Помогите определиться с диагнозом!

Unlike

Пользователь
Вообщем просто пишу, может кому еще интересно меня читать.
Завтра еду на ЭНМГ к знакомой, может что прояснит.
По симптомам: постепенно подключается вторая нога что не есть хорошо.
С вечера была на иголках, обкололи меня церебролизином. Сделала дома электрофорез с карипаином, медовый массаж и компресс с новокаином-димексидом. Плюс гимнастика небольшая на спину. Корсет поносила поясничный и шейный.
С утра ледяные ноги целый день, отогреть особо ничем не выходит.
Мышечные подергивания каждая мышца по нескольку раз, плюс может вся конечность подпрыгнуть, больше на левой ноге. Как будто мышцы на ногах своей жизнью живут.
Боли в мышцах усиливаются, особенно по внутренней поверхности левой, боли непродолжительные секунд 15 но уже сильные, плюс рези, плюс щипать стало в разных мышцах.
Появляются мурашки - на икре левой диаметр см.5 минут через 5 в другой части такой же полукруг - прямо видно гусиная кожа полукругом.
Ноги тяжелые еле от пола отдираю, свинцовые, даже оступилась несколько раз сегодня, еще слабость в них, ватные, будто бессильные по ощущениям и бескровные. Ходила седня вдоль стеночки.
По сосудам особенно в левой по внутр поверхн что-то мерзко пробивается - дыр-дыр-дыр, как будто в сосудах завелся чужой.
Один из консульт меня врачей предположил нарушение кровообращения спинного мозга вследствие сколиоза - миелопатию. Т.к. протрузии малы - не в них суть. Что делать? Куды бечь? Как диагностировать и чем лечить, лечится ли вообще? По сети лазить не хочу, много там всего ненужного...
Заранее всем благодарна, очень надеюсь на Вашу помощь. Как будут результаты ЭНМГ выложу.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Яна, не думаю, что буду оригинален, но мне думается, что Ваши эмоции очень сильно усугубляют Вашу ситуацию. Я поясню, если позволите. У меня несколько лет назад долго и мучительно болел грудной отдел. Выматывал меня до психоза, а картинка на МРТ была нормальная, так +- протрузии незначительные. А меня изводила боль. Правда, должен сказать, что боль меня не ломала так, что я не мог поднять чайник, как сейчас, но тем не менее около 2-х лет я страдал и ой как страдал. Были блокады, капельницы, иголки и прочее... А в конечном итоге был антидепрессант и я понемногу отключился от этих болей, а потом и совсем забыл. Вот так бывает. Но, я занимался мышцами в грудном и очень интенсивно. Так что не понятно в конечном итоге что помогло. :) Удачи Вам и здоровья!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Что делать? Куды бечь? Как диагностировать и чем лечить, лечится ли вообще?
Мдяаа! Мне в очередной раз даже и сказать то нечего....:err::shy:
С Виктором совешенно согласен! Психоэмоциональный фон - одна из важнейших состоявляющих патологического процесса!! О!:super:
Неустанно повторяю пациентам, что эффективность лечения зависит от длительности и выраженности патологического процесса и (что очень важно!) от типа нервной системы пациента!..:um:
 

ЛенаЛИС

Новичок
Здравствуйте Unlike! У меня практически такая же история с ногой, тоже не могут ничего внятного определить, полгода почти не выхожу из дома. Хотелось бы узнать чем ваша история закончилась? самое смешное что я тоже из Ростова)
 

Unlike

Пользователь
Здравствуйте Unlike! У меня практически такая же история с ногой, тоже не могут ничего внятного определить, полгода почти не выхожу из дома. Хотелось бы узнать чем ваша история закончилась? самое смешное что я тоже из Ростова)

Здравствуйте! Закончилось тем, что я в положении)) Уже почти как 7 мес. Перед этим занималась эксцентрикой, было немного лучше, после родов думаю однозначно продолжать! Нога попривыкла, стало получше, видимо немного адаптировалась к тому что хожу как-то иначе из-за напряжения. Но на подошве появились натоптыши, т.е. видно что принцип ходьбы или как там говорят механика однозначно поменялся. Ну и боли сильные слева в крестце и пояснице, терплю сейчас, куда деваться) После родов планирую переделать кт, посмотреть как там мое образование, и продолжать тренировки. А как у вас дела?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

klyuha

Опытный Гуру
Здравствуйте! Закончилось тем, что я в положении))
Laie_60Bmini.gif
)))))
 

Unlike

Пользователь
Ничего себе результат лечения!:eek::eek:

А вот вам и методика, которая привела к такому результату!!:aga:


День добрый, доктор:love:
Приятно Вас слышать!
Да вот так вот так вот:)
Может, и эксцентрика, на полном серьезе:), она очень хорошо оздоравливает организм!
Добавлено: Oct 7, 2013 9:34 AM
 

ЛенаЛИС

Новичок
Здравствуйте! Закончилось тем, что я в положении)) Уже почти как 7 мес. Перед этим занималась эксцентрикой, было немного лучше, после родов думаю однозначно продолжать! Нога попривыкла, стало получше, видимо немного адаптировалась к тому что хожу как-то иначе из-за напряжения. Но на подошве появились натоптыши, т.е. видно что принцип ходьбы или как там говорят механика однозначно поменялся. Ну и боли сильные слева в крестце и пояснице, терплю сейчас, куда деваться) После родов планирую переделать кт, посмотреть как там мое образование, и продолжать тренировки. А как у вас дела?

