Как лечить больную спину

TA_Tanya

Новичок
Врач института ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГИИ И МАНУАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ.
Я раньше думала, что это очень хорошее заведение...
Я там когда-то и дочку лечила... и друзья многие там лечились...
 
1. Врач.
2. Вот ваше:
Врач провёл один сеанс лечения, константировал, что у меня почти нет блоков... Ни каких исследований (ренген и т.п. он не потребовал, сказав что ему всё понятно).
А плохо мне стало именно после массажа...
3. Так заболело после манипуляций или после массажа?
Хотя теперь не важно. Надо восстановиться и продолжать жить!
 

TA_Tanya

Новичок
Если это вообще интересно, то врач, который проводил мануальную терапию и массаж один человек. Плохо стала после массажа, который мне сразу показался уж очень интенсивным... (врач мне попался атлетического телосложения, лет 30...)
...И вообще если я когда-нибудь и пойду на массаж, то к человеку не моложе 50... и всем советую.
Кстати, китаец мне говорил, что у них молодых врачей вообще нет в столь ответственной области, как позвоночник...
А вообще я никого не обвиняю, самой думать надо, только вот в Москве хорших врачей много. А у нас в городе, если и есть парочка хороших, так к ним всё равно не попадёшь... Я раньше не интересовалась этой проблемой, а теперь стала узнавать и выводы к сожелению удручающие.
Ни одного довольного!!! Кто-то в Москву ездит... кто-то в Китай.
Но одну знакомую, лечившуюся в Даляни, доставили прямо в реанимацию, там ей сделали какую-то процидуру с большими иглами...nea

Добавлено через 4 минуты
Всё сказанное про медицину относится только к последниму времени.
Лет пять назад было по-другому.
Это моё личное мнение...
 

д-р Paul Wald

Новичок
Клиника мануальной и ВЕРБАЛЬНОЙ медицины(?):cool: Если это описка, то прямо в точку
Чем Вам насолила мануальная медицина?:cool:

Добавлено через 7 минут
Позвольте....вот этого я совсем не понимаю. Ни при каком виде массажа...
Покажите мне хоть одного мануальщика, способного на такие штуки...Честное слово-за гранью моего восприятия.
Матка могла быть в антеверзии, антефлексии, ретроверзии, ретрофлексии и т. д. Поскольку она связана с крестцом, то в зависимости
от степени дисфункции он также страдает, и тянет за собой поясничный отдел. Исправить можно только руками.
 
А мне довольно сильно помогали скипидарные ванны "Скипофит", стоят недорого, в аптеках продаются. Особенно приятно, что снимают неприятные ощущения. Кстати, мануальный терапевт в государственной поликлинике рекомендовал.
 

Леноk

Новичок
Я когда себе спинную грыжу лечила, то от боли очень помогли скипидарные ванны Скипофит. Мне их участковый врач прописал. Я до сих пор ему благодарна!
 

liya

Новичок
Мне от спины скипидарные ванны Скипофит помогают. В его входит состав из 21 лекарственных трав: почки сосновые, березовые, цветы календулы, ромашки, тысячелистника, трава душицы, зверобоя, пустырника, чабреца, полыни горькой, чистотела, корень одуванчика, валерианы, аира, плоды фенхеля, листья крапивы, шалфея, подорожника, мяты перечной, эвкалипта (это я вычитала с интернета). Что мне понравилось! К тому же они хорошо избавляют от дряблости кожи, заболевания суставов и повысить иммунитет!
 

Kostas

Пользователь
А у меня после трех ванн боли усилились...

Во во, а людям в возрасте вообще мне кажется не стоит к ваннам прибегать!!!umnik Лично я так считаю....:blush200:
Как говорится, что немцу плохо, то русскому зашибись! и наоборот конечно )))
 

liya

Новичок
Скорее всего вы их не правильно принимали!
И все таки, перед тем как применять какие либо средства,лучше конечно спросить у лечещего врача!
 

Ole

Активный пользователь
Меня в больнице заставили эти ванны принимать.
Я тогда , как дурочка верила если врач сказал , то надо.
Но не бред ли в больнице этим лечить?
От какого именно лечения мне там совсем поплохело не скажу,
но шею свернула именно в ванне - раслабились мышцы , наклонила
голову и 4й год проблема.
 
Сверху