Активный пользователь

Симпатии:
    35
    у доктора 3 грыжи если я не ошибаюсь, тут у всех проблемы,но никто не ноет

1 окт 2012
  18. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Протрузии и грыжи есть всех. И болит у всех. Вопрос лишь у кого больше у кого меньше.
    И вот тут важно как раз кто и что терпит.

Болит. Надо лечить!

2 окт 2012
  19. Gurgen Новичок

Симпатии:
    0
    у вас на памяти есть такие экземпляры что бы вылечились и прям даже в футбол начали играть или просто бегать .....так хочется иной раз просто пробежатся а нельзя:- ((((((

3 окт 2012
  20. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Так космонавт летает.

3 окт 2012

Статьи о спине и позвоночнике