Проблемы с дыханием / жжение в грудине

ПавелЗуб

Новичок
Добрый вечер, с детства имелся кифосколиоз грудного отдела и сколиоз, а так же давно беспокоила одышка при малейших физ. нагрузках, но я на это не обращал внимания, пока не произошел один момент. 2 недели назад подтягиваясь на турнике что-то случилось с грудиной, произошел хруст, а после этого ухудшилось состояние, стало как-то некомфортно дышать и при этом грудь как-то выровнялась, раньше левая часть груди была более выпячена вперед нежели чем правая. Появилась бессонница. В тот же день я вызвал скорую, они сказали, что все нормально со мной и советовали идти спать, я настоял и отправился с ними в больницу. Рентген грудного отдела и остальные анализы были в норме, с чем меня и отправили домой, сказав, мол, у тебя обострение вегето-сосудистой дистонии. На следующий день проблемы с дыханием не ушли, я поехал к неврологу, сделал обследования

МСКТ грудной клетки: Грудной отдел позвоночника с признаками остеохондроза, КТ признаки незначительного утолщения стенок бронхов, снижения денситометрических характеристик ткани легкого с тенденцией к гипервентиляции.

Бронхоскопия/Эхокардиография все в норме.

В общем невролог прописал таблеточки противотревожные и ад. ( т.к. имелся тревожнодепрессивный синдром ) и посоветовал лфк/бассейн. Пульмонолог то же самое сказал, мол, всд.

Ну ситуация не изменилась, помимо трудности в дыхание появились покалывания по всему телу, хруст в центре грудины, прострелы в пояснице, прострелы в зубах и слабое жжение в грудной клетке, плюс что-то с сердцебиением когда лежу на боку.

Что посоветуете из лечения, к какому врачу обратится? Обследования? Особо меня беспокоит бессонница.

Надеюсь на помощь.

С Уважением, Павел.
 

ПавелЗуб

Новичок
Вам следует продолжить лечение у невролога, или найти другого невролога, а также желательно проконсультироваться у психиатра.

Это может быть защемление нерва грудного отдела? У меня в центре груди образовались покраснения... плюс появился кашель..
 

Perez

Новичок
Павел. Я не врач, но вижу у Вас какой то невроз. Когда сам начинал свой путь БОЛИ, то же искал постоянно какие то симптомы, не спал, прислушивался к скрипам и хрустам организма, и это привело меня к психиатру. Нет, конечно он не вылечил спину, но он снял психоз. Выписал мне антидепресант Вальдоксан. Пару месяцев по 1 таблетке на ночь. Облегчение пришло через 2 недели, так как он накопительного действия. Боли остались, но мне стало плевать на них. Это, как в плаванье, когда упал за бот в воду- что бы плыть к берегу надо с начала не паниковать и успокоиться. Если же хотите вернуть сон сразу- купите другой антидепресант Леривон и принимайте по 0,25 на ночь. Месяцок попьете- сон будет отличный. Это не мои советы. Это советы врачей, которые я сам испытал на себе. А когда немного успокоитесь- тогда оцените, реально, что болит и что волнует по настоящему. И? как написал врач выше- ренген грудного отдела лучше сделать, и кровь сдать.
 

ПавелЗуб

Новичок
Сходил к местному терапевту , объяснил ему ситуацию он сказал что это склонность к гипервинтеляции и мол когда подтягивался что-то повредил. Прописал таблетки для бронхов и усе.
 

ПавелЗуб

Новичок
Павел. Я не врач, но вижу у Вас какой то невроз. Когда сам начинал свой путь БОЛИ, то же искал постоянно какие то симптомы, не спал, прислушивался к скрипам и хрустам организма, и это привело меня к психиатру. Нет, конечно он не вылечил спину, но он снял психоз. Выписал мне антидепресант Вальдоксан. Пару месяцев по 1 таблетке на ночь. Облегчение пришло через 2 недели, так как он накопительного действия. Боли остались, но мне стало плевать на них. Это, как в плаванье, когда упал за бот в воду- что бы плыть к берегу надо с начала не паниковать и успокоиться. Если же хотите вернуть сон сразу- купите другой антидепресант Леривон и принимайте по 0,25 на ночь. Месяцок попьете- сон будет отличный. Это не мои советы. Это советы врачей, которые я сам испытал на себе. А когда немного успокоитесь- тогда оцените, реально, что болит и что волнует по настоящему. И? как написал врач выше- ренген грудного отдела лучше сделать, и кровь сдать.

Спасибо за советы, у меня уже был синдром раздраженного кишечника, я долго искал в чем проблема, помог бассейн на самом деле))
В один прекрасный момент все смело вообще, и ушли проблемы с кишками. Но в этом случае может такая же ситуация, что-то где-то зажало вот и беспокоит... В общем, для полной картины надо сделать рентген грудного и шейного отдела. Я вообще считаю многие проблемы из-за позвоночника идут..
 

ПавелЗуб

Новичок
Пообщался с психиатром.. поставил диагноз что-то типа навязчивых неврозов.. как бы склонность к навязыванию самому себе неврозов и мол это врожденное , на что с ним согласился , прописал таблетки.
 

