Головная боль месяцами

Ирина2

Новичок
Добрый день...Мне 32 года, год назад начала болеть голова и болит месяцами каждый день...Боль начинается с самого утра головная боль в основном височная но бывает кочует по всей голове ... и сильно тошнит.... Никакие обезбаливающие препараты не помогают.....Проверялась в 4 невропатологов.. говорят анализы хорошие... последний врач сказал с вашими анализами только к бабке....А разобраться толком никто не может.Делала МРТ, головного мозга, позвоночника....проверила щитовидки.. по женски тоже все хорошо... Помогите я не могу постоянно жить с болью!!!!!!!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Здравствуйте Ирина.
А Вы делали снимки шейного отдела? И другие обследования, то выложите их на форуме.
Отпишите подробно саму головную боль. Чем лечились, тоже отпишите подробно.
Удачи.
 

Ирина2

Новичок
Боль начинаеться как только открываю глаза...и сразу сильная тошнота...Давление в норме иногда понижено..Перепробовала все таблетки. За день випиваю много обезбаливающего жду что поможет...это седалгин, ношпа, номигрен, кетанов иногда...иногда колю ношпа -анальгин, тоже результата нет.. Недавно выписал врач кавинтон и что-то для цирк. крови в мозгу.... улутшений нет. Прошла курс массажа, курс у мануальщика...
 

Ирина2

Новичок
на даный момент болит голова в висках во лбу, и как бы давит на переносицу
 

Kotenok

Опытный Гуру
...говорят анализы хорошие... последний врач сказал с вашими анализами только к бабке....А разобраться толком никто не может.
Как же мне это всё знакомо...:mad: Ирина, Вы из какого города?
За день випиваю много обезбаливающего жду что поможет...это седалгин, ношпа, номигрен, кетанов иногда...иногда колю ношпа -анальгин, тоже результата нет..
Анальгетиками не увлекайтесь особо. Знаю, что не выносимо терпеть эту боль.
И ещё попробуйте пройти тест по головной боли на сайте Тимура Гусейнова.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ирина, а Вы у ЛОРа были? У Вас в описании МРТ у вас рекомендованно консультация ЛОРа.
так, что с этими МРТ снимками и заключениями идём к ЛОРу.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Так без паники.
Давайте, дождёмся ответа докторов.
Всё будет хорошо!!!
 

Kasandra

Опытный Гуру
Я с Киева.. по тесту боль напряжения
Ирина, сходите к неврологу который лечит припаратами ботокса. У меня таже проблемма, лет с 25, спасаюсь уколом ботокса между бровей, месяцев на 6-8, боль уходит полностью.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Голова болит вся , сильно болят и виски и лоб... как бы сказать передняя часть головы
Смотреть верхне-шейный отдел (С0-С1-С2) комплексно, т. е. не только подзатылочные мышцы, а и боковые прямые и передние прямые мышцы головы, обязательно подподъязычные и надподъязычные группы мышц. Кроме того обязательно обратить внимание на состояние крыловидныхмышц, височной мышцы... Ну вот, такой вот сказать минимум-миниморум ;) При найденных проблемах в каких либо из этих мышц - работать с ними, вот тогда и будет эффект..:super:
Да, на мышцы лба также обратить внимание - в них могут быть вторичные изменения..:hello:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И хоть уважаемый доктор Зинчук советует Ирине обратиться к неврологу, я всё-таки советую сначала обратиться именно к нему, доктору Зинчуку для очной консультации. Возможно, Ирина, Вы именно его пациентка.
 

Ирина2

Новичок
Боль уже почти третью неделю...сегодня пик, сильная боль в висках, глазами больно смотреть, очень тошнит и в голове появился гул ( звук пилесоса)..Подскажите чем можно снять эту боль?

Ищите хорошего невролога, ничего другого не могу посоветовать, позвоночник не даст таких болей.
У невролога была выписал транквелизаторы.. мне хуже стало и я перестала их принимать
 

Ирина2

Новичок
очень больно моргать глазами.. шум стал еще сильнее...сильно давящая боль на переносицу
 
Сверху