Мне плохо после сеансов остеопата (вертебролога). Что делать?

Ирина Киев

Новичок
Советы очень нужны.
29 лет, беспокоила небольшая скованность верхнего грудного отдела позвоночника и боль в правом виске и глазу. Пошла на прием у остеопату-вертебрологу и как потом оказалось Кранио-сакральный терапевт. Клиника с лицензией, но вертебролог на сайте почему-то не указан. Нашел "подвывих атланта" "зажатость всех структур шеи и головы". Проводил вытяжение шеи на пальцах - не очень больно (в выписке не написал об этом ничего)и кранио-сакральную терапию. Прошла 8 сеансов (изначального говорил, что за 3 справимся). После самого первого стало легче, после второго начало понемногу становится хуже (не сразу после сеанса) - усилилась боль в голове, начались боли в шее и спине. После 4го появилось головокружение и начала неметь левая рука. После 5 меня вывели с диким головокружением (так и должно быть, типа мощный приток крови пошел). Правда через пару часов прошло. Но утром - сначало давление поднялось, потом упало и начались сильный проваливания в себя, почти как пред потеря сознания онемение обеих рук, сильные боли в правой стороне головы и затылке, плюс вся левая часть головы. После манипуляций во рту сдвинулся зубной ряд.
Вобщем после 8го сеанса - птоз справа, незначительный слева, периодически очень плохо видит правый глаз (глазное дно в норме) отеки шеи и плечевого пояса, отекли все шейные лимфоузлы, невралгия тройничного, межреберного и корешков позвоночника, тахикардия 140-160 в покое (уже прошла почти), сонливость, адские боли головы и шеи и особо сильная в основании головы..мрт в норме (небольшой остреохондроз), рентген в норме. Тепература иногда до 37 поднималась. Сразу после сеансов на 1-3,5 часа становилось легче, потом хуже.
Остеопат предлагал потерпеть пока перестроится организм, но месяц ничего не соображая и с постоянным проваливанием в себя это уже слишком, да и как то сомнительно это все уже. На 7 сеансе, когда я почти сознание потеряла и шея отекла дико – отправил на МРТ – искать грыжу (к счастью не нашли). На мрт - все в норме, легкий остеохондроз, рентген шеи в норме. Активно уговаривает на простуду, но во первых я бы заметила, да и анализ крови в норме. Сейчас версия "плохие эмоции", направляет на иглоукалывание:)
К нему я естественно уже не хожу. Директор клиники меня почему-то усилено окучивает и даже два сеанса иглоукалывания бесплатно провела, но что-то я не доверяю..особенно, когда я выписку попросила и у меня там не все дописали заключения невропатолога которое они видели..Про то, что шею трогали - вобще не слова, только техники Шофура и прочее.

Извините за сумбурность.
Пошла по врачам:
Невропатолог - диагноз - сипато-адреналовый криз, невралгия – нимесил, нейробион и нуклео, верпамил а в остальном она сказала что не понимает что это.
Диагноз невролога/ортопеда (в другом месте) - вертебро-базилярная недостаточность, миозит и кое-то про мои умественные способности (согласна)). Сейчас лечим – воротник шанца, вестибо, трентал, вертигохепель, финалогон и траумель мазь. немного ушло пропадание в себя (3 дня лечения)
Лор исключил инфекции по профилю.


Могло ли все это стать совпадением в связи с "кранио-сакральной терапией".
И что его теперь делать?
Еще раз извините за сумбур.
 

Ирина Киев

Новичок
Спасибо, доктор.
уточню - невралгия, миозит, отек шеи и головокружение при наклонах шеи и все такое туда же, в смысле к вегетативным?
Просто 8 сеансов 1-2 раза в неделю и постепенно после каждого все похуже и похуже становилось. Точнее на пару часов сразу после -легче, потом плохо, и хуже чем до и так до следующего сеанса. Не могло же это меня не смутить.
 

Ирина Киев

Новичок
Доктор Ступин, спасибо вам. Хотя бы не буду думать, что по своей же вине.
Невралгия - тройничный, межреберная и воспалены корешки позвонков от шеи до поясницы.
Сегодня кровоподтек появился в правом глазу и вторые сутки прямо под глазом мышца дергается, без перерыва.
Появилась слабость в мышцах рук и ног, утром проснулась вспотевшая. Температура 37,5.
Если есть какие нибуть идеи что это может быть и в какую сторону смотреть что бы диагностировать и вылечить, подскажите, пожалуйста. Замучилась уже. Совсем плохо с 15 июня, просто паршиво с 9 июня.
 

