Шейный остеохондроз + ункоартроз

bob89

Новичок
Здравствуйте. Мне 23 года, последние годы стал замечать что у меня постоянно напряжены мышцы шеи и хруст в шеи при поворотах и наклонах головы, иногда хрускает очень сильно, аж пугает, но дело не в этом, когда я пытаюсь расслабить мышцы шеи, у меня начинается какое-то странное давление, причем даже не в шее, а в голове, по моим ощущениям похоже на то, что голова как бы проседает на шейные позвонки, причем это давление отдает в переносицу и височную часть, но стоит напрячь мышцы шеи и все проходит... Заметил еще, что чем дальше вперед выдвигаешь голову (например в наклоне), то возникает похожее давление. Хотелось бы узнать, в чем причина этого давления.
Собственно вот снимки и заключения рентгена: нерезковыраженный остеохондроз на уровне с4-с6 с наличием субхондрального? (не разобрать) склероза замыкательных пластин, передние и задние отделы тел позвонков заострены, ункоартроз с4 - с7

 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте, Боб! Переделайте, пожалуйста, фото R-снимков. Сделайте их на фоне белого экрана монитора (например, открыв "Блокнот"). И разместите на форуме не через Радикал-фото, а воспользовавшись опцией "Загрузить файл" => миниатюра. (Здесь подсказки: https://www.medhouse.ru/threads/6488/)
 
Сверху