ПавелЗуб

Новичок
Побывал у психиатра , эглонил с ад не особо помог в борьбе с напряжением по всему телу , поэтому по совету врача я решил полежать в клинике неврозов , да и эпилепсию исключили... все тревоги ушли из головы слава богу , но напряжение по всему телу осталось... помогает фенлипсин (карбомазепин) остальные таблетки все в воду.. сегодня собирался госпитализироваться в воен.мед. академ. и забыл фенлипсин у них же , ближе к вечеру по телу пошло сильнейшое напряжение сначала в ногах , потом в груди , а потом в голове.. звонил в скорую сказали мол все с тобой ок карвалола попей.... я заметил что боль идет из нижнего отдела позвоночника , и если стоит хрустнуть позвонками именно там то боль и напряжение резко ослабивает. вот хочу спросить у врачей на этом форуме - какие диагностистические методы вы посоветуете в моем случае? ренген нижнего отдела позвоночника?
 

ПавелЗуб

Новичок
Собственно пролежал на отделение психиатрии , состояние лишь ухудшилось , какое то время вроде норм. спал , но потом все только обострилось. Проблемы с дыханием ( нетавтономности ) , постоянное сбивание дыхания и бессоница , психотропные препараты не помогают. Вчера ездил к неврологу в мастерскую здоровья , он сказал что все дело в шейном отделе , вбс (нарушение кровообращения из-за сотрясения головы в детстве), аномалия киммерли. настоятельно рекомендовал сделать мрт шейного отдела. результаты выкладываю сюда
============================================================================
На серии МРТ шейного отдела позвоночника физиологический лордоз выпрямлен , кифотическая деформация с вершиной на уровне C4-C5.
Определяются дегенеративно-дистрофические изменения дисков в виде снижения интенсивности сигнала на Т2 ВИ и умеренно высоты и наличием передних и заднебоковых краевых костных разрастаний позвонков.
Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков.
На фоне заднебоковых краевых костных разрастаний определяется левосторонняя дорсолатеральная протрузия диска с4/5 до 1.8 мм без признаков компрессии корешков и стеноза межпозвонковых отверстий.
Определяется умеренное сужение межпозвонковых отверстий за счет вышеописанных изменений и дорсальной билатеральной протрузии диска c5/c6 до 1,9 мм без признаков компрессии корешков.
На остальных исследуемых уровнях корешки свободны.
Структура содержимого дурального мешка не изменена. Спинной мозг не смещен , не деформирован, участки патологически измененного сигнала в веществе мозга не определяются. Ликвородинамика не нарушена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

Заключение МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков с4/5 , c5/6.
==================================================================
посоветуйте как лечить шею и избавится от бессоницы и восстановить нормальную жизнедейтельность?
 

ПавелЗуб

Новичок
Есть тут живые? Психиатрия мне не помогает, пью таблетки как активированный уголь 0 эффекта. Прежний сон так и не возвратился, куда мне идти? К ортопеду, мануальщику , остеопату, оч прошу помощи.

Помимо всего перечисленного я заметил, что не чувствую боль в руках ( если даже ущипнуть себя) , нету чувства усталости.
 
Искать причину, основную, в позвоночнике, неразумно.
Оно конечно и мануальная терапия обладает мощным психотерапевтическим действием, "поправишь" и все кажется в розовом цвете, но лечить вашу проблему так, неправильно.
Ищите специалиста по таким психоэмоциональным состояниям.
 

ПавелЗуб

Новичок
Искать причину, основную, в позвоночнике, неразумно.
Оно конечно и мануальная терапия обладает мощным психотерапевтическим действием, "поправишь" и все кажется в розовом цвете, но лечить вашу проблему так, неправильно.
Ищите специалиста по таким психоэмоциональным состояниям.
добрый вечер , 2 раза госпитализировался на психиатрическое отделение военно-медицинской академии ( фин. вокзал) , голову лечили по полной программе, трифтазин , рекситин, карбомазепин , фенибут но все психотропные препараты не особо давали результат, единственное лекарство которое начало как то помогать это циклодол. Опишу подробнее , после приема лекарства дыхание снова появлялось , но стоило мне забыть лекарство на даче , так состояние возвращалось в прежнее... тобишь просто сложно было дышать.. главное тревог и па вообще у меня не было в этот момент , также заметил одну вещь - перестал чувствовать боль в руках и по всем телу. стоит себя ущипнуть и боли просто нету..очень сильно хрустит шея и возникает чувство отека головы... какие то непонятные переливания , урчания в голове. устал уже бороться. Очень прошу вас посоветовать неврологическое отделение , в спб естественно.
 

ПавелЗуб

Новичок
Насчет лфк , что врачи посоветовали , выполнять упражнения для пресса я вообще не могу ( обычное упражнения лежа качать пресс ) т.к. сразу начинает дрожать все тело. Так же и с ходьбой , на длинные дистанции проблематично ходить т.к. зажимает сзади позвоночнике..
 
Как видите мы были правы, проблема не в позвоночнике, хорошо что подобрали препарат, не надо его забывать, прием препарата обязателен.
Как обязательноно язвительна и лфк, а вот выполнять упражнения которые ухудшают ваше самочувствие, совсем не обязательно, замените другими, например те же, но с согнутыми коленями и коротким движением не отрывая поясницу от пола.
Может при всех ваших проявлениях заболеть и спина, конечно может, вам нужен просто специалист по спине, лучше манульный терапевт- невролог, чем просто невролог.
Но при любых его действиях и назначениях основной препарат не отменять.
 

ПавелЗуб

Новичок
Прошло почти два года , подобрали препараты ( сероквель/рексетин) в бехтерева, а так проблема ясна - дело в психике. Хожу на стационар почти каждый день и лечусь. Шея и позвоночник не беспокоят вообще , с дыханием нету проблем. Отдышки при хотьбе нету. Мучает тахикардия и зажимы , но все от тревоги.
 
Сверху