Шум в ушах

VadimAkh

Пользователь
Добрый день!
2,5 месяца лежу дома, залечиваю компрессионный перелом позвонка Th11. 5 дней назад стала болеть шея наверное от частого пользования ноутбуком лежа и появился высокочастотный шум/писк в ушах (или голове?). Появляется через несколько минут после пробуждения и не проходит, во время сна его вроде бы нет. Если открыть окно или включить телевизор то внешний шум увеличивает этот писк. Уже много лет часто плохо засыпаю от того что перед сном тянет шея, иногда хрустел ей. Родственники ходили к ЛОРу и невропатологу которые назначили кавинтон, бетасерк. Как стал лечиться - бетасерк, кавинтон, пикамилон, найз, сирдалуд, компливит, массаж, мазь окопник+сабельник.
Мне интерестно мог ли вызвать этот шум поврежденный грудной позвонок Th11? Ну как то опосредованно? Или он скорее всего появился от обострившихся проблем с шеей и остеохондрозом?
 
Добрый день!
2,5 месяца лежу дома, залечиваю компрессионный перелом позвонка Th11. 5 дней назад стала болеть шея наверное от частого пользования ноутбуком лежа и появился высокочастотный шум/писк в ушах (или голове?). Появляется через несколько минут после пробуждения и не проходит, во время сна его вроде бы нет. Если открыть окно или включить телевизор то внешний шум увеличивает этот писк. Уже много лет часто плохо засыпаю от того что перед сном тянет шея, иногда хрустел ей. Родственники ходили к ЛОРу и невропатологу которые назначили кавинтон, бетасерк. Как стал лечиться - бетасерк, кавинтон, пикамилон, найз, сирдалуд, компливит, массаж, мазь окопник+сабельник.
Мне интерестно мог ли вызвать этот шум поврежденный грудной позвонок Th11? Ну как то опосредованно? Или он скорее всего появился от обострившихся проблем с шеей и остеохондрозом?

не валите все на ваш перелом. это разные вещи
 
  • Like
Реакции: DNK

VadimAkh

Пользователь
ничего не валю :) я просто спросил мог повлиять или нет :)
причем спросил после того как мне ответили в другом месте что может
http://health.mail.ru/consultation/538466/
ответ мне показался странным
 

VadimAkh

Пользователь
если это разные вещи, то как избавиться от шума, если это остеохондроз? уже 8 дней не проходит. заметил что при сильном повороте головы усиливается или если напряч жевательную мышцу широко открыв рот. звук очень тонкий и постоянный как фон. может встать раньше срока походить по специализированным клиникам?
 

VadimAkh

Пользователь
Приезжал врач на дом, поставил диагноз вертебро-базилярная недостаточность, остеохондроз шейного отдела позвоночника, назначил примерно теже препараты, что я сейчас пью. Это наверное какой-то общий диагноз? К сожалению у нас не лучший невролог :( Хочется встать раньше срока и отправиться в специализированный центр, да боюсь позвонок просядет.
 

VadimAkh

Пользователь
Степень 2я, но он многооскольчатый и осколки эти в 1,5 месяца не срослись.
Снижение высоты на 40% и под вопросом было повреждение связок, такие дела.
Кроме аудиограммы что еще можно сделать? УЗДГ сделаю. МРТ головы или шейного отдела нужно?
 

AlexpPar

Новичок
У меня один в один! Везде говорил тоже самое и про писк и про изменение тональности при открытом рте, что писк появляется через несколько сек после пробуждения. Ровно тоже самое. С каждым годом шум усиливается. Я думаю, это ВСД. Как вы лечитесь от шума? Нашли причину? VadimAkh,
Добавлено: Mar 28, 2013 5:04 AM
Да, и еще, аудиограмма, мрт, рэг - все ОК. Массаж шеи и воротзоны делал от остеохондроза. Ноль. Анализы все в норме.
Добавлено: Mar 28, 2013 5:05 AM
Хорошо. Спасибо большое!
Напишите пожалуйста. Спасибо
Добавлено: Mar 28, 2013 5:08 AM
Таблетки те же невролог прописывал. Все пил. Ноль. Сила шума усилилась со временем. Теперь с утра раннего уже сильно шумит, а после компа к вечеру вообще гул стоит такой и глаза сильно болят
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Массаж шеи и воротзоны делал от остеохондроза. Ноль
Здесь основное внимание необходимо обращать на уровень С0-С1, и не только по задней, но и в основном по боковой проверхности - в уголке под ухом-углом челюсти..
.
 
Сверху