Ирина Киев

Новичок
Спасибо огромное за помощь.
Развернутый анализ крови (правда сдавался после недели нимесила)- в норме (если нужно, выпишу все показатели), кроме - палочкоядерных гранулоцитов - 0,07 (норма 0,1-0,6).
Высыпаний не было, причем на губах (ттт) вобще никогда герпеса не было. Сдавать?
Мочу не сдавала.
ПС:советуют еще береллиоз сдавать. Стоит, как думаете? На фоне прошлогоднего "розового лишая Жильбера", или перестраховка?
 

Ирина Киев

Новичок
И подскажите, пожалуйста анализы на герпес, какие именно (постаралась бы завтра сдать). Есть такие варианты:
Антитела IgG к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2)
Антитела IgМ к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2)
Антитела IgA к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2)
Антитела IgG к вирусу герпеса 1 типа (HSV 1)
Антитела IgM к вирусу герпеса 1 типа (HSV 1)
Антитела IgG к вирусу герпеса 2 типа (HSV 2)
Антитела IgM к вирусу герпеса 2 типа (HSV 2)
Антитела IgG к вирусу герпеса 6 типа (HSV 6)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (соскоб, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (кровь, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (буккальный соскоб, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (слюна, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (моча, качественное определение)¹
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (ликвор, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (ротоглоточный соскоб, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 (HSV1) и 2 (HSV2) типов (кровь, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 (HSV1) и 2 (HSV2) типов (у/г соскоб, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 (HSV1) и 2 (HSV2) типов (ликвор, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 (HSV1) и 2 (HSV2) типов (буккальный соскоб, качественное определение)
ПЦР. Вирус герпеса 1 (HSV1) и 2 (HSV2) типов (ротоглоточный соскоб, качественное определение)
 

Xenie

Активный пользователь
Спасибо огромное за помощь.
Развернутый анализ крови (правда сдавался после недели нимесила)- в норме (если нужно, выпишу все показатели), кроме - палочкоядерных гранулоцитов - 0,07 (норма 0,1-0,6).
А если просто лейкоцитарную формулу посчитать в общем анализе крови!? я так понимаю у Вас автоматически анализ сделан... а СОЭ (РОЭ) сколько?
Ну и общий анализ мочи для начала
 

Ирина Киев

Новичок
Лейкоциты - 6,71
ШОЕ по методу westergren - 2 мм/ч
эритроциты - 4,44 т/л
гемоглобин 132
гематокрит - 39,8
тромбоциты - 228
тромбокрит - 0,212
средний объем эритроцитов - 89,6
средние количество гемоглобина в одном эритроците - 29,8
средняя концентрация гемоглобина в одном эритроците - 332
ширина распределения эритроцитов по объему - 14,3
средний объем тромбоцитов - 9,31
ширина распределения тромбоцитов по объему - 16,5%
сегментоядерные гранулоциты - 58%, 3,89 г/л
Палочкоядерные гранулоциты - 1%, 0,07 г/л
лимфоциты 34%, 2,28 г/л
моноциты - 4%, 0,27 г/л
эозинофилы - 2%, 013 г/л
базофилы - 1%, 0,07 г/л
метамиелоциты - 0
миелоциты - 0
вироциты 0

Опять же это все после 2х недель противовоспалительных.
 

Xenie

Активный пользователь
А сейчас Вы тоже принимаете НПВС?
 

Xenie

Активный пользователь
Надо...
 
Антитела IgG к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2)
Антитела IgМ к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2)
Антитела IgA к вирусу герпеса 1/2 типа (HSV 1/2)
И температуру померять 3 дня, утром, днем и вечером.
От позвоночника (остехондроза) температуры не бывает.
 

Ирина Киев

Новичок
Спасибо, буду понемногу делать.
Про остеохондроз понятно, что это не оно. Он меня то и не беспокоил, я о нем только из МРТ и узнала, когда после 5 или 6 сеанса остеопат отправил грыжу шейного отдела исключать.
Температура утро-37,5, день 37, вечер 37. До этого были дни и без температуры.
Но это ведь и не "организм перестраивается", как мне говорили.
Будем искать. Спасибо за помощь.
 

Ирина Киев

Новичок
Ну "подвывих атланта же нашли" и даже "вправили")
В основоном это как я уже потом поняла была "краино-сакральная терапия" и "остеопатия" - с мышцами и прочим.
Я то туда пришла в нормальном состоянии, более чем, просто год поднывал висок немного периодически и шея затекала.
Ну и естественно первое, что хотелось исключить - возможные осложнения что или что-то такое.
Вот теперь и ищу или что произошло или какой процесс это все могло запустить.
Спасибо вам за помощь.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Дабы не гадать на кофейной гуще и не делать кучу ненужных обследований, наилучшим вариантом, считаю. будет очная консультация киевлянки Ирины у киевлянина доктора Игоря Зинчука. И лечение, естественно.
 
Сверху