Головная боль месяцами

anna1

Новичок
Ирина Вы не отчаивайтесь. Скажите, а проводились исследования такие как М-эхо, доплерография сосудов головного мозга, исследования глазного дна. При описании боли нельзя исключить внутричерепную гипертензию, а она увы... анальгетиками не лечится и спазмолитики не помогают. В этом случае нужен невролог. Седативные препараты совершенно бесполезны, скорее врач увидел Вашу эмоциональность, но она возможна у любого человека с такими жалобами и не является причиной, а лишь следствие.
 

Ирина2

Новичок
Ирина Вы не отчаивайтесь. Скажите, а проводились исследования такие как М-эхо, доплерография сосудов головного мозга, исследования глазного дна. При описании боли нельзя исключить внутричерепную гипертензию, а она увы... анальгетиками не лечится и спазмолитики не помогают. В этом случае нужен невролог. Седативные препараты совершенно бесполезны, скорее врач увидел Вашу эмоциональность, но она возможна у любого человека с такими жалобами и не является причиной, а лишь следствие.
Да делали доплерография сосудов головного мозга...диагноз венозный застой в протоках головного мозга.. быдо назначено лечение....но увы через неделю было то же самое...На даный момент боль уже почти месяц болит каждый день.. постоянно ноющая бывает приступами.. Иногда болит ночью утром очень сильная боль потом немного утихает как розхожусь....Хочу попробовать пить успокоительное...хотя на даный момент я не нервничаю...Наверное привыкла жить с болью...просто меня пугает каличество таблеток которое я пью....У меня начинаеться утро седалгин... потом спазмалгон.. потом кетанов ношпа... потом опять седалгин....все жду что боль уйдет..помогает лиш иногда
 

Нюся

Новичок
Ирин, вам советовал доктор Владимир обратиться к доктору Зинчуку, далеко ехать не надо, что мешает? хотя за толковыми докторами я б поехала и за тыщу км. от обезболивающих в таком кол-ве у вас получается замкнутый круг, по себе знаю.
 

Ирина2

Новичок
Ирин, вам советовал доктор Владимир обратиться к доктору Зинчуку, далеко ехать не надо, что мешает? хотя за толковыми докторами я б поехала и за тыщу км. от обезболивающих в таком кол-ве у вас получается замкнутый круг, по себе знаю.
Доктор Зинчук скаал что это не его части.. и отправил к неврологу
 

Нюся

Новичок
Ирин, может через народ, знакомых попытаться найти еще невролога который поможет.
 

Ирина2

Новичок
Ирин, может через народ, знакомых попытаться найти еще невролога который поможет.
Вы не представляете сколько раз я консультировалась... постоянно новая схема лечения ..вся зарплата на лечение..в итоге максимум месяц ез головных болей...Раз пришла к невропатологу второй раз на консультацию...говорю пью таблетки ваши голова всеравно болит.. он говорит, да ладно такого не может быть..идите и добавил еще парочку транквилизаторов. Мне потом еще хуже головная боль и я постоянно в какой то прострации.. как бы после капельници...и сильный гул в голове. Потом все забросила...........
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ириш, а может стоит вернуться к вопросу ЛОР?
Я многое прошла, и тоже голова не проходит, уши заложены ( а сейчас ещё простыла, то хоть волком вой от состояния). Но через все испытания я всё таки нашла ЛОР-врача, который помогает мне разобраться с этой проблемой. Тоже к многим ходила и отправляли к неврологу, включая и ЛОР-врача. А теперь занимается мной и помогает оформить КВОТу в специализированный центр, который занимается данными проблемами.
Желаю удачи!!!;)
 

Ирина2

Новичок
Ириш, а может стоит вернуться к вопросу ЛОР?
Я многое прошла, и тоже голова не проходит, уши заложены ( а сейчас ещё простыла, то хоть волком вой от состояния). Но через все испытания я всё таки нашла ЛОР-врача, который помогает мне разобраться с этой проблемой. Тоже к многим ходила и отправляли к неврологу, включая и ЛОР-врача. А теперь занимается мной и помогает оформить КВОТу в специализированный центр, который занимается данными проблемами.
Желаю удачи!!!;)
Была у лора 2 года назад бы гайморит делали проколы...на даный момент уши и нос в порядке
 

anna1

Новичок
Ирина,я прошу прощения,но набор таблетоук у Вас боевой!!!!Вы не ответили на мои вопросы...только про УЗДГ...Поэтому сложно о чем то говорить
 