Поздравляю!!!)))))) может после родов произойдет чудесное исцеление) а я вот наконец добилась что мне выписали процедуры в поликлинике)лазер и т.д. может помогут... сплю на аппликаторе Ляпко, а без него если, то начинает неметь и болеть поясница и бедро. почитаю по инету про эксцентрику, а то даже и не знаю что это.
Добавлено: Oct 19, 2013 10:13 PM
что -то не нашла, это танцы?
 

Unlike

Пользователь
Дорогие доктора, добрый день! Надеюсь вы меня еще не забыли)) Я вас точно нет!)))
16 декабря я родила мальчика, назвали Максим, сейчас нам 3 месяца. С мальком ттт все хорошо, гукает, учится хватать все ручками и активно развивается. У меня все тоже неплохо, если не считать одного момента, о котором и хотела вас спросить. После родов примерно через месяц начали болеть уши и прокалывать горло. Потом стали ныть зубы на нижней челюсти. И списала на длительные кормления в неудобной позе. И надеялась что пройдет. Вот уже больше двух месяцев прошло а воз и ныне там, стало хуже. Появилась осиплость голоса, горло болит жутко, как будто ударили меня в него, болит подбородок и передние нижние зубы, порой вообще не могу разговаривать. Вопрос собственно в том, от шеи это или нет? Или стоит рыть в другом направлении. Была у трех лоров -сказали с ушами и горлом все окей. А я вот вчера даже выпила нурофен такая была боль, не могла больше терпеть. Шея и спина конечно тоже жутко болят, т.к ребенок на руках, плюс сейчас мы на смешанном вскармливании молоко+смесь, т.к. молока стало мало. Молоко сцеживаю, т.к. мой малыш не понимает что можно есть и из бутылки и так, грудь бросил после докорма сразу. Сцеживаюсь руками, т.к. молокоотсос мне не подходит. Что делать дальше не знаю, вот даже поговорить не могу с малышом сегодня, так голос сел. Еще как бы зуд под подбородком вверху шеи присутствует, чешется кожа. Что можете подсказать, дорогие доктора? Прочла тут на форуме что может быть причина в корешках c3-c4? Или это не мой случай?
Заранее большое вам спасибо! Буду с нетерпением ждать ответа!
 

doc

Врач
сейчас мы на смешанном вскармливании молоко+смесь, т.к. молока стало мало. Молоко сцеживаю, т.к. мой малыш не понимает что можно есть и из бутылки и так, грудь бросил после докорма сразу. Сцеживаюсь руками, т.к. молокоотсос мне не подходит.
Можно нормализовать выработку молока при гипогалактии при помощи иглотерапии. Можно остановить лактацию медикаментозно или народными средствами.

После родов примерно через месяц начали болеть уши и прокалывать горло.
Возможно, имеются проблемы с шейным отделом позвоночника. Нужен осмотр у специалиста.
 

Unlike

Пользователь
Нужен тщательный неврологический осмотр.

Спасибо за ответ, уважаемый доктор! Т.е. Вы считаете что эта странная боль в кадыке может быть от шеи, да?
Можно нормализовать выработку молока при гипогалактии при помощи иглотерапии. Можно остановить лактацию медикаментозно или народными средствами.
Возможно, имеются проблемы с шейным отделом позвоночника. Нужен осмотр у специалиста.
Надеюсь постепенно сцеживать меньше и таким образом закончить лактацию. Таблетки как-то боязно, побочек много. Из народных Вы имеете в виду шалфей? Вроде хорошее средство.
Да, проблемы с шейным имеются и немалые, беременность и т.п. ухудшили положение, невооруженным взглядом видно что мой сколиоз сильно спрогрессировал. Я в принципе этого ожидала, думала правда чуть получше мне будет. Тогда значит к специалисту. Просто хотела убедиться что такие симптомы как охриплость и сильная боль в горле могут идти от шеи, значит, как я понимаю, могут. Спасибо за ответ уважаемый доктор!

Unlike, поздравляю Вас с рождением малыша!
Надеюсь, что с помощью докторов форума, все проблемы, которые Вас беспокоят, будут решены.
Здоровья Вам!
Спасибо большое за поздравление, безумно приятно!!!:love::love::love:
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Надеюсь постепенно сцеживать меньше и таким образом закончить лактацию. Таблетки как-то боязно, побочек много. Из народных Вы имеете в виду шалфей? Вроде хорошее средство.
Из народных методов хорошо зарекомендовал себя жжёный ячмень. Раньше были кофейные напитки, куда он входил как один из компонентов, точно не помню, кажется "Балтика". Было очень удобно.
Есть чисто медицинский способ - большие дозы вит. В6 внутримышечно. Мы с женой успешно использовали второй способ (не нашли напиток), кубиков 6 или 8 за раз - и всё.

Да, проблемы с шейным имеются и немалые, беременность и т.п. ухудшили положение, невооруженным взглядом видно что мой сколиоз сильно спрогрессировал.
Боюсь, что сколиоз может и дальше прогрессировать, когда начнёте брать малыша на руки. Это серьёзная нагрузка.
 
Сверху