Положительная динамика, уменьшение грыжи, то ли хорошо, то ли плохо

Victoria 1971

Пользователь
Я в абсолютно таких же смятениях - и операция страшна, и не оперировать - а вдруг время упущу(!), и при этом очень хорошо себя чувствую - болей нет, только неприятные ощущения в ноге. Огромный страх - а вдруг какое-то неловкое движение, и опять "дёрнет"? Проблемы спины прочно засели в голове)):(
Вот тоже самое точь в точь и испытываю, в начале лета была аблютно уверена, что прооперируюсь в конце августа, а сейчас опять сомнения, народ приползает к нейрохирургам, а я что ли в припрыжку??:aga:
 

Антенна

Активный пользователь
есть у меня подозрение, что если даже и удалить грыжу останется боль от спондилоартроза + резанная спина. Несмотря на улучшение самочувствия остается ещё и страх, что "....инвалидов, которые не сделали операцию вовремя больше по статистике, чем тех, которым неудачно проведена операция" Было даже такое, что вскакиваю посреди ночи и тестирую свое тело могу ли я пройти на носках? а на пятках:D понимаю, что уже не к спине относится и смешно и страшно
Проблема в том, что когда пациент не может вставать на носок или пятку (это парез), оперировать поздно, а когда еще встает - рано. Вот и надо влезть в этот узкий зазорчик, когда через неделю это случится.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Главное не показания... на снимках, а ваще самочувствие, самое важное, что бы организм с этим успешно боролся, и для организма были созданы правильные и идеальные условия...
 

Victoria 1971

Пользователь
Уважаемые Доктора, пожалуйста, подскажите что мне дальше делать? Не торопиться с операцией? С новой силой начать консервативное лечение? Я сейчас только берегусь и разминку делаю, хожу пешком (пешком правда всегда ходила много до 20 км, сейчас км 5-6 примерно)
 
Сверху