Ирина2

Новичок
ультразвуковая энцефалография я вспомнила...я за нее спрашивала врач скалал что не нужно он ничего не покажет...МРТ тоже говорил не делать....я сама пошла сделала
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Допплерографию сосудов головного мозга хоть и сделали, само описание не представили... Про УЗДГ исследование сосудов шеи ни гу-гу... Обычный рентген шейного отдела с функциональными пробами также не удосужились сотворить...
 

anna1

Новичок
ультразвуковая энцефалография я вспомнила...я за нее спрашивала врач скалал что не нужно он ничего не покажет...МРТ тоже говорил не делать....я сама пошла сделала

ЭЭГ-исследование биоэлектрической активности мозга,УЗДГ-исследование сосудов.Это разные методики.Начинать надо с простого-глазное дно,М-эхо и далее.
 
Здравтсвуйте. Ваша патология довольно типична. Судя по вашему описанию, основная проблема в нарушении оттока венозной крови от головы, вследствие чего развивается внутричерепная гипертензия. На самом деле заболевание прекрасно лечится методами остеопатии и мануальной терапии. как это не парадоксально, но основное нарушение тока крови чаще при этой патологии возникает, на уровне среднего грудного отдела позвоночника или на уровне диафрагмы. если врач владеет методиками ручной диагностики, проблем вообще не возникает, а лечение я бы назвал классическим в нашим кругах. Обычно к третьей процедуре человек оживает, а симптоматика сходит на нет.
 

Ирина2

Новичок
Здравтсвуйте. Ваша патология довольно типична. Судя по вашему описанию, основная проблема в нарушении оттока венозной крови от головы, вследствие чего развивается внутричерепная гипертензия. На самом деле заболевание прекрасно лечится методами остеопатии и мануальной терапии. как это не парадоксально, но основное нарушение тока крови чаще при этой патологии возникает, на уровне среднего грудного отдела позвоночника или на уровне диафрагмы. если врач владеет методиками ручной диагностики, проблем вообще не возникает, а лечение я бы назвал классическим в нашим кругах. Обычно к третьей процедуре человек оживает, а симптоматика сходит на нет.
Добрый день. Спасибо за ответ. К мануальщикам я обращалась.. проходила курс 10 дней..Мне делали массаж и по позвонку водили каким то аппаратом я не знаю как он называется. Боли восстановились в течении месяца. Подскажите куда обратиться? И чем снять боль....Вчера опять целый день болела, к вечеру был пик, я не могла даже пошевелить глазами...Было сильное давление на глаза. Обезболивающее опять боль не сняло..Вчера был пик, а сегодня просто ноющая слабая боль
 
Массаж и мануальная терапия далеко не одно и тоже, или остеопатия. Все зависит от грамотности специалиста. Поспрашивайте по сарафану врача невролога, мануального терапевта( НЕ массажиста) наверняка найдете хорошего врача. Суть проблемы я сказал, тонкости конечно будут выявлены только при осмотре.
 
Каждый проявил свою профессиональную деформацию (в хорошем смысле) ... соответственно образованию и практике ... вот и я решил проявить свою профессиональную деформацию - необходимо провести обследование на предмет наличия у вас доброкачественной внутричерепной гипертензии (pseudotumor cerebri)! ... существует определенный план обследования, но окулист прежде всего (глазное дно, поля зрения)! ... МРТ/КТ могут быть без патологии; допустимые исключения: щелевидная форма желудочков мозга, увеличение размеров желудочков мозга, большие скопления ликвора над головным мозгом при начальной форме доброкачественной внутричерепной гипертензии ... короче, разговор долгий ... к тому же, если вовремя не разобраться с проблемой, может присоединиться и абузусная головная боль, тогда точно узел проблемы тяжело будет развязать.
 

Ирина2

Новичок
Каждый проявил свою профессиональную деформацию (в хорошем смысле) ... соответственно образованию и практике ... вот и я решил проявить свою профессиональную деформацию - необходимо провести обследование на предмет наличия у вас доброкачественной внутричерепной гипертензии (pseudotumor cerebri)! ... существует определенный план обследования, но окулист прежде всего (глазное дно, поля зрения)! ... МРТ/КТ могут быть без патологии; допустимые исключения: щелевидная форма желудочков мозга, увеличение размеров желудочков мозга, большие скопления ликвора над головным мозгом при начальной форме доброкачественной внутричерепной гипертензии ... короче, разговор долгий ... к тому же, если вовремя не разобраться с проблемой, может присоединиться и абузусная головная боль, тогда точно узел проблемы тяжело будет развязать.
Скажите к кому мне обратиться на консультацию? И если можете напишите нормальным человеческим языком?
 
Сверху