Затекает рука

alusik

Новичок
Мне 32. Во время беременности началось следующее: когда лежу на левом боку, у меня затекает правая(!) рука. Затекает необычно, с сильной болью, если продолжать лежать на левом боку. Больше всего - в пальцах. Растирание, массаж руки не помогают. Помогает только сменить позу или встать, минут через 5 проходит.

Связано ли это с позвоночником? Невропатолог говорит, у меня остеохондроз.
 

Ell

Активный пользователь
затекает рука

Остеохондроз практически у всех. А чем гадать, лучше начать обследование. Сделать снимки. А потом думать.
 

alusik

Новичок
затекает рука

Спасибо Вам большое за ответ! Врачи поликлиники не особо интересуются моим случаем. Сосудистый хирург вообще буквально прогнала меня, сказала, что это точно не к ней.

Невропатолог назначила воротник для поддержки шеи.

А кто назначает снимки, подскажите пожалуйста, КАКИЕ снимки, где их делают? Я живу в СПб. Реально ли осуществить хоть часть действий в поликлинике?
 

Анатолий

мануальный терапевт
затекает рука

Я рекомендую Вам пройти обследование МРТ шейного отдела позвоночника, затем обратится в профилирующие клиники по лечению позвоночника для прохождения консультации у вертеброневролога.
 

Ell

Активный пользователь
затекает рука

Ну, если бы у нас в СПб нереально было бы, то что б тогда говорить про другие города.
Идите к неврологу в поликлинику и хотя бы рентген сделайте. А там будет видно.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
затекает рука

Я бы еще рентген грудной клетки сделала (верхушки). Паралелльно а обследованием я бы Вам порекомендовала бы попить Вобэнзим - улучшить лимфоотток.
 
Сверху