Грыжи

ЭНМГ признаки легкого - умеренного поражения корешков спинного мозга на уровне С5-С6 справа преимущественно нейрапраксического характера (поражение миелиновых оболочек)
Все влазит в клинику поражения, смотрите:
1.бицепс - инервация н.мускулё-кутанеус - сегмент С5-С6
2.трапеция - инервация н.акцессориус - сегмент С5-С6
3. дельта - инервация н. акцесориус, второе ядро, спинальное - сегмент С5-С6

Что с рефлексами и чувствительностью?
 

Problema

Новичок
Все влазит в клинику поражения, смотрите:
1.бицепс - инервация н.мускулё-кутанеус - сегмент С5-С6
2.трапеция - инервация н.акцессориус - сегмент С5-С6
3. дельта - инервация н. акцесориус, второе ядро, спинальное - сегмент С5-С6

Когда обратился к травматологу, то он начал проверять правую область иголкой, чувствительность понижена. Бицепс не могу до конца сократить, т.е. при напряжение бицепса появляется так называемый "пик", мышца приобретает конусообразную форму. Слева - это есть, справа нет и чувствуется, что я бицепс не до конца сокращаю. При сильной нагрузке плечо отключается, рука прижимается к туловищу и как бы болтается в суставе (я полагаю, что из-за отключения мышц). У меня еще и между лопаток сильно болит. И когда руку прижимаю к туловищу и поднимаю плечо, то лопатка за что-то задевает и слышен щелчек ближе к позвоночнику. Может это лопатка о грыжу задевает .....я просто не знаю из-за чего такое может быть. Так же при повороте шеи в крайнее правое положение с запрокидыванием головы назад (в левую сторону без проблем так делаю), возникает неприятное ощущение, похоже на то, когда локтем ударяешься и попадаешь в нерв, но без онемения (до конца голову запрокинуть не могу, сразу при появлении неприятных ощущений поднимаю голову).
К врачу еще не ходил, наше предприятие не подписало со страховой договор....теперь жду, когда появится возможность очно обратиться к врачу. Жду помощи советом.
 
Совет поставить точный диагноз, нужен грамотный невролог, если это проблема только диска (позвоночника) то это пол беды, вопрос не проблема ли это спинного мозга в сегменте С5-С6???
 

Problema

Новичок
Совет поставить точный диагноз, нужен грамотный невролог, если это проблема только диска (позвоночника) то это пол беды, вопрос не проблема ли это спинного мозга в сегменте С5-С6???

А чем чревато последнее????
 

Problema

Новичок
Статьи в интернете почитал. Но интересен вопрос, на моих снимках есть признаки повреждения спинного мозга?
 
Статьи в интернете почитал. Но интересен вопрос, на моих снимках есть признаки повреждения спинного мозга?
на тех снимках мало что можно увидеть, нужен томограф в 1,5 тесла и (главное) с нормальным ПО, не знаю какой томограф там где вы делали снимки но то что качество скромнеое то факт...
 
Сверху