S-образный сколиоз 4 степени

The00750

Новичок
Вот ещё хотела спросить: я читала, что можно удалить пару рёбер, что уменьшит межрёберный горб. Это возможно при 1 операции? Или надо отдельно их удалять? Я запуталась... Я вообще так расстроена:((( Сделали снимок и на нём 90 градусов!!! .... было же недавно 60 с копейками... кошмар просто, а низ 68
 

YuDTa

Активный пользователь
вот ещё хотела спросить....я читала что можно удалить пару рёбер,что уменьшит межрёберный горб...это возможно при 1 операции?Или надо отдельно их удалять?
Вы с хирургом обсудите этот вопрос. Конкретно в Новосибирске иногда сразу делают резекцию ребер одновременно с основной операцией, иногда резекцию делают через некоторое время после основной операции. От чего это зависит - непонятно. Технически это возможно совместить, а вот финансово вроде требуется две квоты.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Нет, вряд ли. Причина сколиоза до сих пор не установлена.
как грубо. давно установлено, что у сколиоза много бывает причин, в том числе и "неустановленная причина", давайте не валить все в одну кучу. на счет красоты - сколиоз называют болезнью принцесс. сама видела много очень красивых тоненьких девочек. но, увы, мы не из их числа)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Вот ещё хотела спросить: я читала, что можно удалить пару рёбер, что уменьшит межрёберный горб. Это возможно при 1 операции? Или надо отдельно их удалять? Я запуталась... Я вообще так расстроена:((( Сделали снимок и на нём 90 градусов!!! .... было же недавно 60 с копейками... кошмар просто, а низ 68
Желаю Вам удачи! Все будет ХОРОШО!
 

Спинка5

Активный пользователь
на счет красоты - сколиоз называют болезнью принцесс. сама видела много очень красивых тоненьких девочек. но, увы, мы не из их числа)
Хм, никогда не слышала. Расскажите или киньте ссылочку, please
 

Моби Дик

Активный пользователь
Хм, никогда не слышала. Расскажите или киньте ссылочку, please
Сара Мишель Геллар Вас устроит? погуглите. Дочь Мадонны Лурдес - тоже. (Мне даже интересно, как реагировала бы Мадонна, на большую часть советов с этого форума, на тему ОП))
 

YuDTa

Активный пользователь
А английская принцесса Евгения (внучка королевы) оперирована несколько лет назад.
 

Спинка5

Активный пользователь
Сара Мишель Геллар Вас устроит? погуглите. Дочь Мадонны Лурдес - тоже. (Мне даже интересно, как реагировала бы Мадонна, на большую часть советов с этого форума, на тему ОП))
Да, интересно, наверное кабаллистически. Вы сказали о "тоненьких девочках", т.е. астеники по телосложению, а у них как известно слабо развита мускулатура, возможно отсюда и сколиоз?
 

Stefanida

Новичок
Хорошо, спасибо большое! У меня ещё вопрос. Я слышала, что если такие конструкции, которые ставят на несколько лет, а затем, когда кости окрепли, вырезаю. Такое возможно?
Здравствуй! Конструкции ставят, я сама уже 2 операции перенесла по сколиозу 4 степени, первая операция прошла нормально, вставили какие-то типа болтов в позвоночник, прошло года 2 после операции и тут у меня эта конструкция стала уходить вместе с позвоночником - искривляться! Ну вот решились на 2-ую операцию, сделали 2 августа, вставили еще конструкцию, но старую не сняли... Вроде все хорошо, но у меня есть ГОРБ! Они его не убрали, точнее чуть-чуть убрали, чтобы видно не было, через пару дней у меня начало болеть под этой лопаткой горбатой, я об этом сказала врачу, но он сказал тут ничего такого нет. Домой приехала, до сих пор болит под лопаткой, как будто за что-то цепляется, режет, ноет... Я стала замечать, что он у меня опять растет, что делать не знаю
 

lann

Пользователь
Здравствуйте, Stefanida !
А где/ у какого хирурга вы оперировались?
 

Stefanida

Новичок
В Саратове, " САРНИИТО", Зарецков Владимир Владимирович и Арсениевич Владислав Бранкович
 
Сверху